Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Странная страшная сказка... (Черновик)


Странная страшная сказка... (Черновик)

Сообщений 21 страница 30 из 712

21

Domini canis написал(а):

писать попаданчество  ИВС в ЕБНа

Гениально!!! Надеюсь, кто нибудь возьмётся.
Я себе так представляю:
99-й год, времени мало, наворочено много. Внешне - никаких отличий от реала. Осознание, поиск решения, поиск и подготовка преемника... и финал - "Я устал. Я ухожу..."

А по сути темы - поддержу коллег по поводу Николая-I. Петр-I, даже со всеми знаниями Николая, послезнания все равно не имеет (кроме того, что династии - конец). Он со своим характером наломает дров и не успеет завести верных сторонников/помощников, ИМХО.

Отредактировано Monochamus (15-03-2017 22:08:43)

+2

22

Таки "за" Николая I  ф тушке Николая II - "пользы дела для" больше гораздо! Да и интереснее...
*Зы. А "переезд" ИВС в Бориску "пьяного" -  это вообще "эпически"! Кто такое у нас тут "потянет"? Личность же ж!!!

+2

23

Все почему-то строго уверены. что Петр 1 ничего хорошего сделать просто не может :-))).
   Все почему-то забывают положительные качества П1 и вспоминают только его самодурства...

0

24

Логинов написал(а):

Все почему-то строго уверены. что Петр 1 ничего хорошего сделать просто не может )).
   Все почему-то забывают положительные качества П1 и вспоминают только его самодурства...

Футурошок Петра будет куда больше, чем футурошок Николая Первого, а он у нас доминирующая личность - это раз.
Петр высокого мнения о загранице , видит в ней пример для подражания. Он всю жизнь пытался Россию перекроить по западному образцу. Шило на мыло получается... А Николай Первый на загранице обжегся по самое небалуйся и  понял, что куда их не целуй -  везде попа. Тем и ценен. Это два.

Отредактировано Дилетант (15-03-2017 22:58:53)

+4

25

Замысел очень интересный, вместо "примерного семьянина", выйдет волевой, жесткий, даже жестокий прагматик. Стоит вспомнить, что он сына не пожалел, ради укрепления империи, так что головы у великих князей полетят, пусть и не в прямом смысле. Для него не будет авторитетов, очень интересно сможет ли удержать страну на краю и главное удержится ли сам.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

26

Логинов написал(а):

Все почему-то строго уверены. что Петр 1 ничего хорошего сделать просто не может :-))).
   Все почему-то забывают положительные качества П1 и вспоминают только его самодурства.

Лично я, как раз отношусь к Императору Петру Великому с глубочайшим уважением, и не считаю его антихристом и пр. Слова А.С. Пушкина:
"Была та смутная пора,
Когда Россия молодая,
В бореньях силы напрягая,
Мужала с гением Петра"
  полностью определяют мое отношение к гениальному Человеку и Монарху. Но, задача написания произведения именно с такой завязкой сюжета - архисложная задача.

0

27

Чувствую будет у Николая II вместо народного псевдонима "Кровавый", кличка "Стоматолог"...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

28

Sarboz divona написал(а):

Чувствую будет у Николая II вместо народного псевдонима "Кровавый", кличка "Стоматолог"...

Да... На бородах-то уже не  больно развернешься...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
А поскольку он с Николаем в одном теле, то будет КРОВАВЫМ  СТОМАТОЛОГОМ, - жуть!...

Отредактировано Дилетант (15-03-2017 23:32:04)

0

29

Логинов написал(а):

Все почему-то строго уверены. что Петр 1 ничего хорошего сделать просто не может

Если не сохранить все знания Николая - адаптация очень сложна. (Может быть, рассмотреть вариант подселения, как в "Бешеном прапорщике" - слабая личность, ужаснувшись перспективам и боясь противоречить Высшей воле, постепенно уходит, оставив основные знания и навыки?).
Насколько я помню, Петр был последним царем, собственноручно и открыто рубившим головы. В 1900-м году этого не поймут вплоть до отстранения от власти. Да и просто большинство радикальных приказов будут тихо саботировать. Тут очень нужны кандидаты в верные соратники, (по тем или иным причинам) принявшие изменение личности Императора и готовые не только следовать за ним, но и помогать освоиться в новом веке; да ещё имеющие разумные идеи по дальнейшему обустройству России.

А вообще, мы что-то кинулись раньше времени спорить с Автором. Наверняка у него уже есть вариант развития событий. Давайте подождём продолжения   [здесь должен был быть смайл в виде Ждуна]

Отредактировано Monochamus (15-03-2017 23:33:39)

0

30

Mikimi написал(а):

полетать лично на самолете, машине и обязательно Флот, Питербург, история, оружие

Что-то знакомое... 2000 г. ... истребитель, подводная лодка... Неужели ?!

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Странная страшная сказка... (Черновик)