Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)


Чужое место (Юрьев день-2)

Сообщений 331 страница 340 из 469

331

ВинепегНави написал(а):

Ребята, ну Дядя Жора и без стеба над английским орденом...

ну, прямо скажем, это все-таки НЕ "дядя Жора". Автор потому и убил Николая и сделал Алика императором, а не "помощником императора"

0

332

Ugryumy написал(а):

ну, прямо скажем, это все-таки НЕ "дядя Жора". Автор потому и убил Николая и сделал Алика императором, а не "помощником императора"

Не понял! А куда дели Дядю Жору?
Автор убил Николая, но Дядю Жору ведь пощадил!
Или "помощник императора Гоши" и "император Алик" разные личности???????????????????

0

333

ВинепегНави написал(а):

Не понял! А куда дели Дядю Жору?Автор убил Николая, но Дядю Жору ведь пощадил!Или "помощник императора Гоши" и "император Алик" разные личности???????????????????

*рукалицо* - такого смайлика не нашел.
ВинепегНави, ничего, что Юрьев день и серия Кавказский принц - это разные произведения?
Перечитайте по-внимательнее тему, что ли...

Отредактировано Шинрай (20-03-2017 20:23:42)

0

334

Volser написал(а):

Ещё никому не вредило изучение матчасти! Перечитайте хотя бы эпизод с ГГ и ОДНОЙ ИЗ версий создания ордена, если у Вашего провайдера заблокированы поисковые системы. Такие слова, как: Морис Дрюон, "Проклятые короли", Вам ничего не говорят? 1348 год, король Эдуард III, сын Эдуард II, того самого, с бычьим рогом и раскалённой кочергой. Ещё одна, равноценная версия: самому Ричарду Львиное Сердце во время крестового похода,явился Св. Георгий и (с бодуна, наверное) указал завязать подвязки на ногах его рыцарей.
   На ТОТ момент Британия не была ни великой, ни империей, не была даже Британией, а была жопой даже не Европы, а Франции, которая сама тогда была одной из мелких частей того, что сейчас так называется. И была она сама по себе была всего лишь Англией, частью острова Великая (Большая) Британия, названного за размер над другими Британскими островами. Таких орденов тогда создавалось десятками за век, и правителями стран, которые теперь - даже не провинции. Зато во времена ГГ - это межусобойчик из 24 самых крутых личностей планеты, плюс король Англии (НО не император Великобритании).
   Вот, как-то так...

Матчасть это, конечно, хорошо!
Но Вы влезли с Ричардом из времен Робин ГУДА в конец 19 века. Здесь я стебался над версией матери Александра. Точнее, стебется сам Александр, подзуживаемый Автором!
А в остальном согласен - Непотопляемый авианосец пиндосов (Великобританию) на ДНО!!! УРА!

0

335

Шинрай написал(а):

*рукалицо* - такого смайлика не нашел.
ВинепегНави, ничего, что Юрьев день и серия Кавказский принц - это разные произведения?
Перечитайте по-внимательнее тему, что ли...

Отредактировано Шинрай (Сегодня 23:23:42)

БИТ! Как есть бит!
Зачитался! Приношу свои извинения.
Как я мог забыть, что ... Ну, Вы понимаете.
Ваша правда - Александр не Дядя Жора.
Все мои ранешные посты - полная туфта, в рамках сравнения характеров разных персонажей. И только!
Спасибо ШИНРАЙ за наставление на путь истинный!

0

336

ВинепегНави написал(а):

Приношу свои извинения.

Коллега, освежить подзабытое можно здесь :)
------------------------
Сдается мне, джентльмены (с) эта маленькая, но горячая дискуссия об уместности "предметно-гигиенического" юмора неплохо иллюстрирует, что читательское восприятие в изрядной степени определяется жизненным опытом, в том числе студенческим :) Мне, например, шутка показалась резковатой, но не запредельной. Так бы сказать, юмор в духе авиационного института: что-то среднее между казарменным и медицинским. Пример: "Еще не было случая, чтобы самолет не вернулся на землю". И можно смеяться, чтобы не заплакать.

Ну, или можно вернуться к запятым и употреблению "нужоных падежов".
-------------------------
По #334 (Глава 25)

ВинепегНави написал(а):
Avel написал(а):

Да, но в последнем случае у них может остаться весьма сильное недовольство властью, этот самый финт с землей провернувшее, и его лучше или вовсе избежать, или, если так не получится, то перенаправить..

Может, "провернувшей"?

Уверен, что замечание справедливое. НО. Тогда получится

весьма сильное недовольство властью, этот самый финт с землей провернувшей

Выделена "якобы пара" слов, стоящих в одном падеже, между которыми образуется совершенно ненужная паразитная связь; а на самом-то деле эти слова напрямую не связаны. Надо их как-то растащить, например:

весьма сильное недовольство властью, этот самый финт с землей провернувшей

или (КМК, хуже)

весьма сильное недовольство провернувшей этот самый финт с землей  властью

-------------------------

Avel написал(а):

Редигер, которого, кстати, звали[ЗПТ] как Можайского, то есть Александр Федорович, утверждал

-------------------------

Avel написал(а):

Генштаба нет, есть только его академия. Хотя она[ЗПТ] скорее[ЗПТ] не его, а имени него.

-------------------------

Avel написал(а):

С удовольствие[м] бы отправил вместе с ним и стенографистку

-------------------------

Avel написал(а):

Глядишь, он и не умрет от туберкулеза так рано, тем более[ЗПТ] что Боткин ухитрился переманить в Александровский институт не только Роберта Коха, но и какого-то Пауля Эрлиха

Отредактировано ИнжеМех (21-03-2017 01:05:53)

+1

337

ИнжеМех написал(а):

Коллега, освежить подзабытое можно здесь

Спасибо!
Право слово, друзья, не понимаю, когда я начал воспринимать Алика реинкарнацией Дяди Жоры?! Ведь читал первую часть, но где-то клинануло, и умер Дядя Жора, чтоб воскреснуть в младенце Саше.
Я и после замечания коллеги Шинрай кинулся уточнять... Мне первого абзаца "Первого", простите за тавтологию, "Юрьева дня" хватило. Так опростоволоситься. Посыпаю голову пеплом!

Отредактировано ВинепегНави (21-03-2017 00:12:33)

0

338

Еще немного "ИМХО-препинаков".
#322 (Глава 24).

Avel написал(а):

Как минимум[ЗПТ] на порядок! Связь с Номом из Сан-Франциско стала почти регулярной.

Тем более[ЗПТ] что тебе их на практике применять точно не понадобится.

Упрямый ты, Алик, всегда[ЗПТ] как клещ[ЗПТ] вцепляешься.

----------------------------
#343 (Глава 26).

Avel написал(а):

и не такое обоснуют, особенно[ЗПТ] если на гонорар

Да я[ЗПТ] в общем-то[ЗПТ] и сейчас почти серьезен.

может только так, особенно[ЗПТ] если на даме

представили на утверждение примерный план поездки, их[з] коего я с изумлением узнал

Оно, это выражение, не просто говорило, а прямо-таки верещало[:] «ваше величество, ну так же нельзя!!!»

Я пустился в путь первого августа. В Берлине ненадолго задержался, где побеседовал с Вильгельмом

Может быть, так:

Ненадолго задержался в Берлине, где побеседовал с Вильгельмом

Отредактировано ИнжеМех (21-03-2017 01:19:56)

0

339

PReDS написал(а):

и регулярно просивший деда закупить очередную партию

А деда спокойно закупает большие партии предметов женской интимной гигиены, ему, конечно удобнее чем внуку.... :flirt:

0

340

ВинепегНави написал(а):

Право слово, друзья, не понимаю, когда я начал воспринимать Алика реинкарнацией Дяди Жоры?!

Бывает...
Усталость и недосып творят чудеса, даже без веществhttp://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)