Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)

Чужое место (Юрьев день-2)

Сообщений 371 страница 380 из 516

371

Еще немного "ИМХО-препинаков".
#322 (Глава 24).

Avel написал(а):

Как минимум[ЗПТ] на порядок! Связь с Номом из Сан-Франциско стала почти регулярной.

Тем более[ЗПТ] что тебе их на практике применять точно не понадобится.

Упрямый ты, Алик, всегда[ЗПТ] как клещ[ЗПТ] вцепляешься.

----------------------------
#343 (Глава 26).

Avel написал(а):

и не такое обоснуют, особенно[ЗПТ] если на гонорар

Да я[ЗПТ] в общем-то[ЗПТ] и сейчас почти серьезен.

может только так, особенно[ЗПТ] если на даме

представили на утверждение примерный план поездки, их[з] коего я с изумлением узнал

Оно, это выражение, не просто говорило, а прямо-таки верещало[:] «ваше величество, ну так же нельзя!!!»

Я пустился в путь первого августа. В Берлине ненадолго задержался, где побеседовал с Вильгельмом

Может быть, так:

Ненадолго задержался в Берлине, где побеседовал с Вильгельмом

Отредактировано ИнжеМех (21-03-2017 01:19:56)

0

372

PReDS написал(а):

и регулярно просивший деда закупить очередную партию

А деда спокойно закупает большие партии предметов женской интимной гигиены, ему, конечно удобнее чем внуку.... :flirt:

0

373

ВинепегНави написал(а):

Право слово, друзья, не понимаю, когда я начал воспринимать Алика реинкарнацией Дяди Жоры?!

Бывает...
Усталость и недосып творят чудеса, даже без веществhttp://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

374

Веник написал(а):

А деда спокойно закупает большие партии предметов женской интимной гигиены, ему, конечно удобнее чем внуку.... :flirt:

Таки да. Если со здоровьем все более-менее, то у пенсионера, как правило, тупо больше свободного времени.

0

375

Пожалуй, я подумаю, как переписать эпизод с орденом прокладки в виде мыслей ГГ. Но не потому, что ему якобы невместно так говорить с матерью, а всего лишь оттого, что он не уверен, была ли такая деталь в тринадцатом веке.
  Насчет же его родственных чувств много понаписано и в первой, и в этой книге. Вкратце, если собрать все в кучу, картина получается такова.
  Алик уважал отца и любил брата. Все остальные Романовы в его глазах - сборище крыс, пожирающих Россию. Если кто-то сможет сделать так, чтобы пользы от него было больше, чем вреда - пусть живет. Если пользы будет намного больше, то может даже жить хорошо, Алик не возражает. А если наоборот - то, как говорится, никто не будет забыт. До всех в свое время дойдет очередь.
  Причем по мере совершенствования службы безопасности Алик все меньше и меньше скрывает свои намерения. Из очень простых соображений - может, у кого поумнее проснется инстинкт самосохранения. А потом, глядишь, и придет понимание, что быть вместе с императором не только безопасней, но и выгодней, чем фрондировать. И к матери он относится в первую очередь как человеку, это уже понявшему. А если бы не поняла - в конце концов оказалась бы в ссылке, невзирая на инвалидность.

+2

376

Avel
Мне кажется, что даже упоминание ордена в стиле "предмет женского туалета" будет для матери достаточно шокирующим и вызовет ту самую реакцию, которую вы описали.
Т.е. что-то типа _внутренняя речь_ "орден прокладки", тут Алик поперхнулся и вслух произносит "орден предмета женского туалета"...
Как-то так.

Отредактировано Ugryumy (22-03-2017 01:40:16)

+3

377

Ugryumy написал(а):

Т.е. что-то типа _внутренняя речь_ "орден прокладки", тут Алик поперхнулся и вслух произносит "орден предмета женского туалета"... Как-то так.

ПМСМ оптимально.

+1

378

Dingo написал(а):

ПМСМ оптимально.

А ПМСМ оптимально вообще не упоминать прокладки.

+2

379

Ugryumy написал(а):

что-то типа _внутренняя речь_ "орден прокладки", тут Алик поперхнулся и вслух произносит "орден предмета женского туалета"...

- В рыцарские времена - подвязка была вполне мужским предметом туалета - как и чулки.
И духи с косметикой те евро-рыцари применяли мобыть поболе чем тамошние женщины - бо смердели нещадно, и штукатурили немытые изъяны усиленно.

Игорь К. написал(а):

+1
Не уверен, что сам термин уже известен и применим - именно как обозначение сих женских приспособлений в любом исполнении. Брокгауз с Ефроном об них умолчал...
Проще, например, панталоны упомянуть, если так хочется по подвязке потоптаться.

0

380

Игорь К. написал(а):

Так и я об том же. Гадостно как-то. Мелочная пакость от старческого маразма, постепенно переходящего в детское недержание.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Чужое место (Юрьев день-2)