Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 951 страница 960 из 961

951

Очень душевная рецензия на один идущий ещё кое-где у нас суперблокбастер. Приятный такой текст.  :cool:

Черный град на холме и каменный топор из вибраниума

О фильме «Черная пантера» по мотивам комиксов Marvel

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2393839.html

0

952

Посмотрел вчера вечером "Первому игроку приготовиться". Смотрел в старом , советском еще когда-то кинотеатре...
Спилберг гений.  Однозначно,  ибо только этот добрый и немного занудливый  волшебник смог выжать такой вот вкусный лимонад из не самого хорошего лимона (сиречь книги).  Книга была более жесткой,  более взрослой - и он смягчить ее.  И совершенно правильно сделал.  А еще он натаскал по дружбе в свой фильм своих пасхалок из фильмов и игр 80.  Получилось невероятно круто.  Сам то фильм однозначно подростковый,  но и взрослому зрителю есть на что поностальгировать. В чем то лично мне это напомнило "Роллербол " Мураками. 
Красивый,  добрый,  неглупый фантастический  фильм, кибер сказка на ночь. Наивный,  но добрый. С великолепным просто визуалом.   :cool:

0

953

Пушок написал(а):

волшебник смог выжать такой вот вкусный лимонад из не самого хорошего лимона (сиречь книги).

Книга, кстати, была бы вполне вменяемой, если бы не была ЛитРПГ. А литРПГ вообще не литература.
Написана интересно, бодро, пасхалок - валом, повороты сюжета - в наличии, ГГ не картонный. Но блин, это литРПГ... Надо будет сходить :-)

0

954

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54 … _id-1.html
Хорошая новость - скоро выходит новый фильм по мотивам повести В. Крапивина.  Очень надеюсь,  что с прокатом ему у нам повезет.  Афишу (пусть и махонькую  ))  ) видел у нас вчера в кинотеатре "Салют".

0

955

Пушок написал(а):

Хорошая новость - скоро выходит новый фильм по мотивам повести В. Крапивина.  Очень надеюсь,  что с прокатом ему у нам повезет.

Широкая реклама вряд ли будет, в отличие от тупорылых Марвелов. Помню, когда вышел "Азирис нуна" по Лукьяненко, я узнал об этом спустя год.

+1

956

Пушок написал(а):

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54 … _id-1.html
Хорошая новость - скоро выходит новый фильм по мотивам повести В. Крапивина.  Очень надеюсь,  что с прокатом ему у нам повезет.  Афишу (пусть и махонькую  ))  ) видел у нас вчера в кинотеатре "Салют".

И что же именно взялись искорёжить кривыми ручками наши киноделы?

0

957

ДВГ79 написал(а):

И что же именно взялись искорёжить кривыми ручками наши киноделы?

Вы бы статью почитали, прежде чем критиковать.
Снимал семь лет, один из членов клуба "Каравелла" - по сути фильм создан фанатами Крапивина, без всякой гос поддержки. Судя по всему - практически на собственные деньги. 
А вы сразу же "Не читал, но осуждаю".

0

958

Станислав написал(а):

"Не читал, но осуждаю".

В оригинале было "не читала, но публикацию за рубежом осуждаю". ;-)

0

959

Lokki написал(а):

В оригинале было "не читала, но публикацию за рубежом осуждаю"

Всё было ещё "хитрее":

Во время процесса над И. Бродским, согласно стенограмме заседания Секретариата и членов Партбюро Ленинградского Отделения СП РСФСР от 17 декабря 1963 г.:
ЭТКИНД: Бродский --- гениальный поэт и его преследуют за то, что он - еврей, и состряпали это дело антисемиты. Ясно, что Бродского судят как тунеядца без всяких на то оснований.
ТОРОПОВА: Свидетель Эткинд, читали Вы стихи Бродского?
ЭТКИНД: Лично я стихи Бродского не читал и не знаю. Но считаю его гениальным. Мне много о нем рассказывала поэтесса Грудинина. Я ей верю и поэтому защищаю Бродского в суде. Почему он не учился и не состоял в группах и секциях, не знаю. А работа это его дело. Хочет - работает, хочет - нет, пусть занимается чем ему угодно.

Так что оригинал - это "не читал, но восхваляю".   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Tva134 (30-03-2018 22:24:14)

0

960

Станислав написал(а):

Вы бы статью почитали, прежде чем критиковать.
Снимал семь лет, один из членов клуба "Каравелла" - по сути фильм создан фанатами Крапивина, без всякой гос поддержки. Судя по всему - практически на собственные деньги. 
А вы сразу же "Не читал, но осуждаю".

С этого надо было начинать,хотя фанатизм не лучшая замена профессионализму.Но раз такое дело будет возможность схожу, или хотя бы в нете посмотрю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7