Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ


Звездный спецназ

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Решил вот так сделать:

— Что это такое? — завопил Беляшвили.
— Не знаю, — ответил Сашка.
— Дьявол, они мне визор повредили, на бронешлеме, — откликнулся один из бойцов.
— Нас явно ждали, — подытожил майор, — перегруппировываемся.

Бойцы в первых рядах начали закидывать врага наступательными гранатами и дымовыми шашками, те спецы что шли следом заняли огневые точки развернули тяжелое вооружение: пулеметы и гранатометы. И как не странно но команда перегруппироваться возымела успех, полицейский спецназ перегруппировался и смог выбить клонов из заранее подготовленных позиций, причем без потерь для полиции.

— Беляшвили! — обратился командир подразделения к сержанту, — этих четырех веди в штаб, они согласно ориентировке были во главе бунта.
— Так точно, товарищ майор.
— Вас допросят и выяснять откуда в ваших тупых головах взялись мысли о революции... — подытожил офицер.
— Все равно мы будем свободными, а вы все сдохните со своей Империей — огрызнулся один из клонов, но тут же получил пинок в живот.

Не успели арестованные пройти и пяти шагов как раздались выстрелы, спецы попадали на землю, клоны тоже, но в отличии от бойцов спецназа заговорщики больше не дышали.

— Сержант, что видишь? — спросил майор.
— Все тихо, никак не пойму откуда снайпер бьет.
— Лежим мордами в снег еще секунд двадцать и начинаем движение, — скомандовал офицер, но снайпер видимо ушел, его интересовали только старшие клоны, спецназ ему был не нужен.
— Твою мать, как на Сибири, снайпер выбивает всех подозреваемых. И никаких следов, — присвистнул Сашка.
— Гудименко, разговорчики, — прицикнул сержант на подчиненного.

Жирным выделил добавленные моменты.

Отредактировано ДСВ (22-03-2021 09:50:51)

0

82

Середина 2233 года. Планета Земля. Латинская Америка

— Здравия желаю! — поприветствовал Резо своего нового начальника.
— Добрый день, вы сержант Беляшвили?
— Так точно!
— Отлично мы вас ждали. У нас тут проблемы по вашей части, наркобароны начали более активно вести свою деятельность. До этого месяца мы их контролировали, а теперь у нас просто не хватает людей. Даже профессора из Москвы вызвали.
— Профессора?
— Да у них появился какой-то новый наркотик, он ускоряет работу мозга и может действовать на гены человека, менять их в зависимости от дозы и модели нового препарата. Предположительно это китайские «товарищи его нам подсунули».
— Холодная война снова начинается?
— Она не заканчивалась, сержант. В любом случае вам надлежит переодеться и под командование этого нового профессора из Москвы.
— Я буду его телохранителем?
— От части, он несмотря на свой возраст лихой малый и с полицейскими вышел на их лабораторию по синтезу этого наркотика, вошел в здание и началась перестрелка, погибли люди, он чудом остался жив. Полиция плохо контролирует ситуацию, вы были вызваны на усиление. С вами еще вызвали несколько спецов, будете работать парами.
— Разрешите приступить?
— Идите отдохните с дороги, примите душ — тут жарко, купите себе неприметные вещи, если нет денег, возьмите со склада, у нас обширный гардероб на все габариты есть прогулочная одежда, одежда туристов, деловые костюмы и все чего вам захочется.
— Благодарю вас.

Сержант вышел из кабинета начальника регионального отделения полицейского спецназа и отправился в казарму. Он решил не тратить личные деньги, непонятно было сколько еще продлится эта благоприятная ситуация с зарплатой, он слишком хорошо помнит «нулевые годы», голодные нулевые... Он тогда был еще ребенком, но уже на своей шкуре ощущал кризис. Его мать работала по десять часов, иногда до двенадцать, ему приходилось работать курьером, мойщиком машин, потом ставить лайки в социальных сетях за гроши. Некоторые его сверстники из богатых семей катались на авиабордах, играли в новые 3D игры с последними графическими ускорителями, шлемами виртуальной реальности и капсулами свободного падения, а у него не было даже обычных перчаток для начинающих геймеров. Когда он вырос он тут же нашел себе прибыльную работу и свою зарплату делил на две части, одну часть отсылал родителям, вторую откладывал себе. Сержант боялся много тратить. Поэтому сейчас когда он нашел свой размер прогулочного костюма, без зазрения совести одел его и отправился погулять по городу, оглядеть место новой службы, познакомится с местным колоритом.

Отредактировано ДСВ (31-07-2021 11:51:09)

0

83

...

Утром следующего дня у Калашникова был выходной и Артур решил навестить своего товарища Петю. Петян служил в соседнем РОВД, если ехать без пробок то примерно двадцать минут.

— Привет.
— Здравствуй, дорогой!
— Как ты?
— Денег не хватает.
— Нам тоже не поднимают, хотя пора бы уже. Инфляция бомбит не по детски.
— Слушай, ты Сибирь помнишь? — начал разговор Калашников.
— Хотел бы забыть, да не могу. Или ты про Митинг или про дом лесника?
— Я про Сашку и сержанта Беляшвили.
— А полицейский спецназ... Помню, как же, нормальные ребята. Как они сейчас не знаешь? — начал вспоминать Петр.
— Как сержант, я не в курсе, а Сашку вчера видел, в нашем местном пабе с ним увиделся.
— И что? И как он?
— Говорит нормально, в отпуске, денег говорит много платят. Правда и риски есть.
— Что за риски?
— Их перебросили на Арктику, а там случился бунт клонов, какое-то поселение отказалось работать на Империю. Вызвали спецназ, пришлось провести разъяснительные работы.
— Понятно, и...
— Два человека из подразделения погибли. Одного снегоуборочная машина сбила, второй от  переохлаждения погиб.
— То есть не боевые потери?
— Так точно.
— Хм, ну в принципе мне и Сибири хватили, я помню тот митинг и животных, которые вырвались из Института и как мы с тобой тряслись в том здании.
— Там оклад 80 тысяч, а с боевыми Сашка по 220-240 получает в месяц.

Петян немного смутился:

— Да ладно... Да ну на хрен... Мы тут жопу рвем, а они там такие бабки имеют?
— Вот я и говорю, может нам тоже того?
— То есть у них как раз две вакансии и Сашка хочет нас перетащить к себе?
— Да.

Петян задумался. С одной стороны был риск, а с другой такие деньжищи...

— Может еще разок в паб сходим, я тоже хочу выпить и подумать.
— Когда?
— Ну давай на неделе.
— Давай.
— Там и про Сашку поговорим и про разгон несанкционированных митингов и про оклады и про сержанта Беляшвили.
— Да, крепкий командир.
— Нормальный мужик, под его началом я бы поработал. Да еще и за такие деньги.

Но на неделе Артур не смог сходить в паб с Петяном, утром когда Калашников пришел на работу в кабинете начальника царила неразбериха, как и во всем РОВД.

— Калашников, етишкин пистолет, — пробормотал дежурный украинец, иемни его Артур не знал, хотя память выдавала или Данила или Денис.
— Что случилось? Данила?
— Я уже двадцать один год Данила, давай быстро к начальству, там по твою душу какой то полковник пришел, это все твои расследования, сверхурочные, наверное ты что-то напутал там.

Артур обрадовался что правильно вспомнил имя дежурного с которым никогда не общался по дружески, но тот факт что «его ждут» начальники рабости не добавлял. Значит что-то случилось.

— Вышли все кроме начальника РОВД и лейтенанта Калашникова, — произнес полковник. Артур немного выдохнул когда понял что это был полковник Шумилов, но видимо рано обрадовался.
— Значит так, про ваши сверхурочные наслышан, мне по большому счету наплевать, государство не обеднеет, а вот то что вы прошляпили убийство генерала Рокоссовского... Для всех своих сотрудников я вас наказал за липовые сверхурочные. Для себя и для вышестоящего начальства вы забудете это дело.

Шумилов сделал вид что не знаком с Артуром и лейтенант это понял. После недолгих указаний контрразведчик покинул кабинет начальника, а Артур решил отыграть ничего не знающего офицера, хотя он уже понял что к чему.

— Фух, садись, Калашников, — приказал начальник, — он уже покинул здание?— спросил тот у дежурного, — кто-кто, маршал-координатор в пальто, полковник контрразведки, кто же еще. Точно покинул?

После удостоверения что контрразведка ушла начальник достал из сэйфа коньяк и две рюмки. Налил по сто грамм коньяка себе и подчиненному и приказал:

— Пей.

Артур смутился, но начальник настоял.

— Ты конечно молодец что дело раскрыл, но там такая история что Любовная Литалия отдыхает, любовь и предательство, интриги и расследования, скандалы и провокации, в общем мыльная опера.

Как оказалось некие личности убили генерала Рокоссовского Алексея Николаевича, а до этого что бы скрыть убийство видного генерала расправились с его братом Рокоссовским Александром Николаевичем, который никаким генералом не был, а всю жизнь проработал обычным литературным сотрудником местной газеты, проверял статейки, печатал свои колонки, вел еженедельные новостные сводки. Поскольку генерал Рокоссовский жил один и семьи у него не было, а журналист жил с женой и его знали местные СМИ то для того что бы скрыть смерть генерала был устранен его известный брат. Но поскольку имена и отчества у них по первым буквам совпадали полиция не сразу обратила на это внимание.

Рокоссовский Алексей Николаевич            Рокоссовский А.Н.
Рокоссовский Александр Николаевич        Рокоссовский А.Н.

Артур еще долго смотрел на листок бумаги и начерченные на нем имена и фамилии жертв, после чего начальник допил свой коньяк и сказал:

— Ну все Калашников, пора, сегодня ты уже не работник, и что бы ни-ни. Никому и никогда, понял?
— Так точно, — ответил Артур. Однако сам выходя из РОВД думал еще про те справки которые он подписывал на Сибири, а теперь еще и это. Интересно сколько в контрразведке на него уже дел заведено?

...

+1

84

Середина 2233 года. Планета Земля. Латинская Америка. Отель «Гранд Бризо» Буэнос-Айрес

— Итак по разведывательным данным в этом отеле живут высокопоставленные шишки наркобизнеса всей Латинской Америки, их фото и личные дела я вам выслал на гелики (голографоны), туда же план здания и точные указания по операции, нам нужно взять их и все, по возможности без жертв, главное прикрываем профессора, — сержант указал на Платонова, которому стало странно что ради него вызвали полицейский спецназ, а сержант продолжал, — ознакомиться и приступитm к операции. Мы с Гудименко прикроем Николая Сергеевича, Калашников и Миронов наблюдают за наркобаронами и прикрывают нас, полиция прикрывает Калашникова и Миронова и обеспечивает оборону периметра, а взвод капитана Алексеева берет этих наркош. Всем рулит Алексеев, мы тут больше как наблюдатели.

— Ну что господа, начинаем дискотеку, — раздался бодрый голос капитана.

Но не успели спецназовцы войти в здание как полицейское оцепление было прорвано, несколько грузовиков начиненных взрывчаткой ударили по ничего не подозревавшим сотрудникам МВД. Раздалось несколько взрывов, Артура и Петяна отбросило, профессора и сержанта обдало мелкими осколками стекла и бетона, несколько машин полиции разворотило до неузнаваемости. Но капитан спецназа не раскис, опыт и выучка делали свое дело, инстинкты подсказали правильный путь:

— Связист, твою мать, вызывай вертолет, лучше парочку, а еще бронированные джипы, скажи тут полицейские машины взорвали, мы остались без прикрытия.

Спецназовцы засуетились.

— Первое отделение прикрывать оставшихся полицейских, второе в здание, третье помогите сержанту Беляшвили и профессору Платонову, отдал указания офицер, — сержант как вы там?
— Жить будем, товарищ капитан.
— Вот и отлично, — ухмыльнулся офицер и отбежал с бойцами из третьего отделения за укрытие.

Но неведомый враг не дремал, несколько беспилотников начали поливать спецназовцев пистолетными пулями, в целом бронежилеты выдерживали попадания, но кому-то рикошет угодил в руку, кому то в ногу, одному бойцу выбило из рук «Вампир»*, травмировав пальцы.

— Третье отделение, прицельный огонь по беспилотникам, указываю метку по первому по команде залпом... Пли! — Приказал капитан, с первого же залпа сбили эту адскую леталку. А вторая улетела восвояси.

— Надо захватить обломки, — показал на сбитый беспилотник испуганный, но пришедший в себя профессор.
— Не ты, пусть бойцы очистят сектор и поднимут обломки, — ответил сержант Беляшвили, — Артур, Петян, вы целы? Вставайте, надо убираться у улицы.

Четверо сослуживцев пробили своими корпусами витрину в соседнем здании и укрылись в торговом центре. Стрельба начала стихать, на деле же она просто перемещалась внутрь отеля.

— Да наломали дров, теперь тут контрразведка будет всем рулить, заключил Петян.
— Все пока что нормально, наша первостепенная цель профессор, по возможности помогаем наблюдением, снайперским огнем и корректируем наши ударные силы, — ответил Беляшвили.
— Так точно, — отозвались полицейские.

Артур и Петян уже написали рапорты на перевод из полиции в спецназ, им выдали оружие, тяжелые доспехи и бронешлемы, поставили на довольствие и сразу кинули на дело. Но как оказалось зря, опыта у них было совсем мало, а тут такое...

— Товарищ сержант, — обратился Артур к командиру, — вижу фигуру слева на одиннадцать часов, высокий человек в темном плаще, лица не видно, плечи маленькие, видите?

Сержант сразу засек того о ком сказал боец, да это был высоченный и стройный человек, скорее даже не человек, а каланча на ножках. Не в меру стройная фигура проплыла сквозь завесу дыма и вошла внутрь, она не стреляла, не руководила террористами, она наблюдала.

— Еще объекты, — поднял руку Петян, — несколько человек вышли из фургона, с заднего хода.
— Вижу, — ответил сержант, — «умник» «главному» — тут шестеро террористов, все с оружием, у служебного входа в отель.
— Понял вас «умник» отправляю туда первое отделение, отозвался по радио капитан.

Но через мгновение еще серия взрывов оглушила и без того не спокойную улицу. Половина спецназовцев попадала на асфальт, другие укрылись за припаркованными авто, из здания выбежали еще террористы, прикрывая наркобаронов. Через мгновение все уселись в фургон и джип и скрылись.

— Что там с вертушками? — орал по гелику капитан, — а мне плевать что у вас всю электронику пожгло, я потерял двенадцать бойцов, дюжину молодых русских парней на этой гребанной латинщине, кто мне ответит за их жизни? А я скажу тебе что делать, я скажу, в жопу засунь свои отчеты и свою электронику туда же засунь, крыса тыловая, вас бы сюда начальничков и тех кто планированием операций занимается, а не надо со мной так разговаривать ты свинья.

По тону капитана было ясно что местная полиция упустила наркобаронов, да еще и вертушки не запустились и это на военной базе российских сил в Латинской Америке. Было ясно что работали не простые наркобароны, тут не обошлось без диверсантов, но кто? Китай, Америка, Канада?

— На кой ляд мне твои извинения? — начал успокаиваться офицер как прозвучал еще взрыв, сдетонировали обломки беспилотника.

— Твою мать, — поперхнулся Сашка.
— А наш профессор еще хотел за этими обломками сам пойти, — подытожил Артур, — хорошо что сержант нам приказал остаться на месте.


* «Вампир» — просторечное название автоматического мирового стандартного легкого пистолет-пулемета военной полиции (WAMP – Weapons Armies Military Police)

Отредактировано ДСВ (04-08-2021 08:25:19)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ