Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 701 страница 710 из 961

701

Игорь К. написал(а):

А что, новый сериал "Хождение по мукам", по мотивам трилогии, никто не смотрит?

Посмотрел пока 8 серий... Ну что сказать, было весьма странно увидеть, что Даша Телегина - не красавица, даже где-то страшненькая. Но, нужно признать, обаятельная. :)
А так, при просмотре, порой хочется громко ругаться. На режиссера и т.д., вплоть до пиротехников, гримёров и костюмеров. Ну и на урезание 20-ти серий до 12-ти. :(
Но при этом интерес к фильму не пропал, точно буду дальше смотреть. :)

Отредактировано Игорь К. (03-12-2017 12:15:05)

0

702

Любителям американских полицейских сериалов рекомендую -
"Общее дело" (2012).

https://www.kinopoisk.ru/film/obshhee-delo-2012-574722/

К сожалению, прожил сей проект всего лишь один сезон. Но тем не менее получился очень даже качественный продукт. Крепкая смесь детектива, боевика и комедии.
Два полицейских, два напарника, отличающихся друг о друга чуть ли не всем - цветом кожи, темпераментом, взглядами на жизнь - вынуждены работать вместе. И даже посещать психолога.
Немного напоминает старые добрые "Смертельное оружие" с "Полицией Майами".

0

703

Wil написал(а):

но вот какой вопрос меня интересует. Сейчас по ТВ расхваливают блокбастер про Евпатия Коловрата.

Я видел три отзыва посмотревших.
Один отзыв практически матерный. Как я понимаю - не то от профессионального киноведа не то историка
Второй - от Маккавити - усредненный: есть, мол жуткие ляпы но есть и положительные моменты (Вроде бы даже получше "Викинга")
Третий - от записного кино-театро-мана (точнее -маны :) ибо дама) С весьма придирчивым вкусом. Отзыв практически восторженный (Что меня, не скрою, удивило. Ибо враньем не занимается. Но проводит параллели с "Ильей Муромцем" - мол кто там придирался к антуражу, сказка же))

0

704

П. Макаров написал(а):

Я видел три отзыва посмотревших.

Вот еще один отзыв:

+1

705

Konstantin написал(а):

Вот еще один отзыв:

Это первый :) Я вспомнил автора (ну и текст :)) Просто здесь они нарочно треплются на публику, а там у него короче было изложено. Но все то же самое
Пасиба, однако :)

0

706

Мне один коммент к этому обзору понравился:

опять кони переиграли актёров

0

707

П. Макаров написал(а):

а там у него короче было изложено

Ссылка

0

708

П. Макаров написал(а):

Я видел три отзыва посмотревших.

А я подожду, что напишет коллега Пушок. Как-то привык его отзывам доверять.

0

709

Tva134 написал(а):
П. Макаров написал(а):

а там у него короче было изложено

Ссылка

Да, оно самое

Wil написал(а):

А я подожду, что напишет коллега Пушок. Как-то привык его отзывам доверять.

Так я, вроде и ничего не... (Не зверь же я какой! :))
Я всего лишь хотел сообщить, что зацепило мое внимание в отзывах

0

710

Сходил на Коловрата, и знаете, мне в целом понравилось, нет конечно там есть ляпы и анахронизмы, но в отличии от Викинга это именно ОТДЕЛЬНЫЕ ляпы и анахронизмы а не полная пурга, да есть пара сомнительных с точки зрения морали моментов, но это опять же именно пара моментов а не сплошной поток дерьма, как в том же Викинге. То есть может и не шедевр, но добротный русский фильм, реально. Единственно где правдоподобие улетает совсем - финальная битва, ну так это экранизация эпизода ЛЕГЕНДЫ, этот кусок правдоподобно В ПРИНЦИПЕ снять невозможно, а в остальном вполне прилично.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7