Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)


Чужое место (Юрьев день-2)

Сообщений 321 страница 330 из 469

321

Дикий Запад написал(а):

У нас на физфаке КГУ еще в начале 80-х "Основы радиоэлектроники" читались исключительно с ламповыми примерами. И никто не возражал, потому как читал лично декан - И.Я.Кучеров. Правда, нельзя сказать чтобы пользы совсем не было - на военной кафедре радары у нас тоже были чисто ламповые

Не путайте примеры в содержании курса с названием курса.

0

322

Дикий Запад написал(а):

У нас на физфаке КГУ еще в начале 80-х "Основы радиоэлектроники" читались исключительно с ламповыми примерами. И никто не возражал, потому как читал лично декан - И.Я.Кучеров

ооооо сосед, через два корпуса учился.   http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif 
(Я на мех-мате в эти же годы)

Прошу прощения за оффтоп

0

323

Дикий Запад написал(а):

У нас на физфаке КГУ еще в начале 80-х "Основы радиоэлектроники" читались исключительно с ламповыми примерами. И никто не возражал, потому как читал лично декан - И.Я.Кучеров. Правда, нельзя сказать чтобы пользы совсем не было - на военной кафедре радары у нас тоже были чисто ламповые

Приветствую "коллегу". У нас он тоже читал, правда несколько пораньше 77 год (наш выпуск 80-й год). И таки да, данная основа потом хорошо пригодилась и на военке и позже (80-82гг) в армии. :)

0

324

Андрей Феликсович, поддержу других читателей - шутки про прокладки как "внутренняя речь" - пройдет, обсуждение с матерью, да и с супругой - ИМХО нет.

Это было бы не очень уместно (весьма пошло) даже в начале 80-х прошлого века, а уж в позапрошлом и подавно.

Отредактировано Ugryumy (20-03-2017 15:49:51)

+3

325

Ugryumy написал(а):

Андрей Феликсович, поддержу других читателей - шутки про прокладки как "внутренняя речь" - пройдет, обсуждение с матерью, да и с супругой - ИМХО нет.

Это было бы не очень уместно (весьма пошло) даже в начале 80-х прошлого века, а уж в позапрошлом и подавно.

Отредактировано Ugryumy (Сегодня 15:49:51)

Согласен. Сгодилось бы, если бы ГГ ставил своей целью разозлить,шокировать, вывести из себя, но здесь вроде таких целей у него не было.

+1

326

А по-моему, коллеги, излишне нагнетаете!
Согласен, несколько коробит. Себя вспоминаю, когда мой одноклассник в 80-х при мне, сироте, грубо разговаривал с родителями. Но, как позже выяснилось, он младший ребенок, а его старшая сестра погибла под колесами грузовика. Результат психологической драмы  целой семьи - избалованный подросток у несчастных родителей.
Романовы, конечно, не советская семья из сладкого периода застоя, но что-то близкое есть...
Если эпатаж  и есть смысл существования\поведения Александра, то зачем сейчас (посередине романа) менять...
Ну её нафиг ... "толерантность" эту! Это я приличия имел ввиду. (Он хоть и пожилой человек, но в океане цинизма конца 20 века искупался).
У автора, по крайней мере, весело получается. "Улучшать" - только портить. :cool:

+1

327

Допустим, у ГГ был внук, занимавшийся футболом,  использовавший прокладки вместо стелек (реальная фишка, о которой рассказывали знакомые ребята-футболисты - прокладки очень хорошо впитывали пот, снижая риск получения травмы ну и просто более комфортные ощущения во время тренировок) и регулярно просивший деда закупить очередную партию. Так что теперь у ГГ к данному предмету гигиены соответствующее отношение.

0

328

А их разве уже изобрели?

0

329

PReDS написал(а):

Допустим, у ГГ был внук, занимавшийся футболом,  использовавший прокладки вместо стелек (реальная фишка, о которой рассказывали знакомые ребята-футболисты - прокладки очень хорошо впитывали пот, снижая риск получения травмы ну и просто более комфортные ощущения во время тренировок) и регулярно просивший деда закупить очередную партию. Так что теперь у ГГ к данному предмету гигиены соответствующее отношение.

Тут же еще проблема в том, что сей предмет женской гигиены и называться в те годы мог совсем по другому. И маман Алика просто не поняла бы своего сына.

0

330

Моряк написал(а):

А их разве уже изобрели?

Рекламные, и с крылышками - нет! Но понятие уже есть. Точнее, оно появилось вместе с одеждой.
Ребята, ну Дядя Жора и без стеба над английским орденом... тем более он (орден) сам виноват!
А не хрен выдумывать такую ХРЕНЬ, прости господи, для высшего ордена великой (на тот момент) ИМПЕРИИ!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)