Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю


Маг по случаю

Сообщений 21 страница 30 из 176

21

Wild Cat написал(а):

Ибо за-дол-ба-ло....

Я пишу фэнтези.

0

22

Tva134 написал(а):

Я пишу фэнтези.

И сознательно разгоняете нафиг читателей, которым из-за одного фрагмента читать произведение больше не хочется.

0

23

John Harder написал(а):

И сознательно разгоняете нафиг читателей

1. Я никого не заставляю читать.
2. Это была провокация.
3. Теория "лунного заговора" уже давно стала "вопросом веры", а не вопросом научного эксперимента. Бессмысленно доказывать её сторонникам, что мериканцы на Луне были, и столь же бессмысленно доказывать её противникам, что мериканцев на Луне не было. Поэтому, что бы я ни написал в романе, часть публики примет это в штыки. А обойти этот вопрос в тексте невозможно, потому что всемогущий маг просто не мог не проверить, как оно было на самом деле. В этом романе "победили" сторонники заговора.
4. Спорить на эту тему не хочу, но на всякий случай упомяну, что космосом занимался профессионально (ориентация спутников и космическая навигация) и даже знаю, почему именно схлопнулись солнечные батареи у первого "Фобоса" в 88-м.  :flirt:

0

24

Tva134 написал(а):

а космических фото наша планета кажется меньше. Крупной её делает человеческое восприятие. Почему? Об этом я не задумывался

Ничего особенного. Эффект, обусловленый выбором короткофокусного объектива.
А "первый шаг в ангаре" - действительно надоело...

0

25

Кадфаэль написал(а):

действительно надоело

От того, что надоело или не надоело, этот "спор" не закончится.
Если же следовать научному подходу, он закончится только тогда, когда будет поставлен решающий научный эксперимент, который или подтвердит, или опровергнет возможность полета человека на Луну в технологических условиях 60-х. Думаю, ждать осталось недолго - лет 10 или около. А пока, как я уже написал, это "вопрос веры", а не познания.

+1

26

По большому счету, для этого достаточно один Лунохода, посадить поблизости любого из Аполлонов. Возможно, хватило бы и спутника с хорошей оптикой на окололунной орбите. Вот только только для подтверждения такой теории (хоть за, хоть против) его туда никто не пошлет. А других задач для такого спутника нет... Или есть?

Отредактировано Кадфаэль (06-12-2019 17:35:37)

0

27

Кадфаэль написал(а):

По большому счету, для этого достаточно один Лунохода, посадить поблизости любого из Аполлонов

Это никого не убедит. Обнаружится там что-нибудь или не обнаружится, противная сторона обязательно скажет, что это фотошоп. 
Только реальный полёт, только хардкор. :flirt:

0

28

Tva134 написал(а):

Только реальный полёт, только хардкор.

Это все мультики, снято в Голливуде или на Мосфильме. :)
Сторонников теории заговора этим не проймешь, они-то знают, что все вокруг договорились...

Отредактировано Кадфаэль (06-12-2019 18:37:20)

0

29

Tva134 написал(а):

3. Теория "лунного заговора" уже давно стала "вопросом веры", а не вопросом научного эксперимента. Бессмысленно доказывать её сторонникам, что мериканцы на Луне были, и столь же бессмысленно доказывать её противникам, что мериканцев на Луне не было. Поэтому, что бы я ни написал в романе, часть публики примет это в штыки. А обойти этот вопрос в тексте невозможно, потому что всемогущий маг просто не мог не проверить, как оно было на самом деле. В этом романе "победили" сторонники заговора.
4. Спорить на эту тему не хочу, но на всякий случай упомяну, что космосом занимался профессионально (ориентация спутников и космическая навигация) и даже знаю, почему именно схлопнулись солнечные батареи у первого "Фобоса" в 88-м.

То есть вы работали в космической сфере и для вас правдивость высадки на Луну все равно вопрос веры? :) Либо вы так тролите, либо где-то прямо лукавите.. ;)

0

30

Отшельник написал(а):

Либо вы так тролите, либо где-то прямо лукавите..

То, что автор так всех троллит - это очевидно.
А вы, господа, похоже разучились читать литературные тексты.
Не помню уже, где, но встречалась с теорией стопроцентно объективных свидетелей. То есть, тех, которые говорят только то, что видят, не додумывая картинку. Как пример: На холме стоит дом белого цвета. Сверхобъективный свидетель говорит: Я вижу дом, одна стена у которого выкрашена в белый цвет".
В проде написано:

Tva134 написал(а):

я отыскал в интернете настоящие кадры, сделанные экипажем «Аполлона-11», и, ничтоже сумняшеся, открыл портал на поверхность нашего спутника. Каково же было моё удивление, когда вместо Луны я неожиданно оказался в каком-то пыльном ангаре?

"настояшие" кадры из интернета - ключевой момент. Они могли быть сделаны где угодно, в том числе и в пыльном ангаре. И главный герой просто додумывает картинку.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Маг по случаю