Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ


Звездный спецназ

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

ДСВ написал(а):

Гул двигателей помог узнать и сознание полицейского провалилось в царство морфея.

Уснуть?

+1

42

Кадфаэль написал(а):

Уснуть?

Да, спасибо - исправил.

Середина 2232 года. Планета Азов. Близь курортного города Витязевск.

За окном после прохождения портала сразу прояснилось, яркое теплое солнце светило и играло с улыбками детей на передних сидениях, голубое небо возвышалось высоко-высоко и незначительные облачка плывущие по нему едва ли могли скрыть редкую птицу.

— Добро пожаловать на Азов, — проговорил с непередаваемым южным акцентом водитель.
— Мама-мама, а что это такое? — спросила маленькая девочка.
— Это бизон, они тут живут.
— Мама-мама, а это кто такие? — теперь уже спросил мальчик.
— Это жирафы, они тоже тут гуляют.
— Ой, а что это они делают? — уточнила девочка.

За окном один жираф залез сзади на второго и всем кроме детей было ясно что происходит.

— А это вам сейчас папа объяснит, что они делают, — покрснев и уткнувшись в книгу произнесла мама.

Отец семейства был в нерешительной прострации, он не мог решиться сейчас при всех остальных пассажирах автобуса объяснить своим несовершеннолетним детям что такое размножение и половое созревание, а пассажиры как назло все примолкли вслушиваясь в очень интригующую беседу детей и отца. Неизвестно чем бы все это закончилось, но слава Богу водитель выручил и отца и всех остальных разрешив эту дилемму обычной фразой:

— Это, дэвочка, ты видишь этих двух прэкрасных жирафов, один на второго залэз, да? — громко и четко спросил водитель у ребенка, а все пассажиры прислушались еще сильнее.
— Да вижу, — кивнул головой ребенок.
— Это просто второй жираф хочет издалека наш прэкрасный городок рассмотреть, Витязевск — моя Родина, самое прэкрасное место в Мире, понимаэшь?

Весь автобус рассмеялся, даже отец семейства, такого поворота никто не ожидал, кроме детей все все поняли и задорно смеялись не жалея свои легкие.

Отредактировано ДСВ (15-03-2020 17:33:27)

0

43

ДСВ написал(а):

Середина 2232 года. Планета Азов. Близь

Близ

0

44

Istra32
https://ru.wiktionary.org/wiki/близ
https://ru.wiktionary.org/wiki/близь
:dontknow:  :question:

0

45

ДСВ написал(а):

— Добро пожаловать на Азов, — проговорил с непередаваемым южным акцентом водитель.
— Мама-мама, а что это такое? — спросила маленькая девочка.
— Это бизон, они тут обитают.
— Мама-мама, а это кто такие? — теперь уже спросил мальчик.
— Это жирафы, они тоже тут обитают.
— Ой, а что это они делают? — уточнила девочка.

За окном один жираф залез сзади на второго и всем кроме детей было ясно что происходит спаривание самца и самки.

Думаю, вместо официального "обитают" стоит поставить более просторечное "живут".
Ну и последнюю фразу, думаю, стоит несколько изменить. Примерно так:

За окном один жираф залез сзади на второго и всем кроме детей происходящее было вполне ясно.

Отредактировано Кадфаэль (14-03-2020 20:36:14)

0

46

Кадфаэль
Спасибо, исправил, как показалось лучше. Если все равно вышло плохо - дайте знать, буду думать еще.

Продолжение:

Середина 2232 года. Планета Азов. Курортный город Витязевск.

На автостанции уже ждали встречающие, Артура и Любашу ждали родители Любы. Так вышло, что они не были знакомы, в смысле родители жены и Артур. Отец Любы был низок, полноват и обладал шикарным чувством юмора, мать была высокой и статной русской женщиной, которая никогда не заговорит первая. И с виду было непонятно как высокая и красивая богиня смогла выйти замуж за откровенно говоря карлика среднего разлива. Хотя сам отец всю дорогу расхваливал свою жену и говорил что Люба пошла вся в мать, но и фигурой и характером по мнению Артура она была ближе расположена к отцу. Впрочем эту информацию он оставил для самого себя и не стал ее озвучивать.

— Это хорошо, что вы выбрались из своего ледяного ужаса, как только там люди живут у вас на Сибири.
— Ну там не самое плохое место, Игорь Валентинович
— Вы хотите что-нибудь сказать за сибирское гостеприимство? Мы вашу политическую пропаганду на каждом канале видим.
— Папа... — посмотрела на отца Любаша, показывая что ее муж тоже как бы в системе — Артур вообще-то из полиции.
— А пусть знает что государство ведет каждодневную пропаганду, да-да, я вчера вообще смотрел передачу по первому развлекательному о том что у вас на Сибири температура минус триста градусов, но все ходят без одежды, закаляются, по утрам обливаются ледяной водой, по ночам просыпаются от счастливого смеха, а если кто падает то его тут же поднимают прохожие, суют в карманы деньги, целуют, наливают водки, которая за пять минут стынет на морозе и просят породниться. Хлеб на Сибири очень мягкий и всегда свежий как в доимперский период еще при Путине, а в магазинах за покупку государственных товаров еще и доплачивают, кэшбэк называется. Да-да, а еще сила тяжести у вас минимум в три раза меньше чем на Азове или Земле, можно с разбегу запрыгнуть на пятиэтажный дом, а беременность длится всего три-четыре месяца, зато дети рождаются от двенадцати до пятнадцати килограмм и все с золотыми волосами и голубыми глазами и что характерно с умными лицами. Причем все новорожденные сразу просятся на производство или в секретную правительственную лабораторию для служению Империи и ВДЧ.
— Дорогой это была юмористическая передача, — улыбнулась мама.
— Да, а я думал правительственная, а жаль, такая хорошая эта ваша Сибирь...

Пока ехали домой отец рассказывал еще много разных смешных историй выдавая их за правду, но всем было ясно что он просто смеется. Дома они после непродолжительно обеда решили пойти погулять, но тут пришла их соседка — тетя Фая — потомственная еврейка из Израильской автономной республики.

— А-а-а-а, молодые, пожаловали наконец.
— Они уже не молодожены, — возмутился отец.
— Для меня молодожены, я таки рада вас видеть, всех, здравствуйте вам каждому. А когда ожидать потомство? О! А может вы уже того — заделали детишек и приехали к нам на огонек?

Молодые немного смутились.

— Мы хотели сходить прогуляться, — проговорили Любаша в надежде отделаться от назойливой тети Фаи.
— Это прекрасное желание, тем более я лучше всех знаю свой город, я вас провожу.
— На самом деле мы приехали не гулять, — тут вмешался уж Артур, — я хочу перевестись сюда на Азов.
— Ах, вот, вот я вам говорю, то слова не мальчика, но мужа, я бы даже заметила мужчины, с большой буквы мэ, кстати как вас по батюшке...
— Я Артур Николаевич...
— Тем лучше для вас, Артуша, я знаю начальника нашего отдела полиции.
— Э-э, но отделов полиции больше нет, их после реформы реорганизовали в РОВД, — удивился Артур.
— А вы куете железо пока горячо, это мне и нравится в людях. Все решено, я вас устрою в нашу полицию, собирайтесь и я тоже пойду приоденусь, ваш будущий начальник это моя первая школьная любовь. Тряхну стариной, проверю порох в пороховницах.

Тетя Фая в решительности убежала приодеться, а молодые остались в ужасном и раздосадованном состоянии.

— Не спорьте с ней, мы уже пять лет мучаемся, сделайте все что она скажет, а вдруг выйдет...

Отредактировано ДСВ (23-03-2020 15:55:12)

0

47

ДСВ написал(а):

— Да-да, наслышан я за сибирское гостеприимство, политическую пропаганду на каждом канале видим.

В Одессе на базаре можно услышать не хуже: - Вы имеете сказать что-нибудь за этих бычков?..
Должно быть:
— Да-да, наслышан я о сибирском гостеприимстве, политическую пропаганду на каждом канале видим. (Или про сибирское гостеприимство)
Как-то так...

ДСВ написал(а):

— Артур вообще то из полиции.

вообще-то, через дефис... (-то; -либо; -нибудь; -кое)

Отредактировано Кадфаэль (16-03-2020 19:52:06)

0

48

Кадфаэль
Спасибо - исправил как смог и подготовил небольшое продолжение:

Середина 2232 года. Планета Азов. Курортный город Витязевск. (Продолжение)

— Я вам так скажу, меня не проведешь, — начала хвастаться тетя Фая.
— Да мы в общем то и не хотели.
— Да-да, однажды моя соседка сверху завела себе кота. Этот кот был настолько ленивым, что даже не вылизывался.

Молодые переглянулись:

— А это то тут причем? — удивилась Люба.
— Как это при чем? Как это при чем? Вы мне еще скажите... Эта, женщина, мыла сама своего кота в душе, в душе, я вам скажу. Потом этот котяра полз под рефрижератор и сушил там свою шерстку. А когда ему надоело греться под холодильником он выходил на балкон и так, знаете, нехотя «мяу». Один раз сказал «мяу» и моя Рада, мой цветочек прыгала к нему.
— А Рада, это кто?
— Рада, не Рада, а Радочка, это моя прелесть, моя любовь, моя седьмая кошечка и породы дворовых Одесских кошачьих.
— Мы не знаем такой породы.
— Это не удивительно, это очень редкая порода.
— И как эта прекрасная информация поможет мне устроиться на работу?
— А я вам скажу, молодой человек, когда моя кошечка принесла двух котят, я тут же побежала к этому, мерзавцу к коту моей соседки сверху и попросила кота ответить за содеянное.
— Два котенка? А разве кошки не по пять-шесть рожают?
— Нет по пять или шесть котят рожают гулящие кошки. Которые с несколькими котами гуляли. А моя Радочка только с одним, с этим лентяем, который даже не мылся сам, он даже в душе не возмущался что его моют, ему было все равно. И вот я пришла к соседке и говорю ей, что твой кот, дорогая Галочка, мою Радочку... В общем давай бери одного котенка или мы будет требовать алименты.
— И что она взяла одного котенка?
— Нет, но после этого случая мы с Галочкой на ножах.

Артур забил вопрос в Руснет и уточнил по скольку котят приносят кошки. Оказалось что по одному или по два котенка родят только молодые или старые кошки. Гугяла кошка с одним котенком или с двумя Руснет никак не ответил, но многие пользователи задавали подобные вопросы.

— Да, куда катится Мир, — еле слышно себе под нос проговорил Артур.

Они вышли на стоянку таксистов, хотя в городах уже были беспилотные такси, но тетя Фая предпочитала всегда ездить с живым водителем.

— За сколько доедем до Сытного? — открыла дверку первого такси тетя Фая.
— Минут за пять.
— Понятно, — закрывая дверь ответила женщина.

Они обошли весь таксопарк пока не нашли человека, у которого не работал ресивер в машине:

— Только вчера купил его, а он ни одного формата не поддерживает, только радио играет.
— О! Отлично, в смысле какая досада.
— Куда вам, сударыня.
— Если я верну вам деньги за ресивер — довезете бесплатно?
— Сударыня, я сам могу вернуть, но ждать на рассмотрение заявления о возврате недели две. А как я буду без музыки ездить?
— А если я вам его сейчас верну, и сегодня вы уже купите себе новый?
— Из своего кармана что ли вернете деньги?
— Зачем из своего, из магазина.
— Не вернете.
— Спорим верну?

Тетя Фая вошла в раж, ее уже было не остановить. Они поспорили с водителем, он привез ее в магазин, которым оказался автоматический пункт выдачи и который работал без человека.

— Так это же автомат.
— Все верно, это автоматический пункт выдачи. Вот сюда кладете прибор, с заявлением, отсюда вам выдают квитанцию и через неделю получаете ответ, хотя зная нашу южную расторопность ждать придется все две недели.
— Так, договор отменяется, вы мужчина прохвост, вы обманули меня.
— Да без проблем, оплатите по счету и я уеду.
— Как это уедете. Нам вообще не сюда, нам в полицию, — возмутилась женщина.
— Ой, да сколько угодно поедем, счетчик все равно идет.

Они приехали в полицию Артур и Люба очумели от происходящего, во что превратился рядовой поход в РОВД с тетей Фаей, они себе такого и представить не могли.

— Он еще пожалеет, — сказала тетя Фая громко, у меня начаьник этого отдела полиции первая школьная любовь.
— Отлично, а у меня дядя начальник РОВД в соседнем районе в Джеметевске.
— Вот и езди в своем Джеметевсе, не путай людей в нашем славном Витязевске.
— Сударыня, оплатите проезд.
— Тамбовский волк тебе сударыня, сейчас мой первая любовь придет и покажет тебе кто тут кто.

Таксист остался сидеть в машине, а счетчик все шел и шел. Но уже через пять минут из дверей вышли Артур и Люба, а вслед за ними выбежала тетя Фая, а за ней начальник РОВД — господин Фельдман.

— Да чтоб я тебя и не вспомнил, ты же с моим кузеном на выпускной вместо меня убежала, у него тогда была черная Волга, а у меня только лада появилась и ты из-за престижности променяла меня на него.
— Ну и чего ты так раскудахтался, петушок мой.
— Кудахтают курицы, такие как ты, а петухи кукарекают.
— Успокойся, Петюньчик.
— Какой я тебе Петюнчик? — начальник РОВД Витязевского района Петр Маркович Фельдман вынул из кармана таблетки и проглотил сразу горсть, это было успокоительное, которое он принимал обычно перед и после проверок, и то только по одно капсуле, а тут сразу пол пачки.

— Быстро за мной в машину, — тоном не терпящим апелляций процедила тетя Фая.

В машине их ждал водитель, который судя по тону начальника РОВД понял что ему ничего не грозит и задал правомерный вопрос:
— Как будем расплачиваться, сударыня?
— На интим можете не рассчитывать, а всегда буду верна своему мужу, покойному Яше.

Водитель хотел было возразить, что ни на какой интим и не намеал даже, но Артур его опередил:
— Вот за поездку, а мы дальше пешком пройдемся, — протянул он свой гелик на руке к считывающему устройству.
— Как же так, гости дорогие? — удивилась Тетя Фая, искренне н понимая сути происходящего.

Артур не решился подойти к начальнику РОВД, зашел только к дежурному и узнал как бы ему перевестись на Азов.

— Нет, дохлый номер, эта ваша мамаша вывела нашего начальника из себя, причем очень оперативненько, а он мужик хороший, но память как у Бога. Поэтому не советую.
— Что же теперь делать, Артур?
— Не знаю...
— А вы сходите в соседнее РОВД, Джеметевск, так как раз одного похоронили.
— Что перестрелка с преступниками?
— Да нет, просто умер, от старости — жара неимоверная, а у него уже девятый десяток шел, на пенсию не отправили, пожалели, а он умер. Слава Богу еще не на работе, а дома в свой выходной день, никакого расследования не проводили.

Артур в тот же день один съездил в соседнее РОВД, написал рапорт, который тут же подписали и отбыл назад на Сибирь. Любаша осталась жить с родителями, у нее увольнение можно было оформить н расстоянии, а для полицейских исключения не делались. Но дома на Сибири все тоже прошло удачно, везде все документы были в порядке и лейтенант Калашников стал жить и работать в тропическом раю — на Азове.

Отредактировано ДСВ (23-03-2020 16:12:24)

0

49

Середина 2232 года. Планета Азов. Круизный лайнер Кардашёв, недалеко от городов Витязевск и Джеметевск.

Море с самого утра было спокойное, даже спокойнее чем обычно. Круизный лайнер Кардашёв каждый месяц встречал на своем борту новых туристов из разных уголков Империи. Это были почти всегда шумные и буйные компании. Особенно громко себя вели североамериканцы и североевропейцы. В этот раз были латиноамеркианцы, более того их в пьяном виде завезли на багажных тележках как чемоданы и выгрузили каждого в свою каюту. Выгружали их неумело и даже грубо, зато все их вещи, сумки, туристические чемоданы на колесиках и какие-то личные вещи грузили очень аккуратно. Грузчики были совсем не латинского происхождения, но и не местные, это были китайские служащие, которых на Азове всегда было очень мало, ведь россия вела экономическую войну с Китаем, поэтому русскоязычные планеты вроде Азова или Сибири не принимали у себя китайскую рабочую силу, в тоже время китайские планеты такие как Поднебесная, Империя, Олимп и Диктатура ограничивали въезд русским и русскоязычным гражданам ВДЧ. Хотя в последнее время экономическая борьба за Олимп показывала что славяне добились успехов и приобрели очень сильные авто концерны, но все равно русских даже на Олимпе было мало, а на Азове почти не было китайцев. Но на сей раз они были и действовали как организованное подразделение со старшими через каждого десятого. Это не могло не вызвать подозрения, у охраны, но только вот вся охрана благополучно отдыхала после очередноего круиза и перед новыми клиентами каждый сотрудник должен был набраься свежих сил.

Во время погрузки ничего не произошло, однако после выхода из порта Витязевска, примерно на полпути впорт Джеметевска в одной из вип кают прозвучал хлопок. Как потом оказалось это был взрыв. Вслед за первой каютой с вип персоной начали взрываться все остальные и через пять минут почти все пьяные гости из Латинской Америки были убиты. Взрывчатка практически не повредила другие каюты и остальных людей и действовала только на гостевые вип помещения, почти все гости погибли. Одного смогли спасти, его вывели, а точнее вынесли на себе уборщицы, которые сами могли погибнуть, но предпочти помочь, хотя бы одному американцу. Этот терракт не стали слишком сильно освещать в прессе, да и все дела тут же передали имперской службе контрразведки.

По роковому стечению обстоятельств на этом лайнере работали Любашины отец и мать, но они не пострадали, во всяком случае непосредственно от взрыва, но пострадали их зарплаты, так как лайнер больше не мог перевозить туристов и его как место преступления закрыли и отбуксировали куда то под прикрытием полицейского спецназа и местных сил МВД, то все члены команды и обслуги остались без работы на неопределенный срок.

0

50

Конец 2232 года. Планета Азов. Курорртный город Витязевск.

Этот новый год Артур встречал без снега, это было непривычно и как-то неправильно. Боле того все праздники были омрачены тем фактом что даже здесь на Азове англо-американские преступники совершили теракт. Был взорван круизный лайнер Кардашёв. Родители Любы оказались без работы, молодая жена зарабатывала мало, всю семью кормил Артур. Именно поэтому Артур при первой же возможности соглашался на сверхурочную работу и в этот раз он тоже решил выйти на дежурство.

— Калашников, ты что ли сегодня?
— Так точно.
— Ну удачи тебе, и с наступающим.
— Спасибо.

Когда все ушли домой, Артур решил войти в Руснет и пообщаться со своим старым знакомым ИскИном, с лесником из Макарьевскго Хутора, с тем  индивидом, который им с Петяном помог найти канадского нарушителя.

— Здравствуй дорогой.
— Здравствуй.
— Я слышал у вас на Азове активизировались наши знакомые — англо-американские террористы.
— Да активизировались, только я тебе по секрету скажу, что это были преимущественно китайцы.
— О как. А что еще секретного ты можешь рассказать своему домашнему ИскИну?
— Да в общем то все, все дела забрала контрразведка и наверное лучше узнать у нашего общего знакомого.
— У Шумилова? — уточнил ИскИн.
— У него.
— Нет он сейчас занят, видимо у них наверху какие-то дела начинаются, грызня за власть что ли, поэтому у него другие приоритеты. Зато могу тебе дать материалы по вашему теракту.

ИскИн перекачал на облачный сервер документы из которых следовало что единственный выживший вип клиент это главарь одной из банд Буэнос-Айреса, хотя сам он считает себя бездомным, но внешность, слепки зубов и татуировки его явно классифицируют как главаря банды. Во всех остальных комнатах так же были найдены преступники из наркомафии Латинской Америки.

— Это что же получается, англо-американцы убили своих же спонсоров, ведь именно латинские наркобароны снабжают американских сепаратистов деньгами и оружием?
— И да и нет, мой дорогой человеческий друг. Дело в том что этот один оставшейся в живых главарь банды отрицает свою причастность к преступникам, более того он говорит что у него сейчас не его внешность. То есть ему кто-то перед терактом сделал пластическую операцию, поработал с зубами и нанес татуировки.
— Что говорят криминалисты?
— Криминалисты по части ДНК на его стороне, а вот зубы, татуировки и внешность как раз как у главаря банды.
— И что все это значит?
— А ты слушай дальше, на месте гибели всех этих латинских преступников были найдены останки именно преступников, ну и еще ДНК каких-то людей не занесенных в реестр. То есть даже в номере одного уцелевшего тоже.
— Другими совами если бы он остался в своем номере и его не спасли — то мы никогда не узнали бы о том что он не преступник, а бомж?
— В точечку. Он не преступник, а обычный бездомный, но все обставили так что при официальном расследовании без пристрастия мы думали бы что они все преступники.
— И кто все это устроил?
— Не знаю, но явно не англичане и не американцы.

ИскИн поинтересовался здоровьем жены и тещи с тестем, потом они поговорили на некоторые отвлеченные темы и Артур отключился от всемирной сети Руснета. Остаток своей смены он провел буднично, разве что только необычный салат и кусочек торта давали знать о празднике.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ