Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 761 страница 770 из 961

761

глянул я на большом экране и очередной "богатырский" мульт от студии "Мельница".
На сей раз это были "Три богатыря и принцесса Египта". И знаете - мне даже понравилось! Если как минимум две предыдущие части были той ещё явной халтурой, то сейчас налицо вполне вменяемая зимняя сказка. Да, будут там и мумии, и сфинкс, и принцесса Нефертити - ну и что. Зато получилось вполне забавно.  :cool:
Вот саунтрек на сей раз несколько подкачал. какой-то он уж слишком невнятно-`прогрессивный`. Но зато сами богатыри, их жёны, Змей Горыныч и Юлий с князем и Дедом Морозом выступили вполне достойно.
Добрая получилась сказка.

0

762

Посмотрел я очередную серию звездных войн, и мучает меня один вопрос, и он не про кинодостоинства, это обсуждаемо, но в целом на уровне, он про концепцию.
Чего В ПРИНЦИПЕ  хотят повстанцы? Восстановить республику? Так там дерьма полной ложкой, официальное рабство, абсолютно колониальный стиль работы с туземцами, целые планеты под управлением криминальных синдикатов и т.п. Империя которую они развалили а затем орден наводили элементарный порядок, что в нем было столь ужасного кроме приверженности к черной форме? Хуже чем при республике? Детей что ли кушали?
Какова в принципе платформа сопротивления кроме сакраментального "свобода лучше несвободы наличием свободы"?
Почему я еще раз задумался об этом именно после этого фильма? Да потому что впервые устами участника сопротивления, хоть и абсолютно рядового, была, хоть и походя, в эпизоде, высказана идеологическая модель, и это такой леворадикальный троцкизм что аж страшно. И это "хорошие парни", я вот думаю это глупость или ХП?

+1

763

Вольноопределяющийся-не ищите смысла там где его нет.Последние ЗВ просто про заработать бабок,и с этим фильм справился на все сто.

+3

764

Вольноопределяющийся
ну как бы да, есть что-то такое (помимо деньговыжимания). Повстанцы "хорошие", потому что они "повстанцы". а империя  бука-бяка потому что империя. Примитивная закладка в малом возрасте.
Что Штаты - тоже империя, ширнармассам неведомо. Зато будут собирать центики на поддержку мира во всём мире Свободы и очередных бандповстанцев в каждой глухомани этой планеты...
Республика - зло. Потому что бандитизм и рабство с коррупцией не выжгла. А что до свободы... Так реальная свобода в таких обществах только для богатых.

0

765

Пушок
Это то было понятно еще с первых серий, но обратите внимания какие идеи высказывает симпатичная азиаточка - рядовой сопротивления, троцкизм же дистиллированный, даже не отнять и поделить а полностью уничтожить все что связанно с богатыми.
Ну и идея что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзные люди контролирующие потоки и производства одинаково наживаются что на империи, что на ордене что на повстанцах, что им эти игрушки интересны только в плане расширения рынка...
Не, ну кто интересовался все про американский бизнес одинаково торгующий с Гитлером и с СССР и так знали, но вот так, в лоб, в попсовом фильме в том числе для подростков, как то раньше не бывало.
Если немножко притушить снобизм и посмотреть например на образ взломщика в этой серии... Да и точка зрения на джедаев несколько изменилась.
ИМХО серия знаковая, а ЗВ это не ПРОСТО сказка.

Отредактировано Вольноопределяющийся (05-01-2018 10:25:13)

0

766

Khalzan написал(а):

Кино не читают - его смотрят. Сходите - не пожалеете.

Не сходил ,не пойду и не пожалею точно.

0

767

Вольноопределяющийся
что ЗВ - штука знаковая, полностью согласен. Словно некий слепок... Игры подсознания американского социума... Типа мы - хорошие, за свободу и т.д. А оне - гады и бяки, ууу! - имперцы нехорошие.
Насчёт взломщика... Точнее, взломщиков.  :glasses:  Один - явный туз треф, классика, но выпал ребятам (то бишь негру с вьетнамкой) персонаж гораздо более сложносочинённый - герой Б.Дель Торо. И вот он то и оказался подлинной изюминкой всей этой серии. Жаль лишь, что создать что-то навроде "Светлячка" биг боссы из Диснея не рискнут. Зачем? Им и так хорошо, они и на игрушках в виде тех же поргов лишний миллиард себе поднимут...

0

768

ДВГ79 написал(а):

Не сходил ,не пойду и не пожалею точно.

Послушал с большим интересом, но соглашаться не считаю себя вправе, пока самолично не ознакомлюсь с "предметом столь тщательного охаивания". Честно говоря, сомнительно, что плохой фильм вызовет у зрителей слезы на глазах, а не громкое здоровое ржание. В общем, надо опять тащиться в кино... (Чёрт, только-только же на "Звёздные войны" сходил неожиданно!)
Кстати.
Вольноопределяющийся, напомните, пожалуйста, что именно в речах "азиаточки" зацепило Вас троцкизмом. Боюсь, что как раз это место я проспал... :)

0

769

ИнжеМех. Я вот тоже не со всем с автором ролика согласен,он вначале всё же говорит что на фильм сходить можно,но после всего рассказанного им далее я не понимаю как его можно смотреть . От антисоветизма в "нашем" кино меня тянет на нецензурщину и хочется немного побить авторов ,желательно ногами.

0

770

ИнжеМех написал(а):

Честно говоря, сомнительно, что плохой фильм вызовет у зрителей слезы на глазах, а не громкое здоровое ржание. В общем, надо опять тащиться в кино...

Я вот вполне спокойно абстрагировался от всей этой "ловли блох" - и получил от фильма немалый позитивный заряд.
Да, по уму, сценаристов надо долго
драть кверху задницей (с),
но, в общем и целом, история спортивного подвига показана была. Да, показана она довольно попсово. Но зато так народу зашло ближе. Да, нагнетали драматизм и всё такое. Но ведь получилось же!
Достали, если честно, суровые пуритане-правдорубы.  Да, в реале всё было не так. И в "Легенде №17", и в "Салюте-7" с "Временем первых". Но ведь мы же вспоминаем... Вспоминаем великую страну и её великие достижения и её же великое кино. И мы вспомним, мы всё обязательно вспомним...
В крайнем случае, можно, купив билет, провести первый час в баре. Зато последние минут так 50 смотреть будете не отрываясь.
Хорошее получилось кино.

ДВГ79 написал(а):

От антисоветизма в "нашем" кино меня тянет на нецензурщину и хочется немного побить авторов ,желательно ногами.

Это да. Вот только процентное содержание яда всёж падает в последнее время. И налицо и позитивные тенденции тоже.
Воспоминания о наших былых победах и единение зрителей, пусть даже и хотя бы на полчаса, в зрительном зале... Это нельзя сбрасывать со счетов.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7