Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6


Оксиген. Квинт Лициний – 6

Сообщений 651 страница 660 из 850

651

Vit-A написал(а):

Что-то у меня пропадает понимание.
Расскажите новичку назначение этого форума. Я, по простодушию, думал, что вполне допустимым является обсуждение созданных и создаваемых книг.

Спокойствие, только спокойствие! (с)

До тех пор пока Автор не выскажет свое пьфе, не начнет махать на нас ссаными тряпками и замахиваться тапком - улыбаемся и машем, ну  в смысле комментируем..
У всех прочих могут быть приступы резкого раздражения вызванного разными причинами, как то:
- несовпадение точек зрения
- вставание не с той ноги,
- острое беспродье..
- и прочие причины, включая переживания по поводу вчерашнего праздвования 400т летнего юбилея граненого стакана..

Ну и конечно, держимся в рамочках.. т.е. в рамках приличия и здравого смысла..
Cheers!

+1

652

Эх вы-ы...шпецы. С точки зрения любой девчонки - отношения уже - ого-го!

+3

653

Vit-A написал:

Я, как мог тщательно, искал в тексте книги упоминание о том, что Тома не только позволяет любить себя, но и сама любит ГГ. Все ждал, когда она сделает хоть какой шаг в этом направлении. Все предыдущие фразы и действия были косвенные. Ей было хорошо с ГГ, она подкалывала его - что-то ты на меня не смотришь…

Предлагаю вернуться к совсем небольшому, но так много значащему эпизоду, - о том, как любимая отвечает на взгляды любящего:

КЛ-2
Среда, 11 января 1978, день
   Ленинград, Красноармейская ул.

…Но не это сейчас грело мне душу, не это. Нафиг все - Томка мне рада! Это вам не то треклятое первое сентября! Хоть людная школа и не лучшее место для первой после двухнедельной разлуки встречи, но любимые глаза с первого взгляда в упор сумели поведать о многом. Там, сквозь разноцветную зелень, просвечивала и тонкая горчинка прошедшей разлуки, и настоянная терпкость ожиданий, и, конечно, сладкая радость от, увы, лишь сдержанной встречи…

По мне, так – маленький шедевр. Коих, в прочем, по тексту много можно найти…
Почему-то вспомнилась «Песнь Песней»…

+3

654

Domini canis написал(а):

Эх вы-ы...шпецы. С точки зрения любой девчонки - отношения уже - ого-го!

*** иронично ***

Ничто так не подогревает и стимулирует развитие отношений, как здоровая конкуренция, ореол тайны, признаки самодостаточности и успешности и здоровая самоуверенность воздыхателя?

Вообще-то да, поучите нас, раскройте глаза на всю ограниченность и приземленность мужского взгляда на отношения в среднем пубертатном возрасте!!
А-то многозначительные намеки ваши, как-то ну не совсем понятны, или точнее сказать, совсем НЕ понятны, кроме обычного женского контекста... (так сказать нечто между: Все мужики козлы - и - да вам вааще не понять!!)   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Игорь (05-10-2016 18:07:18)

0

655

С телефона, увы.

0

656

Три минуты музыки в тему (почему-то мне показалось, что это хороший музыкальный фон для романтической линии)

+3

657

Oxygen написал(а):


Два независимых процесса:
1. траление города на "чудаков" - одно из многочисленных направлений поисков "Сенатора". Занимается этим от силы человека 3-4, один руководитель, докладывающий Минцевы выжимку. На текущий момент ГГ уже "за спиной", отработан, классифицирован как "третья очередь". Повторно возвращаться, мониторить "чудака третьей очереди" в динамике сил у конторы нет.
2. контрразведывательная операция в связи с "Сенатором" - группа из примерно 120-150 человек. В первую очередь отрабатывается консульство, во вторую - 20 русистов, по которым есть обоснованное подозрение об их участии в операции ЦРУ, плюс N-е количество американских и прочих туристов, которые потенциально могут участвовать. У операции по ЦРУ две основные задачи:
1. выявить и взять под контроль вероятный канал связи "Сенатора" с ЦРУ,
2. Узнать, что такого ЦРУ знает о "Сенаторе", чего не знает КГБ.
Исходя из этого, контрразведывательная часть не ориентирована на поиски "чудаков" - не до того.
Реально проблема в том, что сенсорное поле дает очень большой массив зашумленной информации и центры обработки должны жестко фильтровать, иначе захлебнутся.

Все это так, если бы не было приказа Ю.В.А. о не допустить ухода Сенатора на Запад любым способом.
Отсюда возникает группа риска  из школьников, которые контачат с русистами.
Напрашивается проверка этой группы и их родственников на выборку по признакам “Сенатор”(1-2 недели). Найдут 10-20 ребят, которые подходят под эти признаки.
Вот их и возьмут под отдельный контроль, во избежание. А если увидят странные телодвижения ГГ при появлении Синтии...
Михаил, мне самому не приятно приятно было писать этот текст, (поэтому и тянул), и я прекрасно понимаю, что ГГ должен еще походить без контроля, но уж очень тормознутыми получаются наши контрразведчики на фоне ЦРУшников.

Предлагаю тройку вариантов, как сделать так, чтобы ГГ еще походил без плотного контроля.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 
1. При входе в здание УКГБ на голову Минцева падает сосулька.
2. 20 ребят мягко ведут, как ведут русистов.
3. Одновременно у ГГ не папа, а дядя оказывается недавно переведен из Москвы (случайно так залегендировали), о чем Синти узнает от Мэри... Тогда ГГ резко выводить из операции нельзя.

+2

658

Vit-A написал(а):

...Кстати, у этой книги существует очень хороший вариант в виде аудиокниги. Начало каждого эпизода в ней идет в виде музыкального вступления на 30-50 сек. Оно эмоционально разделяет эпизоды между собой и создает некий настрой. Сюжеты с ЮВА - одна мелодия, в школе - другая, с ЦРУ - третья....

Есть у меня обоснования считать, что у многих почитателей «Квинта Лициния» давно подобраны свои саундтреки к роману.

Kra написал:

«Три минуты музыки в тему…»

Спасибо, уважаемый Kra!
Рискну и я отвлечь форумчан ещё на 17 мгновений три минуты.
Для меня ближе по теме, да и по возрасту, вот эта композиция, и именно в этом исполнении:
https://www.youtube.com/watch?v=2iItk93j2uE
Вообще-то Главному Герою, да и нашему уважаемому Автору, - увы, уже за 50…
Всё помним, как вчера, «но реже говорим об этом…»

0

659

Сергей Пивоваров написал(а):

Oxygen написал(а):

    
    Два независимых процесса:
    1. траление города на "чудаков" - одно из многочисленных направлений поисков "Сенатора". Занимается этим от силы человека 3-4, один руководитель, докладывающий Минцевы выжимку. На текущий момент ГГ уже "за спиной", отработан, классифицирован как "третья очередь". Повторно возвращаться, мониторить "чудака третьей очереди" в динамике сил у конторы нет.
    2. контрразведывательная операция в связи с "Сенатором" - группа из примерно 120-150 человек. В первую очередь отрабатывается консульство, во вторую - 20 русистов, по которым есть обоснованное подозрение об их участии в операции ЦРУ, плюс N-е количество американских и прочих туристов, которые потенциально могут участвовать. У операции по ЦРУ две основные задачи:
    1. выявить и взять под контроль вероятный канал связи "Сенатора" с ЦРУ,
    2. Узнать, что такого ЦРУ знает о "Сенаторе", чего не знает КГБ.
    Исходя из этого, контрразведывательная часть не ориентирована на поиски "чудаков" - не до того.
    Реально проблема в том, что сенсорное поле дает очень большой массив зашумленной информации и центры обработки должны жестко фильтровать, иначе захлебнутся.

Все это так, если бы не было приказа Ю.В.А. о не допустить ухода Сенатора на Запад любым способом.
Отсюда возникает группа риска  из школьников, которые контачат с русистами.
Напрашивается проверка этой группы и их родственников на выборку по признакам “Сенатор”(1-2 недели). Найдут 10-20 ребят, которые подходят под эти признаки.
Вот их и возьмут под отдельный контроль, во избежание. А если увидят странные телодвижения ГГ при появлении Синтии...
Михаил, мне самому не приятно приятно было писать этот текст, (поэтому и тянул), и я прекрасно понимаю, что ГГ должен еще походить без контроля, но уж очень тормознутыми получаются наши контрразведчики на фоне ЦРУшников.

Не согласен с группой риска: у Лициния уже есть канал связи с американцами, об этом знают и в КГБ, абсолютно незачем искать контакты с русистами, подвергаясь ненужной опасности.  Телодвижения ГГ при встрече с Синти у школы не заметила ни сама Синти, она его "узнала" только на олимпиаде, ни "чернобурка", для нее Андрей был обычным школьником, и специально к нему не присматривалась, внимание сосредоточено на русистке и шпионке.

Что касается "тормознутости", то американцам изначально повезло:
1.  Андрея видели на месте контакта.
2. Исходя из неверной предпосылки (сын переведенного в Ленинград комитетчика), сделали правильный вывод о учебе ГГ в спецшколе.
У КГБ объем работы был на порядки больше.

На все воля автора. Аминь.

0

660

Harry написал(а):

Не согласен с группой риска: у Лициния уже есть канал связи с американцами, об этом знают и в КГБ, абсолютно незачем искать контакты с русистами, подвергаясь ненужной опасности.

Где я писал о канале связи Сенатора с ЦРУ через русистов? Хотя ваша мысль интересна - КГБ перекрыло где-то канал связи ЦРУ-Сенатор, но я этой мысли не озвучивал.
Для меня русисты это индикатор группы, где возможно находится Сенатор. ЦРУ видела Сенатора, ищет по фотографиям, и что будет, когда найдут?

ПС. Я стараюсь не навязываться автору, поэтому не развиваю мысли, а только слегка касаюсь. Автор, если его это заинтересует, разовьет их гораздо лучше нас. Поэтому не надо додумывать мои намеки, оставим эту возможность уважаемому Оксигену.

Harry написал(а):

Телодвижения ГГ при встрече с Синти у школы не заметила ни сама Синти, она его "узнала" только на олимпиаде, ни "чернобурка", для нее Андрей был обычным школьником, и специально к нему не присматривалась, внимание сосредоточено на русистке и шпионке.

Я писал, не увидели, а если увидят, т.е. в будущем.

Harry написал(а):

На все воля автора. Аминь.

Кто бы спорил!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6