Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю


Маг по случаю

Сообщений 11 страница 20 из 176

11

Tva134 написал(а):

Моё естество рвется к ней всеми силами.
Эх, только бы оказалась свободной…

Есть ощущение, что его только что нашли приключения...

0

12

Девушка подходит ближе.
Делаю себя невидимым и, ревниво поглядывая по сторонам, начинаю изучать будущую партнёршу. Да, действительно, хороша. И явно чувствуется, что не дура. Только очень расстроена. Чем? Ага. Вдрызг разругалась со своим парнем. Настолько вдрызг, что шанс примириться не превышает пяти процентов. Отлично! Мне это только на руку. Совесть, по крайней мере, будет чиста. Утешить страдалицу – первое правило всякого джентльмена. Защитить её от жестокостей мира – правило номер два. Именно этим мы сейчас и займёмся.
Сканирую окрестности, обнаруживаю на одной из полянок двух великовозрастных обалдуев. Гаврики ещё те. Четыре случая хулиганства, успешный гоп-стоп, кража. Уголовные дела по этим эпизодам, хотя и заведены, но так как убытки у потерпевших не превышают некий условный порог, полиция ищет преступников, можно сказать, через пень-колоду. Получится раскрыть и поймать – хорошо, не получится – тоже не страшно, общественная значимость невелика, через месяц-другой эти мелкие висяки останутся только в статистике.
Фулюганы тупо глушат портвейн и размышляют, где разжиться деньгами.
Направляю их думы в нужное русло. Деньги отходят на второй план, теперь этим двум придуркам хочется женской ласки, ну, прямо вынь да положь. Оба резко подскакивают, словно им шило воткнули, и ломятся через кусты к ближайшей аллее. Как раз туда, куда через пару минут должна подойти моя расстроенная ссорой красавица.
Как её, кстати, зовут?
Так, в руках у девушки сумочка. В сумочке паспорт на имя Стрельниковой Ирины Андреевны. Возраст двадцать три года. Зарегистрирована… отсюда полтора километра. Живет одна. Квартира досталась от бабушки. Надо же, как интересно. Практически, как у меня. Родственные души, можно сказать. И это ещё один плюсик в копилку наших будущих отношений. Главное – не увлечься. А то ведь и сам не заметишь, как влюбишься по-настоящему. Точнее, поверишь, что это на самом деле. Такое у меня было дважды. Жуткий кошмар. Ад и Израиль. Дурдом на выезде. Никому ничего подобного не пожелаю… 
Дама проходит мимо меня, не зная, что её ждет в конце освещенной аллеи.
Я поднимаюсь с лавочки и иду следом, оставаясь невидимым и неслышимым.
Точку для рандеву с отморозками назначаю около разбитого фонаря, где потемнее. Нападение на мадемуазель Стрельникову должно состояться именно там.
Так, собственно, и происходит. Девушка даже вскрикнуть не успевает, как ей зажимают рот и грубо тащат в кусты.
Стоически выдерживаю секунд пять и ныряю туда же.
Картина маслом.
Двое негодяев склонились над замершей в ужасе жертвой, и тут, откуда ни возьмись,  появляюсь я  – «весь в белом».
- А ну, отвалили, уроды!
- Чего?! – один из насильников разворачивается в изумлении. – Да я те…
Договорить он не успевает.
С разворота бью его ногой в лоб.
Нокаут.
Магию не включаю. Без магии интереснее, а драться меня дядя Паша учил, инструктор по рукопашному бою. ММА – это его конек, он даже в международных чемпионатах участвовал.
Второй противник сообразительнее и шустрее.
Бросает девчонку и что-то выхватывает из кармана.
Нож?
Нет, кастет.
Ух ты! Резкий какой!
Едва не пропускаю прямой в голову.
Уклоняюсь в самый последний момент. Удар идёт вскользь, по щеке течёт что-то тёплое.
Похоже, губу разбил.
Не страшно. Шрамы лишь украшают мужчину.
Затягивать баталию не хочу. В настоящей драке ничего красивого нет, а дама и так напугана. Решит ещё, что спаситель страшнее насильников, вот смеху-то будет.
Резко ухожу от следующего удара и пробиваю поддых.
Гадёныш складывается пополам и начинает оседать наземь.
Упасть я ему не даю.
Ухватываю за одежду и несколько раз осаживаю башкой о колено.
Вот теперь, действительно, всё…
Вражины повержены. Всё внимание – даме.
Режим «спокойствие, только спокойствие» работает на три четверти.
Режим «обаяние» процентов на двадцать.
Форсировать смысла нет. Ситуация должна казаться естественной.
- Вы как, в порядке? Сами встать можете?
Протягиваю девушке руку, и ей больше ничего не остается, кроме как принять помощь от нежданного кавалера. Из одежды на ней только летнее платьице, да и то, похоже, разорвано. Спасённая тщетно пытается прикрыть декольте оторванным лоскутом. Я деликатно отворачиваюсь, снимаю с себя ветровку и, не глядя, отдаю даме:
- Возьмите… Возьмите-возьмите, я не кусаюсь.
Секунд через пять наклоняюсь и нашариваю на земле упавшую сумочку.
- Кажется, это ваше.
Девушка благодарно кивает.
Ей всё ещё страшно, но сейчас она, в большей степени, смущена.
Это хорошо, это правильно. Именно этой реакции я и жду.
Один из поверженных издает какой-то болезненный хрюк.
Дама предсказуемо вздрагивает и прячется за меня.
- Не бойтесь. Ничего они вам не сделают. Пойдёмте.
Беру её под локоток и увлекаю к аллее, где свет и где безопасно.
О побитых особо не беспокоюсь. Очухаются минут через десять. Несовместимых с жизнью повреждений я им не нанес…
Выбираемся из кустов.
- Может быть, вас проводить, а то мало ли что?   
Пауза длится недолго. Ровно столько, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. 
- Да, если можно. Спасибо.
Ого, какой у неё голос! Грудное контральто. В театре таким обладают «роковые красавицы».
Неспешно идём по дорожке.
Развлекаю спутницу досужими разговорами. Не потому что болтун, а потому что так надо. Приём срабатывает. Девушка понемногу успокаивается, искоса поглядывает на меня, улыбается, когда говорю что-то смешное. Пережитый страх уходит всё дальше и дальше. На выходе из парка она оттаивает окончательно.
- Меня Ира зовут. А вас?
- А меня Василий. Как кота.
Ира смеётся. Смех у неё замечательный. И это прекрасно.
Минут через двадцать доходим до её дома.
- Вот тут я живу. Большое спасибо, что проводили.
Сказала и словно бы ждёт чего-то. Стоит, теребит сумочку, разглядывает светящиеся окошки.
Я её ожидания не обманываю.
- А знаете, я ведь в точно таком же доме живу.
- Правда? – кажется, Ира обрадована. – А где?
Неопределенно машу рукой в сторону парка.
- Километра четыре отсюда.
- Ух ты, как далеко. А на каком этаже?
- На седьмом, в однушке с балконом.
- Вот это да! – девушка округляет глаза. – И я на седьмом. И тоже с балконом, однушка напротив лифта. Прямо как в фильме.
Я улыбаюсь и цитирую «Иронию судьбы»:
- Ага. Третья улица Строителей, дом двадцать пять, квартира двенадцать.
Ира снова смеётся.
- Вот здорово! А может, у нас и ключи одинаковые?
- Возможно.
- А давайте проверим.
Глаза у Иры блестят, она судорожно хватает меня за руку и тянет к подъезду, словно боится, что откажусь. Ага, как же! Я что, дурак? Зря, что ли, дрался из-за неё в парке и провожал до самого дома, с трудом сдерживая инстинкты и молясь, чтобы штаны раньше времени не порвались? Естественно, нет.
Без всякого зазрения совести, лелея в душе «тёмные» мысли, соглашаюсь подняться наверх и проверить замки.
Мои ключи к замкам не подходят, и это понятно.
Странно было бы, если бы и впрямь подошли. Хотя я, конечно, мог что-нибудь намагичить, но это стало бы перебором. А вот то, что Ира пригласила меня к себе в гости, перебором не стало. Нормальная жизненная ситуация. Раз дверь всё равно открыли, надо хотя бы чаю попить.
Пока хозяйка разбирается с посудой на кухне, я выхожу на балкон.
Остекления нет. Стоишь, будто вперёдсмотрящий на корабле. Деревья в парке колышутся на ветру, как морские волны. Мелькают огни машин, горят фонари, светятся окна домов. В небе сверкают звезды, полная луна висит над землей, словно волшебный маяк, приглашающий всех в иные миры. Никогда раньше об этом не думал, но, кто знает, может, они, действительно, существуют, надо лишь отыскать путь, а потом просто пройти его до конца...   
- Красиво, да?
Вышедшая на балкон Ира встает рядом и опирается на перила.
- Да. Красиво, – качаю я головой. – Красиво, но...
Поворачиваюсь к ней вполоборота.
Она глядит на меня во все глаза.
- Но ты всё равно красивее. Намного красивее. Я таких никогда не встречал.
Мягко прижимаю её к себе.
Она не сопротивляется.
Наш поцелуй длится целую вечность.
Затем мы возвращаемся в комнату.
Чай? Да, мы его, действительно, пьём. Но не сразу. Потом. Часа через полтора.
А после неожиданно понимаем: друг другом мы ещё не насытились.
Это не страшно, ведь впереди у нас целая ночь...
*  *  *
Я просыпаюсь рано. Откидываю одеяло, встаю, собираю разбросанную по полу одежду. На часах без пятнадцати шесть. В субботу люди спят долго. Всё-таки первый выходной день после длинной рабочей недели.
Ира прильнула к подушке и тискает её во сне, словно игрушечного медведя. Спящая, она выглядит такой домашней и тёплой, такой беззащитной, что хочется присесть рядом, погладить по голове, обнять, приласкать...
Увы, я теперь точно знаю: если так сделать, то уйти из этого дома уже не получится. А надо. От таких девушек либо уходят сразу, либо влюбляются навсегда и потом мучаются с этим всю жизнь. Чем может закончиться наш роман, мне известно. Вероятность, что он закончится плохо, составляет почти девяносто процентов. Поэтому лучше рвать сразу, пока отношения не зашли чересчур далеко.
Делаю несколько выдохов-вдохов и включаю режим «магического внушения». Спящего человека убедить легче, чем бодрствующего. Однако внушить что-нибудь доброе и хорошее гораздо труднее, чем злое и страшное. Проще всего отдать примитивный приказ. Иногда я поступаю именно так, но сегодня случай другой. Для Иры надо всё сделать по высшему магическому разряду...
Девушке снится что-то тревожное. Она тяжело дышит, нервно сжимает кулаки, дёргается, вздрагивает, пытается свернуться в калачик, словно ей очень страшно и хочется убежать или спрятаться.
Ну, всё-всё. Сейчас всё плохое закончится.
Уф. Закончилось. Теперь будет только хорошее. Очень хорошее.
Лицо Иры разглаживается. Она потягивается, как кошка, и замирает в истоме. Пальцы шарят по одеялу, как будто гладят кого-то.
На губах играет улыбка. Похоже, что девушка, действительно, счастлива. Счастлива, как никогда в жизни.
Да. Это всего лишь сон. Просто сон. Но какой же он замечательный.
Жаль, что в реальной жизни не было ни хулиганов-насильников, ни пришедшего на помощь парня, ни этой прекрасной ночи. Жаль, что всё это только снится. Единственное, что можно сейчас пожелать – это чтобы сон длился как можно дольше, пока поставленный на десять будильник не прервёт его окончательно...
Я грустно вздыхаю и выхожу из квартиры.
Да, волшебником быть хорошо.
Магия помогает предвидеть и избавляет от непоправимых ошибок.
Но, чёрт побери, как же иногда хочется их совершать!..

+5

13

Глава 2

Всё началось прошлой осенью.
Полную цепочку событий я не могу восстановить до сих пор.
Три с половиной недели выпали из памяти напрочь.
Помню, что торопился на электричку – позвонил научный руководитель, сказал, что намечается встреча по грантам, просил срочно приехать. Из дома я вышел. А дальше словно отрезало. Очнулся в своей квартире перед работающим телевизором. Сижу на диване, пялюсь в экран, а там рассказывают про погоду. Дата – девятое октября, вторник. Что за фигня? Ничего не понимаю. Шеф мне звонил в субботу, и на календаре был сентябрь, пятнадцатое число. Куда двадцать четыре дня подевались?
Позднее, по косвенным данным и расспросам знакомых, выяснил, что с шефом в субботу я так и не встретился, за что он был на меня сильно обижен. А в понедельник я пришел в институт и попросился на четыре недели в отпуск. Удивительно, но мне его дали. И это в самом начале семестра, после летних каникул, на третьем году аспирантуры и при утвержденном учебном плане, в котором мне полагалось шестнадцать часов в неделю вести семинары по теормеху.
Отпуск прошёл «в делах и заботах». Оказалось, что я ежедневно приходил к дяде Паше в бойцовский клуб и там до изнеможения колотил манекены, груши и спарринг-партнёров, причем, по словам родственника, демонстрировал просто поразительные успехи. Помимо клуба, мою бренную тушку регулярно видели в секциях исторического фехтования и стрельбе из лука, а в своём ноутбуке я обнаружил огромное количество файлов со сведениями по истории, социологии, экономике, а также справочники по строительству, электротехнике, медицине и военному делу. Все они появились в период «беспамятства», и, судя по логам, использовались довольно активно.
Складывалось ощущение, что ваш покорный слуга готовился отправиться куда-то в средневековье с явным желанием попрогрессорствовать. Версий на этот счет у меня накопилось много, но все они разбивались об очевидный факт – я нахожусь здесь и сейчас, а вовсе не там и тогда.
Впрочем, в поисках истины я не слишком усердствовал. Мои размышления на тему «что это было?» проходили своего рода фоном к «главному блюду» – неожиданно появившемуся умению колдовать.
Магические способности обнаружились совершенно случайно.
Минут через пять после «пробуждения» я подошёл к окну, увидел осеннюю слякоть, осыпавшуюся с деревьев листву, перепрыгивающих через лужи и мокнущих под дождём пешеходов и внезапно подумал: как было бы хорошо, если бы тучи исчезли и солнце высушило все дороги и тротуары. Только подумал – бац! – тучи рассеялись, а над землёй засияло по-летнему яркое солнце.
Конечно, это могло быть простым совпадением, но уже через пару секунд материализовалось моё второе желание – чтобы в стоящий посреди двора тополь ударила молния. Небо над городом словно бы раскололось, и в вершину дерева шарахнуло мощным разрядом. Вспыхнувший следом пожар пришлось тушить сильным ливнем. Он продолжался почти две минуты, а дальше я пожелал, чтобы всё вернулось на круги своя. Привычная октябрьская погода восстановилась в то же мгновение. За окном снова накрапывал дождик, прилипали к асфальту мокрые листья, разбрызгивали осеннюю грязь несущиеся по лужам автомобили.
Исследование новых возможностей продолжил на кухне.
Свет в помещении включил без помощи электричества.
Просто захотел, чтобы лампы зажглись, и они зажглись.
Чайник вскипел за секунду.
Продукты появились в холодильнике «сами собой». Они телепортировались туда из ближайшего супермаркета.
Усевшись на табурет, я мысленно приказал чашке переместиться из шкафа на стол, чайнику – налить в неё кипяток, сахарнице – насыпать туда ровно три ложки, потом размешать, заварке – быстренько завариться… Единственное, что забыл – это что кипятком можно обжечься, поэтому, когда это всё-таки произошло, едва не разнес собственную квартиру спонтанными «пожеланиями».
Чуть успокоившись, подлечил себя коротким магическим импульсом, восстановил всё как было и принялся размышлять.
От внезапно открывшейся перспективы захватывало дух.
Я вдруг почувствовал себя едва ли не всемогущим.
Первым делом, наколдовал себе миллион долларов.
Потом немного подумал и добавил к ним сто миллионов рублей.
Купюрами завалило весь стол.
Покачал укоризненно головой и перевел наличность на карту.
Затем хлопнул себя по лбу, мысленно выругался и принялся в удаленном порядке оформлять документы, доказывающие, что эти деньги я не украл и они заработаны «честно».
На это ушло почти пятнадцать минут. Как оказалось, финансовое и налоговое законодательство гораздо запутаннее, чем, например, квантовая хромодинамика или теория суперструн.
Покончив с «бумажными» процедурами, раскрыл перед собой виртуальную карту Земли и начал прикидывать, какие места, государства и континенты следует посетить в первую очередь.
Для начала выбрал Париж, остров Пасхи и Рио-де-Жанейро.
Затем, вспомнив про визы, решил – гулять так гулять – организовать себе паспорта и гражданства двух с лишним десятков стран. На всё про всё потратил около двух часов – пришлось рыться в инете, выискивая нужные сведения и образцы документов. Тут же, «не отходя от кассы», приобрел себе авиабилет на завтрашний рейс «ЭйрФранс» Москва-Париж. Потом, правильно оценив свои лингвистические способности, запустил процесс обучения языкам. Английский, французский, немецкий, испанский, португальский, китайский… Мелочиться не стал: заложил их в программу сразу пятьдесят штук. Запас, как известно, карман не тянет, и это логично. Лишние сложности мне ни к чему, а общаться с аборигенами лучше на местном наречии.
Обучение, чтобы не заморачиваться, производил во сне, автоматически.
Утром проверил полученные результаты. Магия не подвела. Я действительно стал полиглотом. На забугорных базлал не хуже, чем на родном.
Прибыв к обеду в аэропорт, гордо прошествовал через таможенный и пограничный контроль, продемонстрировав французский паспорт на имя Мориса Дрюона. Даже не знаю, зачем я его себе выбрал? Видимо, подсознательно. Вспомнил подборку книг в бабушкиной библиотеке и машинально вписал знакомые данные в графу виртуальной анкеты.
*  *  *
Париж меня не впечатлил. Честно сказать, я ожидал большего. Мусор и грязь плохо убирали даже в центральных районах, об окраинах и говорить нечего. Официанты в кафе ползали, словно сонные мухи, знаменитое кабаре «Мулен Руж» напоминало дешёвую деревенскую самодеятельность, а обилие мигрантов на улицах вызывало ощущение сюрреалистичности происходящего. Как будто находишься не в Европе, а чёрт знает где, в каком-нибудь занюханном кишлаке или в пропахшем верблюжьей мочой стойбище бедуинов…
Словом, на остров Пасхи я убыл из французской столицы без сожаления. Самолетом при этом уже не пользовался. Выяснил, что могу перемещаться в пространстве посредством порталов. Надо лишь знать то место, куда желаешь попасть, хотя бы по фотографии.
Изображения каменных истуканов не видел только ленивый, поэтому с перемещением на тихоокеанский остров проблем не возникло. Затерянный в океане клочок земли, откуда во всех направлениях лишь тысячи километров водной пустыни – это и вправду экзотика. Больше всего меня, кстати, поразили там не выдолбленные из базальта и туфа  моаи, а обычные советские «Жигули» ноль первой модели, разъезжающие по всему острову в изрядном количестве. Как оказалось, их завезли сюда ещё в начале 70-х, во времена Сальвадора Альенде, в качестве безвозмездной помощи дружественному чилийскому народу.
Потом в Чили случился переворот, к власти пришла военная хунта, народного президента убили, но вазовские машины на принадлежащем республике острове трогать не стали. Не было экономической необходимости. Территория совсем небольшая, дорог мало, ездить практически некуда, покупать дорогие западные автомобили никто из местных не будет. Так, в итоге, и получилось: наши непритязательные «копейки» сохранились здесь своего рода памятниками-осколками почившего в бозе СССР…
Погуляв по острову почти сутки и вдоволь налюбовавшись на идолов и природу, я планово переместился в Рио, на золотые пляжи Копакабаны.
Давно мечтал побывать в Бразилии, и вот, наконец, эта мечта сбылась.
«Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться», – так, кажется, говорил в своё время булгаковский Воланд.
Окунувшись в Атлантический океан, позагорав на южноамериканском солнце и насмотревшись на загорелые тела местных девах, мне вдруг отчаянно захотелось любви. А ещё – попробовать выяснить, чем импортные красавицы отличаются от привычных отечественных.
Темноглазая Сандра отличалась роскошным бюстом, выдающимся афедроном и бешеным темпераментом. Всего после часа знакомства мы уже бодро трахались под каким-то кустом у подножия горы Корковаду, под сенью раскинувшего руки Христа-Искупителя. Ещё через час дама внезапно вспомнила, что обещала сегодня встретиться с женихом, резво натянула короткие шортики на свою упругую попку и, продиктовав напоследок номер мобильника, унеслась в неизвестном направлении.
Звонить ей, чтобы продолжить роман, я не стал. Просто не видел смысла. Претенденток на ничего не обязывающие отношения хватало везде, терять время на ветреную бразильянку желания не было. Перчинка пропала, вкус авантюры выветрился, а примитивное удовлетворение похоти – это совсем не то, что мне требовалось. В голове витал дух приключений, передо мной лежали все сокровища мира, а самые красивые девушки жаждали встречи с великим волшебником. Я хотел их всех сразу и чувствовал, что смогу. Глупость, конечно, но тогда я и вправду так думал. Точнее, мечтал, уверенный, что уж теперь-то сумею воплотить в жизнь любые фантазии…

+5

14

Tva134 написал(а):

Версий на этот счет у меня накопилось много, но все они разбивались об очевидный факт – я нахожусь здесь и сейчас, а вовсе не там и тогда.

В "там и тогда" отправилась копия, со знанием биографии за время провала в ней.

Ну, или отправился оригинал, а осталась нелицензионная копия с перерывом в биографии.

+1

15

Wild Cat написал(а):

В "там и тогда" отправилась копия, со знанием биографии за время провала в ней.
Ну, или отправился оригинал, а осталась нелицензионная копия с перерывом в биографии

Да, именно так, один из этих вариантов.

0

16

Wild Cat
Tva134
А мне подумалось, что оттуда проникло сознание некоего мага, завладело телом ГГ, с его помощью изучило современные технологии и достижения науки, и удалилось А ГГ в качестве побочного явления остались магические способности.:)

+1

17

Nikin написал(а):

мне подумалось, что оттуда проникло сознание некоего мага, завладело телом ГГ, с его помощью изучило современные технологии и достижения науки, и удалилось

Тоже интересный вариант. Надо будет учесть на будущее. 8-)

0

18

Как всегда вкусно. +

0

19

Моих фантазий хватило ровно на месяц.
Я погружался на батискафе в Марианскую впадину и совершал восхождение на Эверест, бродил по ледяному куполу Антарктиды и фоткал Землю через иллюминаторы Международной Космической Станции, заглядывал в денежные хранилища крупнейших банков и «золотые» сейфы Форт-Нокса, расшифровал манускрипт Войнича и надпись на Критском камне, решил шесть из семи математических «задач тысячелетия» и раскрыл природу шаровой молнии, опроверг принцип причинности и симметрию пространства-времени, выяснил, существовала ли в действительности Атлантида и кто, на самом деле, убил Джона Кеннеди, охмурил четыре десятка красавиц и передал «в руки правосудия» несколько сотен убийц и маньяков…
Самым весёлым стало моё путешествие на Луну. Раздобыв в НПП «Звезда» экспериментальный скафандр типа «Кречет», я отыскал в интернете настоящие кадры, сделанные экипажем «Аполлона-11», и, ничтоже сумняшеся, открыл портал на поверхность нашего спутника. Каково же было моё удивление, когда вместо Луны я неожиданно оказался в каком-то пыльном ангаре? Пробив реальные координаты «исторической высадки», долго и громко ржал. «Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества» был сделан вовсе не на Луне, а на заброшенной авиабазе в центре пустыни Невада. Грустно, конечно, но – что поделаешь. Штаты не для того вкладывали в «лунную аферу» миллиарды долларов, чтобы в реале их опередили какие-то русские…
В итоге, пришлось использовать другую картинку – панораму, выполненную камерой советского «Лунохода». Новый портал привел меня, куда и предполагалось – в Море Дождей. Сама Луна оказалась вовсе не серой, а буро-коричневой, и так называемой лунной пыли там не обнаружилось. Обычный, достаточно твердый грунт. Я даже прихватил оттуда на память десяток камушков. Земля со спутника выглядела прикольно – огромный зелёно-голубой шар, окутанный атмосферной дымкой. На космических фото наша планета кажется меньше. Крупной её делает человеческое восприятие. Почему? Об этом я не задумывался. Осознание того, что, по факту, стал первым землянином, ступившим на поверхность Луны, заставляло гордиться собой, но в то же время было понятно другое: никому об этом рассказать не получится – попросту не поверят…
Именно это – невозможность поделиться с кем-нибудь своими достижениям и подвигами – и стало причиной навалившейся на меня меланхолии. Какой смысл во всем этом волшебстве, если о нём никто никогда не узнает? Примерно неделю после лунного путешествия я тупо сидел в четырех стенах и издевался над собственным организмом – глушил дорогое спиртное и нифига не пьянел. Магически измененная печень могла за секунды переработать любое количество любого токсина. Алкоголь в этот «ядовитый список» входил по определению. А жаль. Мне временами и вправду хотелось упиться в зюзю – настолько всё стало тоскливым и скучным.
Решение, как жить и что делать, пришло неожиданно.
Словно бы кто-то вдруг подсказал: не думай о ерунде, живи как живется, придерживайся трёх принципов.
Принцип номер один: если не можешь остановить – возглавь.
Принцип номер два: обучайся, играя.
Принцип номер три: богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
С этого момента моя жизнь, действительно, изменилась.  Конечно, она не стала такой же, как раньше, до обретения магии, и скука всё равно никуда не исчезла, но главное мне удалось – я понял, как её победить.
Делай то, что полезно не только тебе, но и другим, и делай это легко, играючи, чтобы самому нравилось. Контролируй события, как режиссер или сценарист, но всегда оставайся за кадром. И не пытайся объять необъятное. Публика этого не оценит. Она не должна видеть создателя шоу, она должна наслаждаться сюжетом и постановкой…
*  *  *
После не слишком удачного «приключения» с Ирой мне захотелось загладить свою вину чем-то полезным, важным, значительным. Загладить не перед ней – она об этом всё равно не узнает – а перед теми, кому стоило помочь значительно раньше, да руки не доходили.
Всегда думал, что это, в первую очередь, забота власть предержащих и, вообще, государства, но оно почему-то не суетилось. Точнее, суетилось, но как-то вяло, без огонька, словно отбывало давно опостылевший номер.
В политику я обычно не лез, знал, что политика – дело грязное, хотя руки, безусловно, чесались. Глянешь, бывало, по ящику или посмотришь в сети про делишки наших заклятых друзей – англосаксов, и прямо-таки тянет устроить им какую-нибудь подлянку. Гады конкретные. Отчего их весь мир терпит? Боятся что ли за накопленные в кубышках доллары? Думают, что кормить всю жизнь паразитов – это меньшее зло, чем один раз вывести их из организма под корень? Да, процедура может оказаться болезненной, но это не значит, что от неё надо отказаться. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Хотя, возможно, я просто чего-то не понимаю, и происходящие в мире процессы намного сложнее, чем кажется…
Так или иначе, сегодня я всё-таки попытаюсь на них повлиять. Тихонько-тихонько, совсем на чуть-чуть. А дальше посмотрим… Но для начала надо заняться не самими хозяевами, а их шестерками. Типа, потренироваться немного.

Ровно в час пополуночи я очутился там, где обычным гражданам делать нечего – на линии разграничения между мятежными республиками Донбасса и впавшей в махровую бандеровщину Украиной.

+5

20

Tva134 написал(а):

вовсе не на Луне, а на заброшенной авиабазе в центре пустыни Невада. Грустно

Это действительно грустно.
Читать.

Ибо за-дол-ба-ло....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю