Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (девятая тема)


Бешеный прапорщик (девятая тема)

Сообщений 21 страница 30 из 969

21

AndreySaныч написал(а):

А жаль! Вот бы приехал Дениска на дембель, - весь в значках, бляха блестить, подшива толщиной с полотенце... отличник боевой и политической... А тут ОНА... Локти кусаеть... Типа, - "Какая же я была дурында!!!"

Ага, как в песне:
И с улыбкой и радостью
Парня встретила мать
Прибежала та девушка
И хотела обнять:
Расскажи ненаглядный мой
Сколько бед повидал.
А солдат оттолкнул её
И тихонько сказал:
Ковыляй потихонечку,
А меня ты забудь.
Заросли мои ноженьки,
Проживу как-нибудь...
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

22

Wil написал(а):

Ковыляй потихонечку,
А меня ты забудь.
Заросли мои ноженьки,
Проживу как-нибудь...
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

На мой неискушенный взгляд Авторам не стоит развивать эту тему и вот почему:
если мой склероз мне не изменяет, то возлюбленная Дениса Гурова стала жертвой тонкой интриги его соперника, который уверил ее в том, что Гуров распространял про нее грязные слухи и тем самым заставил ее отвернуться от него.
И за что ее теперь наказывать? За то что не тому поверила? Она сама - жертва обмана. Надо ли ее добивать?

0

23

Дилетант написал(а):

За то что не тому поверила? Она сама - жертва обмана. Надо ли ее добивать?

Раз поверила - значит хотела поверить и была готова поверить. Авторам, конечно, виднее, но встречу их я бы хотел увидеть. Тем более, что нынешнему Гурову она абсолютно параллельна.

0

24

Wil написал(а):

Дилетант написал(а):

    За то что не тому поверила? Она сама - жертва обмана. Надо ли ее добивать?

Раз поверила - значит хотела поверить и была готова поверить. Авторам, конечно, виднее, но встречу их я бы хотел увидеть. Тем более, что нынешнему Гурову она абсолютно параллельна.

А вот теперь представьте: она ему безразлична, он ей -  отвратителен. Прошли мимо друг-друга холодно поприветствовав. И все. Вы удовлетворены?

0

25

Дилетант написал(а):

На мой неискушенный взгляд Авторам не стоит развивать эту тему и вот почему:
если мой склероз мне не изменяет, то возлюбленная Дениса Гурова стала жертвой тонкой интриги его соперника, который уверил ее в том, что Гуров распространял про нее грязные слухи и тем самым заставил ее отвернуться от него.
И за что ее теперь наказывать? За то что не тому поверила? Она сама - жертва обмана. Надо ли ее добивать?

Wil написал(а):

Раз поверила - значит хотела поверить и была готова поверить. Авторам, конечно, виднее, но встречу их я бы хотел увидеть. Тем более, что нынешнему Гурову она абсолютно параллельна.

Дилетант написал(а):

А вот теперь представьте: она ему безразлична, он ей -  отвратителен. Прошли мимо друг-друга холодно поприветствовав. И все. Вы удовлетворены?

Значит так. Годика через 3-4-5-6 от настоящего времени в произведении. Гуров будет уже генералом. Уткнуться в собственный основанный им род войск и заниматься только им соратники не позволят. Придется ему отвечать за какое-то из направлений политики-экономики. И власти у него будет не много, а очень много.
А в стране будут жестко идти реформы. И как всегда во время перемен реформ случается, кто-то в них не впишется сориентируется. Та дама будет именно из таких. Плюс, с высокой долей вероятности, её нынешний подлец и сволочь может.... вариантов куча, от бросив её одну беременной с ребенком обобрал и свалил до угодил под раздачу о злостных хищениях (какое-нить из дел земгора, а Гуров с жандармами облизательно протолкнут за "злостные хищения в особокрупных" если не виселицу, то уж точно пожизненную каторгу "с лишением всех званий, наград, прав состояния и конфискацией имущества".
И дама с дитем будут реально загибаться...
И она по какому-нить такому поводу, тоже куча вариантов: подаст прошение на Высочайшее имя, а для рассмотрения это прошение скинут Гурову....
Или просто на прием запишется...
Или Гуров её увидит и узнает (взаимно) в какой-нить больнице, безнадежно доходящую, куда Павлов его вытянет вместе с собой проинспектировать...
Да тут такой мексиканский сериал расписать можно будет.... :D 
Только не забываем, Гуров женат. А так на усмотрение авторов.

Отредактировано Борода (22-09-2016 22:05:00)

+2

26

Wil написал(а):

Раз поверила - значит хотела поверить и была готова поверить. Авторам, конечно, виднее, но встречу их я бы хотел увидеть.

ПМСМ, совершенно незачем. Для нынешнего Гурова влюблённости и обиды его предшественника ничего не значат, тем более, он ныне счастливо женат и что за дело ему до той, легковерной. Ни ГГ, ни сюжету, ни большинству читателей это не интересно.
Единственно, долги нужно отдавать всегда и, если ему доведётся встретиться со своим былым соперником, стоит на словах поблагодарить того "спасибо, любезный, за ваш подленький поступок, он помог мне повзрослеть и стать человеком", а потом приложить свою десницу к его левой ланите.

+10

27

Ну, нет так нет... Не ругаться же из-за этого.

Отредактировано Wil (22-09-2016 22:14:00)

0

28

Борис написал(а):

Wil написал(а):

    Раз поверила - значит хотела поверить и была готова поверить. Авторам, конечно, виднее, но встречу их я бы хотел увидеть.

ПМСМ, совершенно незачем. Для нынешнего Гурова влюблённости и обиды его предшественника ничего не значат, тем более, он ныне счастливо женат и что за дело ему до той, легковерной. Ни ГГ, ни сюжету, ни большинству читателей это не интересно.
Единственно, долги нужно отдавать всегда и, если ему доведётся встретиться со своим былым соперником, стоит на словах поблагодарить того "спасибо, любезный, за ваш подленький поступок, он помог мне повзрослеть и стать человеком", а потом приложить свою десницу к его левой ланите.

Браво! Жаль что плюс можно поставить только  раз!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

29

Дилетант написал(а):

если мой склероз мне не изменяет, то возлюбленная Дениса Гурова стала жертвой тонкой интриги его соперника, который уверил ее в том, что Гуров распространял про нее грязные слухи и тем самым заставил ее отвернуться от него.
И за что ее теперь наказывать? За то что не тому поверила? Она сама - жертва обмана. Надо ли ее добивать?

Борис написал(а):

ПМСМ, совершенно незачем. Для нынешнего Гурова влюблённости и обиды его предшественника ничего не значат, тем более, он ныне счастливо женат и что за дело ему до той, легковерной... Единственно, долги нужно отдавать всегда и, если ему доведётся встретиться со своим былым соперником, стоит на словах поблагодарить того "спасибо, любезный, за ваш подленький поступок, он помог мне повзрослеть и стать человеком", а потом приложить свою десницу к его левой ланите.

При этом, о вмешательстве соперника мы знаем только из мыслей Дениса Первого. А учитывая его характер, описанный авторами, можно задаться вопросом: "А был ли мальчик?". Возможно, это просто самообман: "Я же такой хороший. А она с другим. Это неспроста. Она хорошая. Значит, это он ее обманул. А как? Только, если он что-нибудь про меня придумал." Все вывод сделан.
И так могло быть. Могло быть хоть как. Именно поэтому, надо отталкиваться только от важности эпизода для сюжетной линии или, как обычно, от "самодурства" авторов.
Для сюжетной линии эпизод с "бывшей" отыгран - показал одну из сторон характера реципиента. А "самодурство" авторов - это их собственная воля, как решат, так и будет.

Цитирование не противопоставления, так как я согласен с тем, что не нужно развитие этой линии, а уточнение толкований. Действительно жаль, что плюсов только один.

Контра - причин много и разных
Про - любопытство и желание увидеть мелкую мстю.

Отредактировано Andmat (23-09-2016 04:50:10)

0

30

Борода написал(а):

И власти у него будет не много, а очень много.

Да тут безо всякой мылодрамы со страданиями, цепочка, которая выстроиться может ещё на пути от глаз к мозгу при первой встрече:
"И это всё могло быть моим!" - "Это должно быть моим!" - "МОЁ!!!"...

Плюс искренняя убеждённость, что "я его первой нашла" - и плевать, что на самом деле не "нашла", а "выбросила".
Ну, и антитезой - практически цитату из небезызвестного фильма о том, что "чтобы стать генеральшей - надо выйти замуж за лейтенанта прапорщика, да помыкаться с ним по дальним гарнизонам фронтам да лазаретам".

Отредактировано Wild Cat (23-09-2016 07:07:33)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (девятая тема)