Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6


Оксиген. Квинт Лициний – 6

Сообщений 41 страница 50 из 850

41

Дмитрий Александрович написал(а):

Не представляю себе, например, беспрепятственную беготню по чердакам. Детство в Риге 60-х годов на «Московском форштадте» (а это, в чём-то - аналог окрестностей питерского Кузнечного рынка/Лиговки), не дало мне такого опыта. Чердаки – или под замками, или под наблюдением тех же жителей последних этажей, -

Тут я опираюсь на свой собственный опыт. Бегали о чердакам и еще как - причем реально можно было войти в подъезд на одной улице, а выйти - на другой. И не только по чердакам - на крыши выбирались. И по зданиям, предназначенным на снос - отселенным. И это не один какой-то квартал был исключением - помню, пришел к товарищу в незнакомое место и он повел на крыши. Более того:) - мои дочери уже в настоящем времени, во время учебы в институтах, любили лазить по питерским крышам - там сейчас даже специальные маршруты для желающих есть - неофициально, конечно. Так что это, видимо, какая-то питерская особенность. А белье никого из нас не интересовало:)

Дмитрий Александрович написал(а):

На подростка-связника, бросавшего письмо в почтовый ящик, оперативница с фотоаппаратом в сумочке «посмотрела расфокусированным взглядом», т. е. достаточно профессионально. А в результате – почти пшик, какие-то отговорки про поднятый до носа шарф.

Дополню - очень плохое освещение, полутьма, резкий ветер со снегом. Поэтому реально не больше силуэта. То, что разрез глаз успела оценить - подвиг практически.

Дмитрий Александрович написал(а):

– ежедневно отслеживать предстоящие ЧП, подходящие под нужный алгоритм, и всегда иметь небольшую фору по времени.

Это как - ежедневно отслеживать? ГГ может серфить только в том временном потоке, который он оставил. В текущем временном потоке у него брейнсерфинга нет.

+2

42

Oxygen написал(а):

Тут я опираюсь на свой собственный опыт. Бегали о чердакам и еще как - причем реально можно было войти в подъезд на одной улице, а выйти - на другой. И не только по чердакам - на крыши выбирались. И по зданиям, предназначенным на снос - отселенным.

То же самое было в сверхохраняемом центре Москвы лет на 7-8 позже.

+2

43

Oxygen написал(а):

Это как - ежедневно отслеживать?

ГГ ежедневно, в целях личной безопасности, тратит определённое время, чтобы «отсерфить» из будущего сводку событий на завтрашний день. По архивам КГБ, МВД, библиотеки Конгресса США, в конце концов. В масштабах города, или региона, или «всемирном масштабе». К примеру, в СССР/РФ ежедневно в ДТП погибает порядка 100 человек. Прочие значимые события, также попадавшие в сводки, дают возможность широкого выбора на предмет необъяснимости причин. Экстренное сообщение от Сенатора может иметь примерно такой вид:
«В результате Вашего противодействия нашей исследовательской работе, возникла высокая вероятность серьёзной аварии с тяжёлыми последствиями на одном из предприятий ВПК N-ского региона. Более точно установить конкретное место и время, как и предотвратить событие – не в наших силах. Не надо на нас давить, не мешайте нам помогать Вам!».
Ну, не писатель я художественных текстов :dontknow:
Блеф? Политика переговоров!
Не думаю, что - новый «рояль». Просто – более активное использование уже имеющихся способностей. Да, будет требовать ежедневных времязатрат. Может, за счёт математики, может, - за счёт сна. Но – обеспечение безопасности того стоит. Намёк ЮВА про принцип «мёртвой руки», думаю, пока рано озвучивать. Свои возможности ГГ, наверное, и сам ещё полностью не выявил. Но почему бы не подумать о тузе/козыре в рукаве?
Про ленинградские чердаки я с Вами и не спорю. У каждого свой опыт. У Вас – чердачно-крышевой, у меня – «подпольный» ;). Просто ваше художественное описание городских подробностей «пробило» меня на ностальгию…
О «подвиге разведчицы». Гипноз, всё-таки, не практиковали? А вдруг?
«Эти глаза напротив,
Чайного цвета…» :whistle:

+1

44

О хоспади! Сказано же - в ОСТАВЛЕННОЙ временной линии! НЕ В НОВОЙ!!!
По крышам. Киев, на 10 лет позднее - мы так парад на Крещатик смотреть бегали. Перекрывать стали в 90х.

0

45

Artof написал(а):

То же самое было в сверхохраняемом центре Москвы лет на 7-8 позже.

Gпокойный Сергей Платов предлагал тур по крышам Питера в 10-м году.

0

46

SerBur написал(а):

покойный Сергей Платов

Как? Когда?

0

47

Artof написал(а):

То же самое было в сверхохраняемом центре Москвы лет на 7-8 позже.

Во время учёбы в институте был знаком с одним "укушенным поручиком" он-же "копателем + дроздовцем" так он вполне промышлял поиском закладок и тайников на чердаках Москвы в начале 90-х... Как-то хвастался ящиком наеденных папирос "Пушки" и времён революции кустарно сделанным "жестяным наганом"...

0

48

Обновил на СИ.

Дмитрий Александрович написал(а):

ГГ ежедневно, в целях личной безопасности, тратит определённое время, чтобы «отсерфить» из будущего сводку событий на завтрашний день.

ГГ может серфить только в том временном потоке, который он покинул (т.е. в "нашем"), и только в памяти людей, живущих в момент его ухода в альтернативный временной поток. Чем дальше, чем шире расходятся круги от его вмешательства в альтернативном временном потоке, тем больше будут расхождения, в том числе в мелочах. А ему пока не надо ронять зерна сомнений относительно его предикативных способностей в головы кремлевских руководителей.

0

49

Domini canis написал(а):

Сказано же - в ОСТАВЛЕННОЙ временной линии! НЕ В НОВОЙ!!!

Так я и предлагаю Андрею Соколову заглядывать в старые архивы 2014 года. Изменения в новой реальности, вызванные появлением здесь ГГ, ещё не столь велики, а на местном уровне вообще не наступили. Ведь «Бук» упал в указанном месте. И ДТП (пока) будут происходить на тех же перекрёстках.
«Какие стоят погоды? Погоды стоят предсказанные!» (c). И значит, стихийные бедствия, им сопутствующие, неизбежны в те же сроки. Кто в этом виноват – природа, или вмешательство пока неидентифицированных, но реально существующих сил? Наука на этот вопрос ответа дать не может.
Можно свалить на ретивых загонщиков и всякие ЧП, связанные с «головотяпством, которое хуже вредительства». Блеф? Политика переговоров!
И не обязательно блефовать глобальными катастрофами. Они редки, и, увы, неизбежны. Японию, поди, каждый день трясёт… А вот обвинить охотников в провоцировании негативных событий на местном, бытовом уровне, - может и сработать. Да, Дюше придётся серьёзно поработать с архивами в ОСТАВЛЕННОЙ временной линии! Если, конечно, он ещё не потерял надежду «годами бегать от КГБ».
«Когда святой Мика вышел из сайвы питанских болот, ноги его были в грязи».

0

50

Дмитрий Александрович написал(а):

в старые архивы

Он именно в архивы заглянуть не может - только в головы людей. Во-первых, это очень времязатратно будет, т.к. каждый инцидент на дату - это отдельный большой поиск. А, во-вторых, насколько точно события хранятся в людской памяти спустя 37 лет?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6