Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 811 страница 820 из 961

811

Новости кино. О грядущем.

1)  Полнометражная киноадаптация «451 градуса по Фаренгейту»: новые промо-кадры
https://fantlab.ru/blogarticle53179

2) Канал Starz выпустит сериал во вселенной «Джона Уика»
Проект в подробностях расскажет о загадочном мире вежливых наемных убийц.
https://www.kinopoisk.ru/news/3107244/

+1

812

"Кто наш папа, чувак?"

Комедия.  В сильной смеси с драмой.  Пошел в кино на это в основном за ради Оуэна  уилсона,  хорошего современного комедийного (преимущественно ) актера. В эпизодах снялись мастеров навроде К. Уокена,  Дж. Симмонса,  Э. Хелмса.
В фильме есть два очень пошлых  момента, в остальном все довольно прилично и иногда даже смешно. + красивые виды природы.
сюжет прост - два взрослых брата решают найти своего отца и совершают этакое синтементальное путешествие в поисках кавалеров своей матери. Невзирая на некоторые весьма раскованные  моменты,  в финале торжествуют старые добрые семейные ценности. .

резюме: на любителя.

Отредактировано Пушок (17-01-2018 09:10:07)

0

813

Дмитрий Goblin Пучков о фильме "Звёздные войны: Последние джедаи"

+1

814

Эпоха "Викинга" продолжается.Сейчас с женой гадаем ,что ещё испоганят наши киношники в нашей истории.

Отредактировано ДВГ79 (20-01-2018 15:07:56)

0

815

Сегодня у меня был необычный день. Вывел в кино одну свою хорошую знакомую. Вытащил ее на "Движение вверх", которое сам смотрел совсем недавно. Одна она идти не хотела, пришлось составить компанию. В принципе я очень редко пересматриваю фильмы и кино вообще не очень люблю. А тут решил сходить. К удивлению, несмотря на то, что фильм идет уже достаточно давно, оказалось, что к обеду во многих кинотеатрах все билеты проданы. Прежде всего в спальных районах. Выбрались в центр  в "5 звезд" на Павелецкой. Зал был заполнен почти полностью. Свободных мест было в районе десятка на весь зал. Во время просмотра, несмотря на то, что фильм уже видел, эмоции все равно накрывали. Многие женщины откровенно плакали в особо сильных моментах. Подруга во время матча вцепилась в руку и чуть не оторвала рукав. Так переживала. Вышла из зала с красными глазами.
Я сам был в легком шоке от того, что казалось бы фильм, который не давно видел, снова сильно зацепил. Так что, кто не смотрел, очень рекомендую.
Вообще, на это кино надо детей классами водить.
З. Ы. Только на второй раз понял, что во время матча с американской сборной в фильме была музыка. Первый раз я был настолько им поглощен, что не слышал ее. Она очень хорошо помогает поддерживать атмосферу фильма именно в самые напряженные моменты.

+4

816

Устомский написал(а):

Мой друг, некогда капитан команды КВН, в которой я работал звукооператором и автором, попросил посмотреть российское кино "Квнщики".  Я 5 лет не смотрел росскино, нервы берег, «Три мушкетёра» —  фильм 2013 года Сергея Жигунова меня очень расстроил.
Итак, "Квнщики" - ничего хорошего в этом фильме я не увидел, кроме киногеничности главной героини, она хоть и без спецобразования, но киногенична и у нее типаж Киры Найтли, а Кира британская актриса, я британцев уважаю в качестве актеров. Скучный фильм я захотел начать перематывать после 10 минут просмотра. Сюжет пустой, интриги нет, примитив полный: "О команде, съездившей на фестиваль в Сочи". Работа молодых актеров - ниже плинтуса, неопытные, бездарные, таланта мало. Операторская работа - несерьезно, любительское кино (хотя есть пара моментов интересных). Режиссуры ноль - ни умения выжать из актеров капельки одаренности, ни умения показать динамику развития событий, ни логики в сценарии. Ничего достойного уважения. Еще и элементы неформата: матерная ругань, наркомания и пьянство, я удивлен! как они обошлись без порнографии, это же так смело, так новационно. Сценарий о драме, в итоге не смешно, не грустно. Самое неприятное, что и кухня КВН отражена несколько коряво. Нет таких команд! Они есть в 8 классе, на 1 курсе - новички. А те, кто в Сочи ездят - уже опытные, там команды, а не группа по интересам. После просмотра этого фильма нормальные молодые люди не захотят играть в КВН.  Не рекомендую к просмотру.

Кстати, советую поглядеть фильм "На байкал". актеры, если не ошибаюсь - КВНщики, и фильм тоже. практически любительский, и крайне душевный.
Кстати, еще один интересный момент. Как известно большинство тех, кто придумывает шутки для Российских комедий - бывшие и нынешние КВНщики. отсюда проистекает интересный момент - из за разного формата КВНовской сцены и фильма. шутки очень смешные для КВНа, или проектов вроде "нашей Раши" зачастую неудачны для полнометражных фильмов. Так как КВНщики учатся и долго учатся, делать шутки в определенном стиле. Плюс - на выступлениях обычно идет строгая редактура, вырезающая до 100% принесенного материала. В фильмах же. она скорее всего идет в какой то иной форме.
Если подумать, у нас нету полноценной школы для создания смешных, долгих историй. (потому как между КВНовской подачей материала, и подачей. например для сатирических фильмов - большая разница. где надо думать по другому.)

+2

817

Я тут начал смотреть российский фильм "Ледокол" и до сих пор не могу, как бы это сказать... В общем, два пальца в рот не помогают. Нет, ну вот нафига современному кино компьютерная графика? Я могу понять, когда в культовом фильме "В бой идут одни старики" роль истребителей "играют" спортивные ЯКи и чешский "Злин". Это понятно, потому как реальные "Ла-5" и "Мессершмидт-109" на момент съемок были в бо-о-о-ольшом дефиците. Но сейчас, когда компьютеры позволяют нарисовать что угодно...
Итак, сюжет. 1985 год. Советский ледокол "Михаил Громов" дрейфует во льду где-то в Южном полушарии. Появляется патрульный ДиСи-3 с опознавательными знаками военно-воздушных сил Новой Зеландии.
http://sd.uploads.ru/t/jxVKu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5M12q.jpg
Не Африки какой-нибудь, Новой Зеландии! ВВС которой еще в шестидесятых годах перешли на "Геркулесы" и "Орионы". Но это в-общем и целом фигня. Потому как у этого "Дугласа" панель приборов от "Ан-26".
http://s3.uploads.ru/t/5xyLv.jpg
И приборы на этой панели показывают, что самолет стоит на месте. Скорость - ноль, обороты винтов - ноль. Высота, насколько я могу судить - тоже ноль. Правда, высотомера у командира в кадре нет, а на высотомере у второго пилота - блик, из-за которого плохо видно стрелку, но видно радиовысотомер, который точно показывает ноль.
Фотографии панелей что "Дугласа", что "Ориона" находятся в Яндексе за пять минут. Создатели фильма пожалели для зрителя эти пять минут. Я вам даже больше скажу. Бюджет фильма, как пишут в Интернете - 10 миллионов долларов. Компьютерную  модель кабины "Дугласа" с работающими приборами можно купить на официальном сайте одного из американских авиамузеев всего за 30 долларов.
И вот как называются люди, которым жалко для зрителя пять минут рабочего времени и 0,0003% от бюджета фильма? По-моему, они называются халтурщики...

Отредактировано Kra (21-01-2018 12:02:04)

+4

818

Kra написал(а):

Я могу понять, когда в культовом фильме "В бой идут одни старики" роль истребителей "играют" спортивные ЯКи и чешский "Злин". Это понятно, потому как реальные "Ла-5" и "Мессершмидт-109" на момент съемок были в бо-о-о-ольшом дефиците. Но сейчас, когда компьютеры позволяют нарисовать что угодно...

А, кстати, никто не слышал - может есть намерение нарисовать таки в "В бой идут..." адекватную технику? Цветную же версию покрасили...

+3

819

П. Макаров написал(а):

А, кстати, никто не слышал - может есть намерение нарисовать таки в "В бой идут..." адекватную технику?

А не получится. Потому как Як-50 (или Як-52) в фильме имеет носовую опору шасси. У нас из таких были только американские "Аэрокобры", но у них был не сдвижной фонарь, как у "ЯКов" и "Лавочкиных", а дверь. Так что перерисовать крупные планы, скажем, где Маэстро садится в самолет или вылезает из него, не выйдет.

0

820

Kra написал(а):
П. Макаров написал(а):

А, кстати, никто не слышал - может есть намерение нарисовать таки в "В бой идут..." адекватную технику?

А не получится. Потому как Як-50 (или Як-52) в фильме имеет носовую опору шасси. У нас из таких были только американские "Аэрокобры", но у них был не сдвижной фонарь, как у "ЯКов" и "Лавочкиных", а дверь. Так что перерисовать крупные планы, скажем, где Маэстро садится в самолет или вылезает из него, не выйдет.

Ну что вы...
В фильме снимались Як-18. Нелетающие. Специально изуродованные "под войну": им ампутировали передние ноги, а на хвосты привесили по гире. Они только на рулежку годились. А мессер изображал "тренер" (ну или кто-то из того семейства) Так что ничего не препятствует. Размеры, правда, немного другие - но этог уж вообще мало кто заметит. Во всяком случае нынешние реплики 3\4 никого размерами не задевают

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7