Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8


Оксиген. Квинт Лициний - 8

Сообщений 271 страница 280 из 377

271

Oxygen написал(а):

На миг на лице у Наташи промелькнул торжествующий оскал, но тут же сменился заготовленной маской скорби и печали:
– Соколов совсем заездил! – громко поделилась она своим горем.
Порой слово способно творить чудеса: школьная суета вокруг нас замерла на полушаге.
– Вы же приказали ему меня дрючить, а он просто зверь какой-то оказался! Все тело теперь ломит-болит… – под конец звонкий голосок Кузи страдальчески задрожал.

Сцепится Кузя с Томой (большой) рано или поздно из-за Андрея, и как бы умен и опытен не был наш ГГ, думаю что ему придется выбирать между ними.

0

272

Oxygen, спасибо вам за произведение.

Oxygen написал(а):

Кузя походя надавилО мне на плечо,

т.к. Кузя девочка, то скорее всего надавилА мне на плечо.

0

273

Oxygen написал(а):

Соколов совсем заездил! – громко поделилась она своим горем.
Порой слово способно творить чудеса: школьная суета вокруг нас замерла на полушаге.
– Вы же приказали ему меня дрючить, а он просто зверь какой-то оказался! Все тело теперь ломит-болит… – под конец звонкий голосок Кузи страдальчески задрожал.

дКузя соображает, какой мощности бонЬбу подкинула в массы? виноватый юлёж ГГ школяры, даже те кто услышат, пропустят мимо мозга, на фоне убойной первой фразы. А дальше пойдёт самоподдерживающаяся реакция в агентстве ОБС. так что за Кузей косяк: она обещала согласовывать выходки "выходящие за рамки класса", а тут выход конкретный! хотя формально, она в своём праве, алаверды Тыблоку, но тротиловый эквивалент и сопутствующие потери - не просчитаны

+3

274

Oxygen написал(а):

– Кузенкова, а ты чего это в раскоряку идешь?

враскоряку, как и вприсядку пишется слитно, кмк.

0

275

Маленький вопрос и немного не в тему, но по прошедшим годам в Ленинграде:
Начальная военная подготовка (НВП) в 1974-1983 годах в 9-10х классах была:
1) Общая по Союзу
2) В каждой школе дети учились по определеной специальности (авто, р. связь...)
3) Стрельба (обучение -> Пневматика, мелкашки Тоз 8, 12, потом стрельба из автомата 3 патрона с обязательным ватником, чтобы не болело плечо,
Девочки из АК не стреляли ?!
Заранее спасибо за ответы и воспоминания

0

276

Vfs написал(а):

Начальная военная подготовка (НВП) в 1974-1983 годах в 9-10х классах была:
1) Общая по Союзу

Да.

Vfs написал(а):

2) В каждой школе дети учились по определеной специальности (авто, р. связь...)

Нет.
Покрайней мере в Набережных Челнах и Мензелинске за этим шли в ДОСААФ.
Вот военную комиссию у нас и девчонки в 8-м классе проходили.

Vfs написал(а):

3) Стрельба (обучение -> Пневматика, мелкашки Тоз 8, 12, потом стрельба из автомата 3 патрона с обязательным ватником, чтобы не болело плечо,

В техникуме (Мензелинск) на НВП (после 8-ми летки) стреляли их пневматики и мелкашки.
Стрельбы с АКа отменили. С тюрьмы автоматы не привезли на плановую стрельбу.  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

0

277

В школе из мелкашки стреляли. Вот насчет АК не помню. Разборка-сборка на время была, но вроде бы не стреляли. В первый раз я стрелял из автомата перед принятием присяги, если правильно помню.

0

278

Нэд Нуарб написал(а):

В школе из мелкашки стреляли. Вот насчет АК не помню. Разборка-сборка на время была, но вроде бы не стреляли. В первый раз я стрелял из автомата перед принятием присяги, если правильно помню.

Очень, очень сильная зависимость от года, от местности, от окружения и связей школы. архара-84 - вывозили старшеклассников всем кагалом на стрельбище, и стреляли по несколько магазинов, потому что единица учёта склада РАВ - ЯЩИК ПАТРОНОВ. минимум цинк. теоретически, должно быть поштучно... но кому оно надо?
ленобласть-90-92 - пневматика в сейфе у военрука, одна из двух - с гнутым стволом. мелкашки и даже холощёные калаши сданы в ментовку с концами

+1

279

Чуть позднее, 1986 год, в школе стреляли из мелкашки. На следующий год ещё из автомата стрелял в рамках военно-спортивной игры Орлёнок, в связи с выходом в союзный финал этой игры в военно-спортивный лагерь не попал, но там тоже были стрельбы из автомата. Это между 9 и 10 классом.

Отредактировано Dimitriy (05-11-2018 00:08:47)

0

280

Закончил питерскую школу в 1973 году. Стреляли из мелкашек, много. И мальчики, и девочки. На "Зарнице" мальчикам дали "Калаши" и по три патрона. Кто отстрелял на 25 очков и лучше, дали ещё по пять. Отстрелявших на 40 очков записали на стрелковые курсы при военкомате. В школе калаши были только учебные, с дырками.

Отредактировано Efimytch (05-11-2018 11:37:59)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8