Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8


Оксиген. Квинт Лициний - 8

Сообщений 351 страница 360 из 377

351

Kra написал(а):

Коллеги, если я правильно понимаю, то все персонажи из консульства до сих пор не сели за шпионаж только потому, что пользуются неприкосновенностью. В таком случае проникновение в дом с целью всадить в лямку рюкзака микрофончик является нарушением этой самой неприкосновенности со всем вытекающим  из  этого межгосударственным скандалом. Это к вопросу о качестве произведения.

Подпись автора

    Есть две вещи, о которых людям лучше не знать, как они делаются. Эти две вещи - законы и колбаса.

Если мне не изменят мой стеклорез, то амеры НЕОДНОКРАТНО пытались ставить прослушку на вспомогательные помещения нашего посольства. Или я путаю с ООН-овцами ?

0

352

Vlad_2010 написал(а):

Если мне не изменят мой стеклорез, то амеры НЕОДНОКРАТНО пытались ставить прослушку на вспомогательные помещения нашего посольства. Или я путаю с ООН-овцами ?

А мы, в свое время, аж в кабинет амеровского посла прослушку воткнули....

Отредактировано Вася (06-09-2023 10:34:30)

0

353

Kra написал(а):

В таком случае проникновение в дом с целью всадить в лямку рюкзака микрофончик является нарушением этой самой неприкосновенности со всем вытекающим  из  этого межгосударственным скандалом. Это к вопросу о качестве произведения.

Вот про герб с прослушкой в посольстве вы сами вспомнили ) Так что вопрос про качество отпадает?

0

354

Вася написал(а):

Vlad_2010 написал(а):

    Если мне не изменят мой стеклорез, то амеры НЕОДНОКРАТНО пытались ставить прослушку на вспомогательные помещения нашего посольства. Или я путаю с ООН-овцами ?

А мы, в свое время,   аж в кабинет амеровского посла прослушку воткнули....

Подпись автора

    Любимое занятие - помогать тем, кому делать нечего

Если вы про незабвенное творение Льва Термена в гербе США - то они себе сами злобные буратины были... То ж был просто ПОДАРОК!

Отредактировано Vlad_2010 (28-08-2023 00:45:11)

0

355

Anars написал(а):

Вот про герб с прослушкой в посольстве вы сами вспомнили ) Так что вопрос про качество отпадает?

Вы, видимо, ошиблись. Я про качество произведения ничего не писал. Просто вспомнился эпизод с пионерским подарком (гербом) в связи с дискуссией на тему прослушки.
Тем более, что я не являюсь поклонником творчества Большакова и, по всей видимости, не буду читать  написанное им продолжение.

Отредактировано Вася (06-09-2023 10:32:38)

0

356

Вася написал(а):

Вы, видимо, ошиблись. Я про качество произведения ничего не писал.

Миль пардон, ошибся.

Вася написал(а):

Просто вспомнился эпизод с пионерским подарком

Странно, что при этом ни кто не вспомнил эпизод с прослушкой в букете гвоздик, написанный Королюком еще до перерыва.

0

357

Anars написал(а):

Вот про герб с прослушкой в посольстве вы сами вспомнили

А как этот орел попал в посольство? КГБ тайком через форточку затащило? В том и мастерство спецслужб, чтобы получить доступ к информации, не совершая формальных нарушений. А проникновение в квартиру - это как раз формальное нарушение неприкосновенности. Кстати, в это время в УК была статья 136:
"Незаконный обыск, незаконное выселение или иные незаконные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан, наказываются лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до пятидесяти рублей, или увольнением от должности".

0

358

Kra написал(а):

А как этот орел попал в посольство?

Жучки в букете под какую статью подведете?

0

359

Anars написал(а):

Жучки в букете под какую статью подведете?

Ни под какую - федеральное законодательство США не считает халатность преступлением. Надеюсь, вы не забыли, что в помещение, которое пользуется неприкосновенностью, этот букет притащила Синти?

0

360

Kra написал(а):

А как этот орел попал в посольство?

Юные пионеры совершенно официально послу подарили.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8