Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7


Оксиген. Квинт Лициний – 7

Сообщений 641 страница 650 из 924

641

Лыжник написал(а):

Опять таки, гибель Машерова объективно тоже не в пользу Андропова. Но это только версии.

Есть и такая версия, что Андропов был своего рода главой "резидентуры" из числа которой и Явлинский, и Березовский, и сопутствующие политики.
Причём довольно убедительно излагаемая версия (могу ссылочку поискать, где человек на СИ подробно раскладывает), на основании связей, контактов, выдвижений и т.п.

Но тоже - только версия.

0

642

Дмитрий Александрович написал(а):

На радостях решился выложить...

Спасибо большое за труды - учел. При следующей выкладке обновится.

Дмитрий Александрович написал(а):

Кстати, «терзают меня смутные сомнения»,

Если мне память не изменяет, я ее переписывал-дописывал несколько раз. Могло где-то и "соскочить"...

+1

643

Прошу прощения. Но кину два гульдена
ЮАВ притащил Горбачева но только за тем, чтобы использовать его в борьбе кланов. И приход Горби на олимп просто стечение обстоятельств. Соперников расчистил и слег ни кого не оставив вот и пролезло.
Бытует мнение, что именно он запустил в олимп теорию конвергенции. Но мне казалось, что пришел он к этой мысли  к моменту смерти Брежнева или где-то около. Но не раньше.

Но все это только версии.
Но как он защищал "азиатов" это что то. Прям 37 год какой то в версии Наводворской

Отредактировано Dr NiL (27-06-2017 22:28:30)

0

644

Dr NiL написал(а):

ЮАВ притащил Горбачева

Горбачева протащил не Андропов...

+1

645

Сдаётся мне, что обсуждение сворачивает куда-то не туда...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Например, в этом месте:

Лыжник написал(а):

На этот счёт есть очень разные мнения...
...Но это только версии.

В этом:

Wild Cat написал(а):

Есть и такая версия...
...Но тоже - только версия.

И вот в этом:

Dr NiL написал(а):

...Но все это только версии...

Лыжник
Wild Cat
Dr NiL
Советую обратить внимание на очень хорошее предложение тов. Логинова:

Логинов написал(а):

Может хватит мифы повторять?

+2

646

Loki, Вам следует отредактировать свое сообщение 706 путем выделения цитаты, так как сейчас текст комментария выглядит не совсем понятно.
Также, Вам необходимо привести свой профиль в соответствие с пунктом 3.1 Правил форума, где сказано следующее:

...Уделите больше внимания выбору оригинального имени пользователя (NickName). Дублирование уже зарегистрированного на форуме ника латиницей или кириллицей – мягко говоря, не приветствуется...

Loki, Ваш "никнейм" "до степени смешения" совпадает с "никнеймом" другого пользователя - Lokki, зарегистрированного на форуме 08.01.2013 года. В связи с тем, что Вы зарегистрировались на форуме позже, а именно 03.04.2015 года, Вам стоит подобрать себе другой "никнейм".

0

647

Лыжник написал(а):

Я вижу одной из целей обсуждения книги на этой площадке наиболее широкое информирование автора. Он чисто физически не может изучить все возможные источники по теме. Пусть сам выбирает из предложенных версий

Насколько я могу судить, Автор уже выбрал версию, которую считает наиболее уместной для своего произведения. Не думаю, что "зрительское голосование" заставит его изменить свою точку зрения. Тем более что речь идёт не об исторической справке, а о художественном произведении с элементами фантастики.

+4

648

Лыжник написал(а):

Я вижу одной из целей обсуждения книги на этой площадке наиболее широкое информирование автора.

Как вам уже заметили - автор неоднократно свою версию событий озвучивал. И сомневаться в его информированности я бы не стал...

Лыжник написал(а):

Тогда уж договаривайте, кто именно "протащил" Горбачёва. Или снова "мифы"?)

Простите, а это какое имеет отношение к книге? Хотите об этом поговорить - во флудилке

Отредактировано Логинов (28-06-2017 16:34:20)

0

649

Лыжник написал(а):

...Пусть сам выбирает...

Концепция произведения выработана автором достаточно давно, и даже книги на бумаге уже изданы, поэтому подобные отвлеченные рассуждения в данной теме сейчас не совсем уместны. :dontknow:

Лыжник
Есть тут и ещё один нюанс...
Как показывает практика, дискуссии по поводу деятельности Андропова являются потенциально "флеймообразующими", поэтому рекомендую Вам воздерживаться от излишнего "ухода в сторону" в данной теме - ведь мы же здесь обсуждаем вполне конкретное произведение, и даём автору конкретные советы и рекомендации по развитию сюжета и совершенствованию текста. :)

+1

650

Логинов написал(а):

Горбачева протащил не Андропов...

Вот не надо. Скажем так. политкорректно.
Он создал для этого условия.
Заметьте я не говорю, что Горби человек ЮАВ.
Я сказал, что он его использовал.
Ну да. термин "притащил" не совсем корректен

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7