Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 771 страница 780 из 961

771

Пушок-снижение количества яда ,это ещё хуже,его переизбыток просто вызывает неприятие и отторжение ,а так получаем эффект медленно сварившейся лягушки.

0

772

Пушок
Слепок? Как бы не так! Инструмент формирования подсознательного, поэтому интересно что кукловоды пытаются в нем сформировать ТАКИМ образом.
ИнжеМех
Так она из классовой ненависти предлагает даже не отнять и поделить а просто уничтожить достояние богатеев вместе с ними самими.

0

773

Вольноопределяющийся
дык американская же империя давно уже нацелилась на уничтожение всех остальных любых более-менее независимых от неё суверенных образований.

Вольноопределяющийся написал(а):

Инструмент формирования подсознательного,

Согласен. Ибо -
значит, нужные книги (фильмы) ты в детстве читал (смотрел).
Раньше их мальчишки росли на вестернах и фильмах про пиратов.
ЗВ - это и культурный феномен (в сфере поп культуры) и очень большой бизнес.

//
и ещё. Такие вот радикальные повстанцы обычно умирают героями. Им потом ставят памятники/ называют их именем школы. Но пускать таких во власть... Не любят. И это правильно.
По сути же Республика Джедаев - типичная олигархия.

Отредактировано Пушок (06-01-2018 16:07:22)

0

774

Пушок
По сути - да, Техносоюз, Торговая федерация, Коммерческая Гильдия это и ЕСТЬ республика и их активы НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ Империей.
Именно поэтому непонятны подобные заявления из уст повстанцев которые типа за ее возрождение.

0

775

Вольноопределяющийся
а ведь простые бойцы и не должны особо задумываться о вопросах политэкономиии и социальной философии. Главное - "винтовка рождает власть!" - вперёд,товарищи!
Хотя, конечно, они задумывались. Если вспомнить особенно первую половину прошедшего уже века. Только идеалисты, герои (чуть ли не в античном смысле этого слова) и "безгрешные палачи" гражданских войн довольно быстро подвигались и даже порою зачищались умными партномеклатурщиками следующего призыва...
Хотя о чём мы тут вообще спорим. Повстанцев же и Республику в ЗВ идеализируют до бронзы пылающей, прям как ту же Республику (но уже Римскую) в "Гладиаторе". Политический заказ нашего века.

0

776

Сходил с семьёй на "Движение вверх". Три дня не мог билеты по предзаказу купить. В Ростове на все сеансы (кроме очень поздних) аншлаги.
Тут коллеги, не смотревшие фильм публиковали так называемый "режиссерский обзор". В данном видео некий гражданин исходит ядом по поводу "ДВ" и его создателей, упрекая их в профнепригодности. Советую такую критику кротко и смиренно сжечь, так сказать, обойтись без пролития крови. Ибо пустое это. Зависть не благостная в людях кипит и в мир прорывается.
Фильм мне понравился. Сразу скажу, что "ДВ" получился лучше "Легенды номер семнадцать".
В порыве всемилостивого умиротворения некоторые коллеги густо увешивают фильм антисоветскими ярлыками и прочими непристойными явлениями.
Да, в фильме действительно присутствует антисоветчина. В лице одного из героев фильма некого прибалта-баскетболиста. Вот где настоящая антисоветчина обитает. Так оно и было в реале кстати. Меня фильм держал в напряжении с первой и до последней секунды. Ни в какой бар уходить не хотелось, так как фильм захватил внимание у глубоко увлек меня в Мюнхен семьдесят второго года. Идите смело в кино на "ДВ" всей семьей. Отличный фильм. Качественный.
Можно ли было снять его лучше? Конечно. И "Войну и мир" Толстой тоже лучше мог написать. И "Анну Каренину". Нет предела совершенству. Идите без страха в кино. Вместе с семьей.

+5

777

Геманов-Так автор разбора и советовал сходить,а не замеченная антисоветчина-вы просто на другое смотрели ,о чём в разборе опять таки сказано.Я когда "28 панфиловцев" в кинотеатре смотрел ,слёзы на глазах были .На некоторые режиссёрские загоны уже потом внимание обращать начал. Пересмотрите потом дома восприятие может сильно поменяться. Хотя не зря нам столько лет мозги промывают.Я давно стараюсь отечественную продукцию не смотреть,хотя на вахте приходится.Стараюсь советские фильмы 30-50х годов смотреть,а после них антисоветский душок глаз так и режет.

0

778

Только из кинотеатра, тоже ходили на "Движение вверх".
Зал был полон. Причем пытался взять билеты на более ранние сеансы - забиты все. Ради интереса глянул - и более поздние тоже.
Обалденный фильм. Давно такого не было

+1

779

Геманов написал(а):

В лице одного из героев фильма некого прибалта-баскетболиста. Вот где настоящая антисоветчина обитает. Так оно и было в реале кстати.

Если вы имеете в виду  Модестаса Паулаускаса, то уж его-то обвинять в антисоветчине - бред бредячий. В реале этого и близко не было.

С 2005 года он два раза в неделю тренирует школьников в Краснознаменске (Калининградская область). По словам Паулаускаса, «в Шакяе в спортшколе я веду несколько групп. А сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам»

0

780

Tva134 написал(а):

С 2005 года он два раза в неделю тренирует школьников в Краснознаменске (Калининградская область). По словам Паулаускаса, «в Шакяе в спортшколе я веду несколько групп. А сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам»

Да, это так. По крайней мере так написано в Вики и опровержения этой информации в инете нет. И конкретно попытки побега Модестаса с Олимпиады тоже не было. А вот в Прибалтике антисоветские настроения имелись, да еще какие. Всем настроениям настроения. Глыбы просто. Эти настроения "внезапно" переросли в махровую русофобию, которая сейчас не просто там цветет, а таки благоухает и нездорово фонтанирует. Общая картина показана на примере Модестаса. И увы, вполне реальная.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7