Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 781 страница 790 из 961

781

Геманов написал(а):

в Прибалтике антисоветские настроения имелись, да еще какие. Всем настроениям настроения. Глыбы просто.

Было такое. Слышал неоднократно как от своих родных, так и от людей, служивших там и приезжавших туда в командировки. Когда "русский язык не понимать" и смотрят на тебя коровьими чухонскими глазами.
Но Модестас - он был наш. Как и тот же Донатас Банионис, которого вчера посмертно записали в родной его Литве в агенты КГБ...
Вообще, и уход прибалтийских республик из СССР начался ведь с Литвы. Наверное, потому что именно у них, в отличие от соседей - латышей и эстонцев, всёж была память о вековой государственной самостоятельности. 
Про кино.
И "Салют-7", и "Первые в космосе", и "Легенда №17", и даже те же "28 панфиловцев" ведь не идеальны. Если придираться к ним по полной программе. Однако это вполне хорошие, даже отличные фильмы. На которых постепенно набивает себе руку новый российский кинематограф. Не попсово-чернушный. Что уже достижение. Рано или поздно, кто знает, может и идеальный патриотический блокбастер снимут (хотя , по-моему, его уже успели снять - я про "Брестскую крепость").

Отредактировано Пушок (07-01-2018 07:32:03)

0

782

Геманов написал(а):

Тут коллеги, не смотревшие фильм публиковали так называемый "режиссерский обзор".

Не смотрел "Движение вверх" но могу сказать, но режесура в с современном российском кино более чем отвратительна. Предельно непрофиссиональна. Безобразна. Игра актёров - я в 7-м классе в драмкружке играл лучше.

+1

783

Lokki
Безруков, Хабенский, Машков, Куценко, Пускепалис, Бухаров...  :glasses:

0

784

Пушок написал(а):

Lokki
Безруков, Хабенский, Машков, Куценко, Пускепалис, Бухаров...

Вы их что считаете хорошими актёрами?  o.O

0

785

ДВГ79
я Вам сейчас один страшный вещь скажу.  :glasses:
Я считаю неплохим актёром (вторых и третьих планов) даже Федю Бондарчука-младшего. Как режиссёр он ноль на палочке, но как актёр на эпизодические роли вполне.

+1

786

Пушок написал(а):

Lokki
Безруков, Хабенский, Машков, Куценко, Пускепалис, Бухаров...

Очень неплох Александр Паль, кстати.

+1

787

Пушок написал(а):

даже Федю Бондарчука-младшего

Когда режисёр сильно хочет, то драматическое дарование может прорезаться даже у Перис Хилтон. Но режисёр не хочет.

Пушок написал(а):

Как режиссёр он ноль на палочке,

Экскримо.

+2

788

Пушок написал(а):

ДВГ79
я Вам сейчас один страшный вещь скажу.  
Я считаю неплохим актёром (вторых и третьих планов) даже Федю Бондарчука-младшего. Как режиссёр он ноль на палочке, но как актёр на эпизодические роли вполне.

Ну относительно Феди они конечно ого го. Если оценивать по критериям высшей лиги -не особо.

0

789

ДВГ79 написал(а):

Стараюсь советские фильмы 30-50х годов смотреть

Видите ли, какое дело с тридцатыми-пятидесятыми годами. Вот у меня лежит в папке с музыкой подборочка "Песни сталинских лет", которую я частенько с удовольствием переслушиваю. Значит ли это, что никакой другой музыки слушать не надо? Нет. Надо слушать. Много хорошей музыки есть за пределами этой моей подборочки. Значит ли это, что в сталинские времена писали и пели только шедевры? Опять же нет. По-моему, с кино совершенно такая же ситуёвина. :) Всегда есть довольно много лабуды. И шедевры случаются во все времена. Но не очень часто. А если на все "новьё" смотреть с таким убеждением, что тут ничего, кроме очередного дерьма, нет, потому что быть не может, то так и шедевра не заметишь. Тем более, если из-за такого убеждения ничего НЕ смотреть...

Пушок
Вот только называть "Салют-7" отличным фильмом, по-моему, это изрядное перехваливание. Попытка двинуться в правильном направлении, да. ПМСМ, не очень удачная. :( Надеюсь, не последняя.

+1

790

Станислав написал(а):

Очень неплох Александр Паль, кстати.

Хотел я и его тоже упомянуть, но больно молодым показался.  Спасибо, что исправили мою эту ошибку. :blush:  Классный он актёр!
а из более возрастных - чем плох тот же Ян Цапник?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7