Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)


Чужое место (Юрьев день-2)

Сообщений 251 страница 260 из 469

251

Avel написал(а):

В наблюдательности они им, как правило, не уступают.

Корявая фраза, конструкция типа: "они им" - зло. Предлагаю вариант: "В наблюдательности представительницы слабого пола им, как правило, не уступают." или "В наблюдательности слабый пол им, как правило, не уступает."

0

252

Avel написал(а):

Для того чтобы система с такой обратной связью работала устойчиво, необходимо соблюдение

Запятая перед "чтобы" потерялась.
----------------------

Avel написал(а):

либо, если это по каким-либо невозможно

Выпало "причинам".
----------------------

Avel написал(а):

Вариант с медленной связью плох тем, система с ним перестает быть устойчивой

Выпало "что".
----------------------

Avel написал(а):

Вообще-то[ЗПТ] эта школа задумывалась как кузница кадров для

Avel написал(а):

Да… государь… я[ЗПТ] вообще-то[ЗПТ] что-то подобное подозревал

Вводное слово (употреблено в значении «вообще говоря»).
----------------------

Avel написал(а):

Но, разумеется, я не считаю все[ЗПТ] мной сейчас высказанное[ЗПТ] истиной в последней инстанции

Причастный оборот, "расположенный после..."
----------------------

ВинепегНави написал(а):

За подобное и ценим

И за бесподобное — в не меньшей степени :)

Отредактировано ИнжеМех (27-02-2017 22:23:41)

+1

253

Avel
А Алик что-то типа "народного контроля" на местах внедрять не думает? Избираемого.
Жалобы с мест наблюдателям или выше имеют право подавать только народные контролеры (чтобы наблюдатели в анонимках или дубликатах не утонули).
Учить наблюдателей работе с картотеками для отслеживания жалоб (ну наверху тем более, это понятно).

А то один человек на уезд... много он там понаблюдает.

0

254

Вообще-то одно пугало на уезд, тем более, как я сегодня уяснил, их гораздо больше 89 - больше чем достаточно.
Я на огороде выставляю одну Страшилу, не заморачивась подсчетом ворон! :playful:

0

255

Купил.
Бум читать ... и перечитывать. :rolleyes:

0

256

Аббакумов Игорь Николаеви написал(а):

Я, например, служил в армии более сорока лет назад,

И как это сочетается?

Возраст: 54 [1962-11-17]

С 14 лет в армии?

0

257

Cobra написал(а):

И как это сочетается?

Игорь Николаевич кнопкой цитирования не владеет. Это цитата коллеги Андрея Феликсовича.

0

258

Вынужден сообщить о произошедшей со мной небольшой неприятности. Москвичи в курсе, что было вчера вечером в столице. Для прочих уточняю - сильнейший гололед. И я, значит, шел домой очень осторожно, но перед самым подъездом слегка расслабился. И со мной, значит, произошло почти то, что с моим героем в начале двадцатой главы, только пострадала не левая, а правая сторона. Поэтому написание книги несколько замедлится - печатать левой рукой неудобно, на страницу ушло два часа.
А я, между прочим, только-только купил себе моноколесо, но теперь раньше чем через две, а то и три недели опробовать его не получится. Обидно. Остается только праздновать восьмое марта, раз уж ничего больше нельзя. Дорогие дамы, с наступающим вас!

+10

259

Avel
Уважаемый Андрей Феликсович!
Хотя меня никто не уполномачивал, но уверен что общее наше сочувствие идёт к вам.
ЗДОРОВЬЯ!

+4

260

Dobryiviewer написал(а):

Avel
Уважаемый Андрей Феликсович!
Хотя меня никто не уполномачивал, но уверен что общее наше сочувствие идёт к вам.
ЗДОРОВЬЯ!

Присоединяюсь!
Но я так рассчитывал...
Остается, подскользнувшись, сказать ... ТВОЮ МАТЬ!
Ну... и нашим женщинам ПРАЗДНИКА!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)