Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 851 страница 860 из 961

851

Устомский написал(а):

Кустурица. "По млечному пути" Картина отличная. Подлинное кино. Мастер держит марку.

Да. Кстати, я в своё время писал в данной теме про этот фильм мастера :

Просто. О кино. №7

:glasses:

А старое доброе европейское кино былых времён... Ну разве и сейчас нельзя не сопереживать героям "Ночей Кабирии" и "Смерти велосипедиста", cмеяться над героями "Большой прогулки" и "Мании величия", задуматься о вечном хотя бы всего лишь на миг после "Седьмой печати"?

Отредактировано Пушок (30-01-2018 19:03:17)

+1

852

Устомский написал(а):

1. к вопросу об автомобилях - пример привел спонтанно. увы, даже прав нет, вообще не разбираюсь в машинах. Главное в другом, как бы не была великолепна Жули в свое время - уверен, глупо, бездоказательно уверен - она уступал иностранным маркам авто. опять же - момент в котоом готов признаться - это была советского производства машина. Советске кино - это нечто, что станет (или уже стало) классикой русского кинематографа. А что на данный момент может предложить росскино... не знаю, 7 лет не смотрю. 9 рота - помню, впечатлен. первый Дозор - хорошая развлекательная картина. Понимаете, с минуту сидел и вспоминал - ничего достйного не вспомнил, кроме бреда типа "Бумера". И сериалы слабые.
2. к вопросу о кино. Работая над образом Вальбурги Блэк вспомнил, что год назад отложил на потом просмотр одного фильма:
Кустурица. "По млечному пути" Картина отличная. Подлинное кино. Мастер держит марку. говорить о достоинствах такой работы можно долго и много. отмечу недостатки, которые меня позабавили. ох, любит Кустурица символизм. В итоге такая перегрузка символами, что у меня осталось впечатление - не все я разгадал, много еще культурного Эмиль процитировал, что вне моего знания - обидно. Потрясающая работа Слободы Мичалович весь фильм заставляла меня пристальней следить за ролью Моники Белуччи ( я вспоминаю о ней, когда пишу Блэк). При всем уважении к ее дару, очень странному моему отношению к актерскому мастерству Эмиля Кустуриццы - я честно заявляю - не верю! В любовь главных героев - не верю - они сыграли нечто большое, чистое но не Любовь. Отличный фильм, музыка хороша, операторская работа отменного класса. История цепкая. Рекомендую - картина не скучная, позабавит.

Честно сказать, ничего не могу сказать за кино. Но за автомобили кое-что хочу заметить...
1. А ненада торопиться со спонтанными (красиво сказано, да - но в переводе на нормальный язык означает "брякнул не подумав") высказываниями. А особо - не надо потом их углублять...углу... блин, усугубляя свою спонтанность
Специально для вашей спонтанности напоминаю: Волжский Автомобильный Завод - построен "под ключ" итальянской фирмой "Фиат". В рамках лицензионного договора по выпуску автомобиля FIAT-124 и последующих его модификаций. Конструкция автомобиля была доработана под наши климатические условия - повышен клиренс, кардинально переделан двигатель, но в целом вся основа как была "итальянская" так ей и осталась. Так что обзывать "жигули" "советского производства машиной" неверно. Как и то, что она "уступала иномаркам" - откуда вам это известно? "Стодвадцатьчетвертый" вполне успешно завоевал мировой авторынок - 1967 год - "автомобиль года" - а "жигули" были его улучшенной копией, причем более надежной (Западноевропейские журналисты, которым дали для тестирования в Европе вполне серийную "копейку" отзывались о ней восторженно - как об "идеально приспособленной" для езды по пригородным дорогам (А уж последующие модели ВАЗа настолько заполонили мир, что даже в фильме "Код Давинчи" фигурировала эта марка))
Так что все бездоказательные претензии - к фирме "Фиат". А не к советскому кино
2. А, заодно уж и о кино. Так, немного... Я вполне понимаю, отчего вы не вспомнили ни одного качественного фильма... Однако один все же назову: "Трудно быть богом" Фильм абсолютно запредельного уровня. Режиссер гений. Умберто Эко (вроде) после просмотра закричал что он "все понял!" и побежал писать восторженную рецензию. Я тоже понял если не все, то основное :) Рецензию, правда, не писал, но отзывался близко к матерному - но не потому что фильм плохо сделан, он сделан превосходно; вся беда - не об том. И это "не об том", кстати, как раз в контру вашему утверждению про то, что " Советское кино - это нечто, что станет (или уже стало) классикой русского кинематографа (с)" - не станет нифига. Ибо нафиг нам такая классика как "Хроника арканасркой резни" или аналогичные "Дни затмения" (А заодно и "Сталкер", туда ему и дорога (Да вот такой я непочитатель Тарковского; но если уж взялся снимать экранизацию - так ее и снимай, а не "по-мотивам" Снял же "Солярис" вполне близко к тексту (Хотя Лем с ним и разругался и я с Лемом согласен :)) Пусть и со своими зихерами...)) Классикой станут отдельные режиссерские работы, может быть, какой-то период в советском кинематографе или отдельные направления - например советская мультипликация - но в целом эксперимент провалился с треском, ибо массового спроса у мирового зрителя не добился.
Для сравнения: "классика русской литературы" - это "великая русская литература 19-го века" - Толстой, Достоевский (и эт сетера). Их и в Японии читают до сих пор и читать будут. Потому что "классика". А советский кинематограф такого результата не дал. Он дал нынешний "российский кинематограф" - во всей его обсуждаемой красе...

Да, че-то злой я сегодня какой-то...
Так что прошу прощения, если что...

+3

853

По поводу деградации Голливуда,вот опять чуйка верно мне подсказала не смотри ...

0

854

Устомский написал(а):
П. Макаров написал(а):

Классикой станут отдельные режиссерские работы, может быть, какой-то период в советском кинематографе

Так я согласен с вами - понятно, что в совкино было шлака полно.
Тарковский... Рублев еще могу принять, Тоже не поклонник.
1. Насчет спонтанности моей - я не всуде, и не наэкзамене, пишу не особо рефлексируя - искренне, честно
2. А насчет советского автопрома - повторюсь - мне ничего не известно и не надо мне этих знаний, можно подумать я не читал, что у Фиата все купили, и патенты и завод. У меня мнение есть - советский хоккей это великое достижение,
3. советский автопром - недалекое.
"Трудно быть богом" - не видел, Книгу Стругацких толком не читал, я не поклонник Стругацких. Дата премьеры: 27 февраля 2014 г. (Россия) я в это время уже росскино не смотрел. Не нужно мне этого, я не мазохист.
4. А вот Германа сразу захотелось пересмотреть "Мой друг Иван Лапшин".

1. Есть такое выражение "простота хуже воровства". Вполне доказательное
2. Именно так и можно подумать: не читали ничего. И тоже будет доказательно - с ваших же слов
3. Совершенно наоборот: советский автопром очень даже достижение. Не хуже хоккея :)
4. Ну так книгу тогда прочитайте, "по мотивам" которой он поставлен. "Один год" называется. И автор тоже Герман :) То же "Место встречи изменить нельзя" куда более реалистично и близко к оригиналу. В отличие от...

+1

855

Устомский написал(а):

Советске кино - это нечто, что станет (или уже стало) классикой русского кинематографа. А что на данный момент может предложить росскино... не знаю, 7 лет не смотрю. 9 рота - помню, впечатлен. первый Дозор - хорошая развлекательная картина. Понимаете, с минуту сидел и вспоминал - ничего достйного не вспомнил, кроме бреда типа "Бумера". И сериалы слабые..

Да ладно. Был отличный фильм "Рассказы", фильм состоит из нескольких новелл, не все мне понравились, но все вполне на уровне. "Сатисфакция",  "Знаки любви" отличный фильм, один актерский ансамбль чего стоит, из сериалов "Измены".  "Антикиллер1-2-3", третий так вообще хорош там столько тонкого стеба.
В 90х вышел  фильм "Время печали еще не пришло", правда его мало кто заметил, тогда же вышел "Мытарь" О.Фомина, это на мой взгляд лучшее, что он снял как режиссер, с него потом поляки многое содрали, при  съёмках "Телохранитель для дочери".
А вот "9 рота" это полный шлак, единственное, что зацепило прибытие в Афган, а остальном Федя как всегда мастер дерьмо на вентилятор метать.

Отредактировано Nikdromon (30-01-2018 20:37:46)

+2

856

Устомский написал(а):

"Трудно быть богом" - не видел, Книгу Стругацких толком не читал, я не поклонник Стругацких. Дата премьеры: 27 февраля 2014 г. (Россия) я в это время уже росскино не смотрел. Не нужно мне этого, я не мазохист. А вот Германа сразу захотелось пересмотреть "Мой друг Иван Лапшин".

Вот "Мой друг Иван Лапшин" вообще не зацепил, а "Проверка на дорогах" наоборот, особенно финал.

+2

857

Я весьма странный человек, но мне понравился "Обитаемый остров". Несмотря на кучу идиотизма фильм, как ни странно - веселый, и передает идеи оригинала. (как по мне последнее - главное).

Из российских сериалов очень хорош "Метод" с Хабенским. он где то на уровень выше всего ранее мной просмотренного. Так сказать не хуже западных образцов. жалко, что всего один такой.
Далее все забыли замечательный фильм по Лукьяненко "Озирис - Нуна", меня он очень порадовал, ведь по сути это - одна из первых наших фантастических лент.
Еще и "ДМБ" как же без него?
Еще просто шикарнейшая комедия с Куценко - "Гена - Бетон", по сути сказка, но крайне смешная. От автора "ДМБ"
Сюжет простой - имеется провинциальный город, под властью криминального авторитета. Главный герой - журналист, перешедший тому авторитету дорогу и вынужденный выпутываться из смертельной ситуации, выдумав "Гену Бетона" - матерого бандита, собирающегося подмять город под себя. Истории верят, и она начинает обрастать самыми фантастическими подробностями, буквально переворачивая жизнь городка.

Забавно, что часто выходят очень хорошие и приятные картины, но мы предпочитаем их не замечать, громко возмущаясь всяким откровенно неудачным проектам.

Кстати, крайне забавный момент. ) На данном форуме обошли молчанием "громкую" премьеру "Защитников", как будто подобного и не выходило. Я в принципе, полностью солидарен с коллегами, просто забавно.

+2

858

П. Макаров написал(а):

Я вполне понимаю, отчего вы не вспомнили ни одного качественного фильма... Однако один все же назову: "Трудно быть богом" Фильм абсолютно запредельного уровня.

Который из? Фляйшмана 1989 г. или Германа 2013 г.?

0

859

Dingo написал(а):

Который из? Фляйшмана 1989 г. или Германа 2013 г.?

Ну, Устомский же правильно понял :)

0

860

Wil написал(а):

А практически все ремейки по сравнению с оригиналами смотрятся убого. "Вспомнить все", "Робокоп", да и "Великолепная семерка" туда же. Когда смотрел первые два - плевался, третий - скептически качал головой.

Признаюсь честно, я современное кино вообще смотреть не могу, что ремейки, что новинки. "Коматозники" стали первым фильмом, что я посмотрел до конца за очень долгое время.  Может стар я стал уже, но.......... не цепляют современные фильмы, ну никак.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7