Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7


Оксиген. Квинт Лициний – 7

Сообщений 11 страница 20 из 924

11

Oxygen написал(а):

перед Марио Моретти опустилась кружка густого до тягучести кофе

Кружка? Итальянцы пьют очень крепкий кофе, но чашками, чаще даже чашечками. Кружка - это ёмкость для относительно жидкого американо, но для эспрессо (даже для трипло) она очень велика.

Oxygen написал(а):

Вот чего не бригадистка умела

бригадистка не умела

0

12

Цоккер написал(а):

Кружка? Итальянцы пьют очень крепкий кофе, но чашками, чаще даже чашечками.

Я это специально написал.

0

13

Крепость кофе зависит от ситуации и от привычки))) Мне мама перед госами сварила поллитровую кружку, так я потом аутки не спала))) И это не смотря на то, что перед этим 36 часов лихорадочно перечерчивала дипломный проект (полтора метра длиной))). Так что... перед серьёзным делом можно и кружками)))

0

14

Domini canis написал(а):

Так что... перед серьёзным делом можно и кружками)))

Я бы не рискнул.
Кофеин не только возбуждает ЧСС, он ещё и лёгкий диуретик. Дома в любой момент можно сбегать в туалет, а вот в засаде перед захватом премьер-министра или во время самого захвата это сделать несколько затруднительно :)

Впрочем, Автор уже указал, что вкатил персонажу лошадиную дозу кофеина намеренно - значит, так тому и быть.

0

15

Oxygen написал(а):

он решительно сгреб в карман обоймы

Ох... У "Скорпиона". Обоймы.
http://s3.uploads.ru/t/whQeL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sGRyK.jpg

+3

16

Anars написал(а):

Батальонный Комиссар написал(а):Книга написана хорошо, но всё-таки ГГ Сапарова я верю, почему-то больше.Это когда школьника от швабры ставят ассистировать хирургу и потом не удивляются таким успехам?

То есть сам по себе факт физического попадания в  своё  собственное прошлое уже в порядке вещей? :D

Отредактировано Батальонный Комиссар (13-11-2016 22:52:36)

0

17

Попадание само по себе есть фантдопуск, который в тексте изначально и потому удивления не вызывает. Вся книга построена на рассмтрении этой ситуациию Вас ведь не смущает говрящая курица? Если её зовут Курочка-Ряба?

АПД. Золотая рыбка так и вообще стихами говорила)))

Отредактировано Domini canis (14-11-2016 00:40:34)

+1

18

А с чего Вы вообще взяли, что я чего-то собираюсь разжечь? Ну сомневаюсь я в способности представителей данного сегмента спасти Родину.  Или Вас, как интеллигента, покоробило моё отношение к этой, с позволения сказать, прослойке? Так кто Вам мешает работать над собой? :dontknow:
Первоисточник моего отношения: ПСС В.И. Ленин. Изд. 1988 г. т.52 стр.47-48. Дерзайте.

Если я правильно понял, то в этой теме высказываются мнения по поводу книги Королюка " Спасти СССР". Я своё высказал и не претендую на то, что с ним захотят согласиться все остальные читатели.

Отредактировано Батальонный Комиссар (14-11-2016 11:45:36)

-1

19

Батальонный Комиссар написал(а):

Ну сомневаюсь я в способности представителей данного сегмента спасти Родину.

А нельзя ли уточнить, кто же подходит на роль спасителя Родины?

0

20

Батальонный Комиссар написал(а):

Если я правильно понял, то в этой теме высказываются мнения по поводу книги Королюка " Спасти СССР".

Неправильно Вы поняли.
Оффтопите, коллега.
Лучше удалите свои сообщения не по теме, пока "лесник" не пришёл.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7