Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Повелитель моря - 2


Повелитель моря - 2

Сообщений 1261 страница 1270 из 1342

1261

Agnes написал(а):

Не поверите, но о т.н. "попаданческом" жанре я узнала лишь после того, как впервые опубликовала свой роман на СИ. )) Если бы не Лена Горелик я бы, наверное, до сих пор думала, что внесла новое слово в худ. литературу.

А как же классика? Марк Твен с его "Янки..."?

+1

1262

Agnes
Как ваше зрение? Вы так и не сказали, что конкретно случилось?

+1

1263

Дилетант написал(а):

А как же классика? Марк Твен с его "Янки..."

Ну, во-первых, когда я это читала ещё не было термина "попаданец", а во-вторых если бы не вы, я бы и не вспомнила, что читала этот рассказ. )) Да и, насколько я помню, янки оказывается при дворе короля Артура физически. Но подробностей в памяти уже нет.
Да и волнует меня сейчас другое -- очень хочется дописать хотя бы первую книгу романа, а сил нет. :( И с глазами проблемы нарастают очень быстро, и со спиной...

+2

1264

Istra32 написал(а):

Как ваше зрение? Вы так и не сказали, что конкретно случилось?

Зрение у меня давно уже на уровне полной слепоты. :( Хуже то, что по роговице эрозии пошли и воспаление. Глаза стали жутко болеть, словно в них песка сыпанули. (( А мазь, которая меня раньше спасала, уже не производится. И аналогов у неё нет. Раньше я хоть немного, но почитывала, т.к. один глаз немного видит, если сделать очень большими буквы, но сейчас не могу долго на монитор смотреть, да и всё как в тумане. ((( Сколько раз пыталась продолжать писать, но не могу -- начинается головная боль от рези в глазах и слезотечение. Не до писательства мне сейчас. Слышала, что есть программы, которые с голоса записывают, но у меня такой нет, да и потом всё равно надо редактировать текст.

0

1265

Agnes
Держитесь!
Ну и у Вас там ведь все равно должны быть неплохие окулисты. ..
Может , все еще можно остановить? 
А программы такие есть. С голоса чтоб текст писали. Сам, правда, такими не пользовался.

+1

1266

Agnes написал(а):

Да и волнует меня сейчас другое -- очень хочется дописать хотя бы первую книгу романа, а сил нет.  И с глазами проблемы нарастают очень быстро, и со спиной...

Ох ты, Господи... Сочувствую. Врачам показывались?
Оно, как говорится, "чужую беду рукой отведу...", но попробуйте сначала наговаривать на диктофон. А "секретаря-машинистку" может быть позже удастся найти, а может и программу купите. И не насилуйте глаза - не ускоряйте процесс.

+1

1267

Пушок написал(а):

Держитесь!
Ну и у Вас там ведь все равно должны быть неплохие окулисты. ..
Может , все еще можно остановить?
А программы такие есть. С голоса чтоб текст писали. Сам, правда, такими не пользовался.

Спасибо за поддержку! Я стараюсь не раскисать, но иногда срываюсь. :(
Окулисты хорошие есть, конечно. Но от меня они все давно уже отказались.
Муж одно время искал для меня такую прогу, но ничего не вышло. А какая была причина уже не помню. Я просто смирилась.

Дилетант написал(а):

Ох ты, Господи... Сочувствую. Врачам показывались?

Да бесполезно всё. Раз в год хожу на контроль, но помочь мне они не могут. Да и лечить эрозию роговицы мне самой пришлось, т.к. тут одни окулисты только мазь с антибиотиком дают, а другие их обзывают нехорошими словами и категорически запрещают эту мазь использовать. Тут такое лечат трансплантацией, но я не та категория по ряду причин. Да и не хочу. Пока был солкосерил, я вполне себе нормально жила, но его по требованию всякой там зоошизы сняли с производства, а замены ему нет. ((

Дилетант написал(а):

но попробуйте сначала наговаривать на диктофон. А "секретаря-машинистку" может быть позже удастся найти, а может и программу купите. И не насилуйте глаза - не ускоряйте процесс.

Я на инвалидной пенсии, муж работает в гос. учреждении айтишником. Сейчас там у них перетурбации большие, так что вполне возможно что вскоре он будет безработным. Так что какое там "найти секретаря"... :(
Я пока могу -- буду писать. Другое дело что в последнее время столько всего навалилось, что не пишется. Опять сегодня целый день над девятнадцатой главой просидела, но всё, что из себя выдавила -- поправку к черновику. Но, может, завтра всё же придёт вдохновение?..

+1

1268

Agnes написал(а):

сняли с производства, а замены ему нет

И слов нет, одни выражения. Что тут вообще скажешь? "Держитесь" в стопятьсотый раз?
И тем не менее... Человек таки много чего может.
Приходилось мне встречать инвалида, который на гитаре играл, имея ампутированную почти по локоть левую руку. Гитару перекомпоновал "зеркально", чтобы по грифу бегать пальцами правой, а к остатку левого предплечья пристегивал медиатор. Изумительно (без скидок на инвалидность) играл, бесконечно можно было слушать.
Держитесь. Вдохновение подтянется.
------------------------------

Дилетант написал(а):

наплевать и забыть.
  Есть люди в любой возрастной категории, что абсолютно уверены в собственном совершенстве: красоте, гениальности, правоте, безукоризненности вкуса (далее по списку) и их неотъемлемом праве судить и поучать всех и вся.
  Спорить с ними и доказывать что-то бесполезно - они не в состоянии понимать точку зрения отличную от их собственной.
Далее:хама не остановить логикой суждений. Особенно хама интернетного, уверенного в собственной безнаказанности и потому особенно наглого.
А если не можете забыть, то гордитесь тем, что он Вам нахамил. Поверьте, куда хуже было бы для Вас, если бы он начал Вас хвалить, тем самым поставив бы Вас вровень с собой.
С уважением к Вам и Вашему творчеству.

Точно подмечено, мудро обмыслено, ясно изложено. ППКС! :)

Отредактировано ИнжеМех (04-11-2021 00:05:27)

+2

1269

Agnes
Вот здесь https://www.shop-apotheke.at/arzneimitt … albe-5.htm  нашел Солкосерил-мазь. Это то, что требуется ? Посмотрите, может быть в интернете можно заказать?
Зараза, - в настоящий момент нет в продаже. Жаль.
Вот еще: https://alcare.sg/alcare-e-store/solcoseryl-eye-gel/
Видел еще в E-Bay

Отредактировано Дилетант (04-11-2021 11:48:37)

+2

1270

Agnes  написал(а):

Да и волнует меня сейчас другое -- очень хочется дописать хотя бы первую книгу романа, а сил нет.  И с глазами проблемы нарастают очень быстро, и со спиной...

Если в Евро#зоне ляхам запретили таки солкосерил делать попробуйте найти Корнегель или другую мазь (капли) на основе декспантенола.
p.s. Солкоселил - депротеинизированный гемодериват крови телят (deproteinized calf blood extract) на Западе действительно в медицинских целях запрещен, но есть вероятность что в ветеринарных аптеках может и быть...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Повелитель моря - 2