Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 741 страница 750 из 961

741

Dr.Konovaloff написал(а):

Топ-250" фильмов всех времен и народов на Кинопоиске и все. Вот по списку и идем.)))

Тоже вариант. ))))

0

742

Пушок написал(а):

"Император и убийца".

Великолепный фильм. Как и в "Герое"  Чжана Имоу, обыгрывается одна из легенд о Цинь шихуанди. В первом случае - в реалистичной манере, с психологией. Во втором - фэнтезийно-красочно. И что характерно, во всех случаях Драма.

+1

743

Смотрю сериал "Западное крыло". Про него пишут, что он отразил представления американцев о том, каким должен быть президент. В "Нью-Йорк таймс" провели опрос, и выяснилось, что за "президента Бартлета" из этого сериала проголосовало бы больше семидесяти процентов избирателей.
И там есть любопытный момент. В администрацию президента прибежала жаловаться журналистка из "Новой газеты" (так в сериале и звучит). Дескать, ее в России третируют, не дали аккредитацию на встречу президентов России и США в Хельсинки. Белый дом оформляет ей аккредитацию и билет на американский "Борт № 1". А потом один из высокопоставленных сотрудников Белого дома заводит ее в свой кабинет и говорит: "Я знаю, в чем причина ваших трудностей с вашими властями. То, чем вы занимаетесь - это не журналистика. Это мерзость".
Это одна сторона медали. Другая сторона медали - президента Бартлета травят. Нет, никто не говорит, что его назначил Путин (до такого американцы в то время даже в кино не опустились). Ему ставят в вину, что он промолчал про рассеянный склероз, которым болен. Плевать, что эта болезнь не влияет на его работоспособность. Повестки на слушания в Конгрессе получили его помощники, его жена, его дочь-первокурсница и так далее. Жена президента - врач по профессии, так на нее раскопали какие-то старые дела по врачебным ошибкам бог весть каких времен, по которым суды давным-давно высказались в ее пользу.
У Бартлета есть личный помощник Чарли Янг - молодой парень, 21 год, родителей нет, на руках - младшая сестра-школьница, источник доходов - зарплата в Белом доме ну и, может быть, пенсия за мать - сотрудницу полиции, погибшую при исполнении служебных обязанностей. Он тоже получил повестку. Юрист Белого дома советует ему нанять адвоката.
- Сколько это будет стоить? - спрашивает Чарли.
- Если ты не видел ничего незаконного, не слышал ничего незаконного и не делал ничего незаконного - 100 тысяч долларов.
В-общем, вывод из сериала такой: честный и порядочный человек может стать американским президентом. Но только один раз. А потом или он скурвится (прошу прощения за лексику), или его съедят. Такая вот демократия...

+1

744

Kra. Видимо по отношению к этому сериалу полностью справедливы народные изречения "На воре шапка горит" и "Шила в мешке не утаишь",а так же "У кого что болит...".

0

745

Патологоанатом написал(а):

"Император и убийца".

Великолепный фильм. Как и в "Герое"  Чжана Имоу, обыгрывается одна из легенд о Цинь шихуанди. В первом случае - в реалистичной манере, с психологией. Во втором - фэнтезийно-красочно

Именно так. Прекрасные фильмы.

"Новогодний переполох".

Скажу честно, но на оный фильм я пошёл только за-ради двух актёров — Владимира Меньшова и Яна Цапника. Кроме них на экране будут мелькать смутно знакомые «любимые рожи» из второго-третьего эшелонов КВН и отечественных сериалов. И скажу Вам честно — мне понравился этот фильм! И не только мне — находящиеся в кинозале зрители смеялись не раз и не два. Да, мало было нас — но мы ж в тельняшках!)) Что особо приятно — фильм получился совершенно не пошлый, а даже наоборот, мягкий такой, домашний и уютный. Смутно припоминаю что за пару последних лет подобный кинозверь мне уже встречался — а значит, надежда на отечественных киношников всё же есть. Ладно, вернёмся ж к фильму.

Меньшов играет отставного генерала, живущего на подмосковной даче вместе с узбеком-гастарбайтером, выполняющем у него разные функции по хозяйству, от скотника и дворника, до чуть ли не денщика и в то же время почти единственного его собеседника. Ибо крут был нравом генерал, а у взрослых его детей свои семьи, свои проблемы… Но так вышло, что на этот раз дети его приедут встречать Новый Год. Ну да, все хотят стать наследниками старика. Вот и начнут строить козни друг другу и мило улыбаться при этом.

Пошлых шуток, повторюсь, почти не будет. Смешные моменты — будут однозначно. Кроме всей этой родни будут ещё и довольно авторитетные «бизнесмены» (но тоже весьма смешные), и участковый, и не только… Да, это фильм про праздник. Про семейные ценности. про любовь. Он уютный, как тазик с оливье и запотевшая бутылка шампанского в придачу. И играют все хорошо.

Милая добрая комедия в старом добром стиле. Про Новый Год. Про Отцов и детей. Про корову и дельфинов. Про снеговика и настоящую ёлку.

Хорошее кино.

Отредактировано Пушок (20-12-2017 15:25:47)

+2

746

Устомский написал(а):

Бегущий по лезвию 2049 там старик Форд...

Хороший фильм - но на любителя.

Что же до синематографа вообще... Мне кажется что надежда всёж есть. Это я про отечественное кино. Да, шлака полно. Но стали больше снимать, больше стало хороших проектов... Люди набивают руку.   У нас научились снимать комедии, учатся сейчас (заново) снимать боевики. Есть положительные тенденции.
А вот Гая Ричи искренне жаль. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение его версии артурианы. Да и предыдущие его "Агенты А.Н.К.Л." мне искренне понравились.

0

747

Устомский
я смотрел нового Бегущего в кинотеатре, на очень большом экране. Невзирая на кофе (а я кофеман), первую половину картины меня просто вырубало. Зато с появлением Форда я наконец-то взбодрился.
Фильм мне очень понравился, в первую очередь с сугубо эстетической точки зрения. И я очень бы хотел дать ему хотя бы парочку статуэток дяди Оскара. Скажем, за визуальные эффекты и микширование звука...
Первую часть, помню, ещё на лицензионной цифровой видеокассете смотрел.  :glasses:

0

748

Устомский написал(а):

На примере Мартина Скорцезе

последним его фильмом (проект мечты ведь был великого режиссёра - "Молчание"!) вообще фактически пренебрегли что зрители, что критики. Понятно, тяжёлая историческяа драма, и тема не в модном ныне политкорректном антураже, но всёж...
Но есть ещё надежда на то, что Мартин успеет снять второй фильм своей мечты - криминальную драму "Ирландец" (про реальных героев оной драмы есть уже  ещё один фильм с таким же названием, в одной из ролей там снялся сам Кристофер Уокен. Неплохое кино.). Да и исторический  триллер про одного из самых первых и одновременно самых страшных американских маньяков - "Дьявол в белом городе" он тоже вроде как собирается успеть снять...

Отредактировано Пушок (21-12-2017 14:51:55)

+2

749

Устомский
а мне вот "Отступники" не особо зашли. Китайский оригинал гораздо круче, хотя со своими "тараканами". Хотя актёрская игра... Ди Каприо,  Николсон!..
Вот за "Остров проклятых" ему надо было все награды давать. Но какое же психологически тяжёлое и страшное получилось кино...

0

750

Устомский написал(а):

"Отров проклятых" я не пересматриваю.

А его очень тяжёло смотреть. кино гениально снятое - но тяжелейшее.

Устомский написал(а):

Не буду врать, но значение Ди Каприо как актера я признал только после фильмов Скорцезе.

Солидарен, именно Мартин во многом открыл миру этот алмаз (кгм, аж тот же "Кровавый алмаз" сразу вспомнил).

Устомский написал(а):

Тарантино для меня мастер именно непонятных перевертышей, снимает ведь насилие прямым текстом

Квентин - "вещь в себе", пмсм во многом всёж эпигон и нарцисс. Порою чуть ли не белый негр. Но зато знает толк в правильном хайпе.

Устомский написал(а):

Только у Скорцезе насилие иногда уже в философском смысле встает,

Безусловно так.

Устомский написал(а):

он ведь католик должен быть, честный старый католик

Насколько я помню, был и у него кризис веры, но после него Мартин вернулся в лоно Римско-католической церкви. И то же его недавнее "Молчание" вполне внятно говорит об этом.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7