Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 841 страница 850 из 961

841

Посмотрели с женой "Яркость",она жаловалась "Долго ещё эта  тягомотина будет продолжаться",самого в середине тянуло в сон,кое как досмотрели в общем .Вот  вроде и движуха со стрельбой и мочиловом, и противостояние со злом и вроде какой то смысл в сюжете,но посмотрел и никаких впечатлений кроме разочарования.

0

842

Устомский написал(а):

Социализм "победила НТР - Научно техническая Революция - ИНТЕРНЕТ. У нашей страны была отлчная команда идеологов, народ жил спокойно - но против развития науки не попрешь - Интернет это анонимная, слабоконтролируемая государством связь со всем миром.

Э... Да уж. Вы в курсе, насколько был распространен интернет в СССР в 1990-м и 1991-м?  ;)

Отредактировано Игорь К. (30-01-2018 07:25:44)

+2

843

http://kg-portal.ru/comments/69600-taks … /#comments

"Такси-5". Грядёт.  :Бессон совсем уже запродюсировался.  :   :dontknow:  :shine:

0

844

Игорь К. написал(а):

Вы в курсе, насколько был распространен интернет в СССР в 1990-м и 1991-м?

А многие открыли для себя Сеть вообще не ранее середины/конца 90-х.  Меня так вообще на "Win. 95" учили - и показывали какая круть "Win.98"( кстати, до сих пор считаю 98 и XP лучшими из лучших! )
Сорри за невольный офф.   :mybb:

Кстати, сегодня в полночь стартует "Селфи" с К.Хабенским в главной роли.  :glasses:

0

845

Устомский написал(а):

А насчет росскино могу сказать одно: "Жигули" хорошая машина, но любая Иномарка - вообще на другом уровне.

Эк Вы с благоговением -  "Иномарка", с заглавной буквы... А ничо, что "Жигули", оно же ВАЗ-2101 - это 1970 год? И для своего времени это была прекрасная машина? И так ли принципиальна разница между пресловутой "Калиной" и каким-нибудь "Логаном"(если уж сравнивать, то одноклассников)?
Насчет "росскино" (а вот тут интересно - Вы почему-то написали с маленькой буквы, в отличие от Иномарок). Да, в России снимается море шлака (особенно бесят розовосопельные мелодрамы, что крутят по каналу "Россия" по субботам, отчего мне хочется телевизор выкинуть с балкона, ибо жена эту муть смотрит), с редкими вкраплениями стоящих фильмов, но что же преподносит нам Запад? Да на 90 % тот же шлак, только с красивыми спецэффектами. Да, я мерзко хихикаю над женой, когда она утирает слезы после просмотра очередной мелодрамы, но после этого я читаю здесь восторженные отзывы об очередной поделке на марвеловско-супергеройскую тематику, причем от людей, мнение которых я уважаю, и мне как-то уже не смешно.
Много ли сейчас Голливуд снимает по-настоящему умных фильмов? Не мозголомную заумь "для избранных" в стиле какого-нибудь Феллини-Пазолини-Годара-Кустурицы, и не трэшаков вроде упомянутых "Марвел", а фильмов с действительно продуманным сюжетом, без явного натягивания совы на глобус, без истерик главного героя, фильмов, которые были бы рассчитаны не на подростков с девиантным развитием, а на нормальных людей?

+4

846

Korte Real написал(а):

Посмотрел на днях новую версию фильма "Коматозники"!  И должен сказать, что старая версия, 1990 года, стократ лучше новой, несмотря на обилие спецэффектов и прочие навороты.....

А практически все ремейки по сравнению с оригиналами смотрятся убого. "Вспомнить все", "Робокоп", да и "Великолепная семерка" туда же. Когда смотрел первые два - плевался, третий - скептически качал головой.

+2

847

Wil написал(а):

И так ли принципиальна разница между пресловутой "Калиной" и каким-нибудь "Логаном"(если уж сравнивать, то одноклассников)?

Когда "Логан" появился - сравнивали. И не в пользу "Калины" - там офигенный просчёт с эргономикой задних сидений. При выходе из машины застревает нога.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

848

Dingo написал(а):

Когда "Логан" появился - сравнивали. И не в пользу "Калины" - там офигенный просчёт с эргономикой задних сидений. При выходе из машины застревает нога.

И все? Устомский писал о "вообще другом уровне". И, кстати, я человек немелкий, но у меня ни разу нога не застревала.

0

849

Wil написал(а):

Много ли сейчас Голливуд снимает по-настоящему умных фильмов? Не мозголомную заумь "для избранных" в стиле какого-нибудь Феллини-Пазолини-Годара-Кустурицы, и не трэшаков вроде упомянутых "Марвел", а фильмов с действительно продуманным сюжетом, без явного натягивания совы на глобус, без истерик главного героя, фильмов, которые были бы рассчитаны не на подростков с девиантным развитием, а на нормальных людей?

Вот! Не Вы первый назвали комиксоманов из "Марвел" убийцами обычного кино в Голливуде. И если раньше  (в 70-90-е) наряду с блокбастерами (ad ovo, то бишь от первых "Челюстей" и "Звёздных войн" ) снимали и нормальные простые фильмы, боевики, драмы и мелодрамы с лирическими комедиями, то с приходом миллениума ситуация стала меняться. Студиям стало выгодно вкладываться в дорогие блокбастеры, которые должны сорвать кассу, осталась также ниши а ля сандэрс - независимое и и инди-кино с минимальным бюджетом, тут и "заумь для избранных"(с) типа того же Вуди Аллена... К слову сказать, у него есть фильм "Полночь в Париже". Отличная смесь мелодрамы и фантастики с историческим кино. Рекомендую! Ну и за Кустурицу слегка обидно...
но в итоге мы имеем толпу хохмящих суперклоунов из "Марвел" и завидующую им толпу таких же, но "не как всех" примерно клоунов из ДС. А ещё кучку фестивального кино. Как два полюса магнита. А просто кино не для эстетов и подростков потихоньку глохнет...

Dingo
сейчас вот наши "Весту" выпустили. Пассажиром в этой новой "ладе" сидеть вполне удобно, что на переднем, что сзади. + красивая машина.

Отредактировано Пушок (30-01-2018 14:09:59)

0

850

Пушок написал(а):

в итоге мы имеем толпу хохмящих суперклоунов из "Марвел" и завидующую им толпу таких же, но "не как всех" примерно клоунов из ДС

Да взять ту же Марвел. Люди Х первые - и современные. Разница большая - и далеко не в пользу современных. Что уж говорить о остальном кино...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7