Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Повелитель моря - 2


Повелитель моря - 2

Сообщений 1241 страница 1250 из 1342

1241

А если так:
"— Не знаю, что вам привиделось, но сейчас я думаю о том, что делать с вами. Поскольку отказываться от игры вы не собираетесь, а потакать вашей пагубной страсти я не намерена, считаю наши беседы бессмысленной тратой времени и снова прошу вас больше не записываться ко мне на приём."?

+1

1242

Agnes написал(а):

Поскольку отказываться от игры вы не собираетесь, а потакать вашей пагубной страсти я не намерена, считаю наши беседы бессмысленной тратой времени

КМК, здесь не повредил бы "передразнивающий" повтор:

Поскольку отказываться от игры вы не намерены, а потакать вашей пагубной страсти не намерена я, считаю наши беседы бессмысленной тратой времени

Впрочем, "шлифовать" варианты текста можно бесконечно... Надо ли этим заниматься вот прямо сейчас — решать Вам. А благодарные читатели поддержат. Выздоравливайте и приободряйтесь! :)

Отредактировано ИнжеМех (14-10-2021 11:47:12)

+1

1243

ИнжеМех написал(а):

КМК, здесь не повредил бы "передразнивающий" повтор:

Мне приходила эта идея в голову, но вот решила всё же без повторов. Но, возможно, я ещё передумаю и сделаю так, как вы предлагаете.

ИнжеМех написал(а):

Выздоравливайте и приободряйтесь!

Спасибо! Что-то в последнее время совсем нет сил ни на что. Не то что писать, думать не могу. :(

+2

1244

Сделала вчера новую обложку. Прошу оценить:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/14042/t127411.jpg

+5

1245

В целом - очень хорошо. Но не нужно ли добавить изображение  морского компаса?

+2

1246

Череп написал(а):

В целом - очень хорошо. Но не нужно ли добавить изображение  морского компаса?

Спасибо!
Есть у меня картинка компаса 17-го века, но я специально его не давала, т.к. мне кажется, что он перегружает картинку. Там и так уже много деталей.

+1

1247

:cool:

+1

1248

Анна написал(а):

:cool:

Спасибо, Аня!

+1

1249

Agnes написал(а):

Сделала вчера новую обложку. Прошу оценить

По-моему, очень недурно.
Возможно, стоило бы компоновку чуток менее симметричную. Теоретически это может добавить в картинку "движения". Например, если кораблик сдвинуть влево — перед ним добавится простору. Надо бы прорисовать, конечно. В ближайшее время не обещаю, но, может, попозжА... :)

+1

1250

ИнжеМех написал(а):

По-моему, очень недурно.

Спасибо!

ИнжеМех написал(а):

Возможно, стоило бы компоновку чуток менее симметричную. Теоретически это может добавить в картинку "движения". Например, если кораблик сдвинуть влево — перед ним добавится простору. Надо бы прорисовать, конечно. В ближайшее время не обещаю, но, может, попозжА...

Дело в том, что корабль на фоне карты - это всё часть одной большой картинки. Я ведь не рисовала, а собрала обложку из разных рисунков. Но если Вы можете мне помочь сделать обложку лучше, я буду очень благодарна, а чтобы облегчить труд готова на указанный Вами адрес прислать все исходные материалы. Тем более что этот вариант обложки не последний. Я потом её ещё немного дорабатывала, прислушавшись к критике на АТ. Вот последний:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/14042/t556011.jpg

Отредактировано Agnes (30-10-2021 01:20:20)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Повелитель моря - 2