Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 681 страница 690 из 961

681

Посмотрел вчера поздно вечером "Убийство в Восточном экспрессе".
Кеннет Брана снял очень красивый и замечательный фильм. Но хорошее - враг лучшего. Иногда. Сейчас.  И даже великолепнейший каст (сам Брана в роли Эркюля Пуаро, Джонни Депп, Джуди Денч, Уильям Дефо, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус ) лишь оттенял сильнее это чувство. Фильм получился очень красивый. Оператор молодец. Саунд хороший. Актёрские работы выше всех похвал. Но - нотка театральщины (что типично для Бранны - ведь он знатный режиссёр-шекспировед). Но - своеобразное начало (и да, почему в Палестине в рядах британских оккупационных сил есть негры, но нет тех же сикхов?). И излишне надрывный финал.
Очень красивое и очень своеобразное зрелище, однозначно достойное просмотра на большом экране. Наслаждение для киномана и ценителя хорошей актёрской игры.
Но - Давид Суше (классический Эркюль Пуаро) так и остался непобеждённым и непревзойдённым.

+2

682

Пушок написал(а):

Но - Давид Суше (классический Эркюль Пуаро) так и остался непобеждённым и непревзойдённым.

Люто плюсую!

0

683

Пушок написал(а):

Но - Давид Суше (классический Эркюль Пуаро) так и остался непобеждённым и непревзойдённым.

Поддерживаю!

0

684

Два художественных фильма, основанные на реальных, т.е. произошедших на самом деле, историях.

«Джунгли»

Красивое и суровое, а также немного глюканутое (вспоминаем Дона Хуана) кино про выживание. В главной роли – Дэниэл Рэдклиф. Есть ещё известный нам по «Сталинграду» Феди Б. Томас  Кречман.  Это рассказ про тихого юношу, решившего познать мир. И уехавшего в латиноамериканскую глушь. И пошедшего с едва знакомыми ему людьми в поход в поисках затерянного племени. И оставшегося в джунглях выживать  в одиночку.
Хорошее, но местами всёж жёсткое кино. Есть очень красивые виды природы. Великолепна игра Рэдклифа.  В общем и целом, картина даёт представление, почему джунгли называют иногда «зелёным адом». Мрачное, торжественное и тяжёлое кино. Грубо говоря, путём Агирре…

«Дело храбрых».

Данная картина рассказывает историю пожарного отряда из американской глубинки. Отряда для борьбы с лесными пожарами. Это были местные добровольцы, решившие стать вровень со спецами. И они смогли ими стать. И стали тушить всё более опасные пожары в наиболее опасных местах…  Формирование отряда показано довольно быстро, широкими мазками. Есть его командир (Джош Бролин), есть его верные бойцы, есть пришедшие на зов новички. Для кого-то борьба с огнём – призвание. Для кого –то – способ показать свою круть и удаль молодецкую, а для ещё кого-то – последний шанс не скатиться на самое дно социума.
Отличное, прекрасное кино. Настоящее мужское кино. Брутальное. Простые парни, не шибко умные,  но с крепкими руками и верными сердцами.  Солёные остроты, пиво, музыка кантри, а ещё – лицезрение несущегося со скоростью поезда огня…
Великолепная драма.  Сами пожарные, их жёны и подруги. Пока одни работают простыми героями, другие ждут их возвращения.
Отличные актёрские работы Дж.Бролина, Т.Китча, Дж.Конноли.  И до чего же жаль, что фильм про настоящих, а не придуманных героев проваливается что в домашнем североамериканском, что в мировом прокате… Подобную судьбу уже испытал год назад тоже весьма неплохой и тоже основанный на бывшей на самом деле истории фильм про спасателе береговой охраны, вышедших в штормовой океан на небольшом катере. Чтобы спасти погибающих там людей… 
Интересно показана работа лесных пожарных. Марш-броски, копка траншей, организация встречного пала, дозоры и корректировка действий той же пожарной авиации… И всё это среди красивых гор и долин, выглядящих словно декорации к вестерну. Впрочем. Данный фильм вполне себе вестерн. Пусть тут и нет (почти что) криминала. Просто суровые усатые и бородатые мужики с топорами, бензопилами и факелами. Спасающие от огня леса и города. 
Перед финальными титрами традиционно показали фотографии настоящих пожарных.
Хорошее кино, не такое масштабное как та же «Обратная тяга», но однозначно очень хорошее и просто душевное.
:cool:

+3

685

Телесемь №46 Новосибирск
стр 91

"Лига Справедливости"
Брюс Уейн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина собирают команду супергероев и отправляются на поиски суперзлодея, чтобы спасти планету от нападения катастрофических масштабов.

Может быть, у меня одного восприятие нарушено?
"самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество" - а ничего что Супер - инопланетянин?
"собирают команду супергероев и отправляются на поиски суперзлодея, чтобы спасти планету от нападения" - Это как? Сидят Лига, пиво пьют, потом решают - а давайте мир спасем!. А от кого? А пойдемте найдем кого-нибудь.... Кого? А кого найдем, тот и будет суперзлодей...

0

686

Отформатированный написал(а):

Телесемь №46 Новосибирск
стр 91

Может быть, у меня одного восприятие нарушено?
"самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество" - а ничего что Супер - инопланетянин?
"собирают команду супергероев и отправляются на поиски суперзлодея, чтобы спасти планету от нападения" - Это как? Сидят Лига, пиво пьют, потом решают - а давайте мир спасем!. А от кого? А пойдемте найдем кого-нибудь.... Кого? А кого найдем, тот и будет суперзлодей...

Неправильно. Кого вашингтонский обком назначит - тот и злодей. Вот вы можете представить, что в 2018 году в Голливуде выйдет фильм в котором положительные американца вместе с положительными русскими спасают Мир?

Отредактировано Savl (18-11-2017 10:24:23)

0

687

Savl
Это издано не в Фашинктоне, в Новосибирске! "Телесемь" №46.

ЗЫ Это, бл.., наши местный долюоебы...
https://www.kinopoisk.ru/film/liga-spra … 17-424994/

Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — быть может, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно.

Стыдно-то как...

Отредактировано Отформатированный (18-11-2017 10:34:46)

0

688

Господи, Голливуд всегда был на стороне больших батальонов, не понимаю я вас...
А что до оной "Лиги..." Думаю посмотреть, но, скорее всего, не в эти выходные, а в начале следующей недели. (Тогда скидки на билеты в синема нормальные будут  :glasses: )
Считаю что фильму сию глянуть стоит хотя бы из-за Бена Аффлека, сыгравшего там Супермена, и Дж.Момоа (кхал Дрого из "Игры престолов"), воплотившего на экране образ Аквамена.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

689

Пушок написал(а):

Дж.Момоа (кхал Дрого из "Игры престолов")

Ронон Декс иp "ЗВ:Атлантида", вообще-то.

0

690

Посмотрел рекламу нового фильма "Легенда о Коловрате". Создалось впечатление дорогой дешевой голивудщины. Спецэффекты, компьютерная графика, властелин колец осодные машины, метающие в деревянный город огненные шары и еще пару десятков непоняток по мелочи. ОДним словом очень неоднозначное впечатление. премьера назначена на 30-ое ноября. В отличие от "Викинга", куда меня затащила знакомая в воплями "ну, тебе же нравится история!", на "Коловрата" идти погодю. По кране мере до момента первых отзывов зрителей.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7