Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боевой 1918 год

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

ВадимПК написал(а):

Извините, но если вы правы, то такую дичь читать не будет желания. Уверен что у автора нет в планах ничего даже близко схожего

Понято, что нет, но объяснить чем занимается база пришельцев в начале двадцатого века всё таки желательно. Вот эта то база и должна отправить разведчика. Поскольку собственные параметры экстренной эвакуации в режиме "песец всему" она распознать была обязана, а значит и обязана организовать спасательную операцию поскольку спасаемые на связь не вышли. А приманить и подготовить разведчика из подходящей по параметрам девушки(возможно паломницы, Сирия всё таки) ресурсы и время у неё были.

0

72

Николай 1 написал(а):

Понято, что нет, но объяснить чем занимается база пришельцев в начале двадцатого века всё таки желательно.

Давайте оставим сюжет автору. Уверен  что с сюжетом он справится отлично,, без излишних эпатажей

0

73

ВадимПК написал(а):

Давайте оставим сюжет автору. Уверен  что с сюжетом он справится отлично,, без излишних эпатажей

Так  то оно так, только эта база она как чеховское ружьё, выстрелить обязана, а вот как, действительно автору виднее.

0

74

Рысенок написал(а):

Не убедительно. Я насчёт бестужевских курсов и достаточно хладнокровного изничтожения преступного элемента собственноручно. Она их походе и не добила исключительно ввиду отсутствия патронов. А этого не привьет привычка к работе с трупами. И уж совсем из ряда вон наличие более раннего трупешника, с золотыми часикам.... Ой мутит мамзель, ой мутит....

Что мадам "темнит" и рассказанное ей частично или полностью "легенда" - очевидно. Кроме умения обращаться с оружием должна быть еще четкая психологическая мотивация - готовность его применить.  И подобная мативация у нее предшествующими жизненными обстоятельствами явно была выработана -  у  нее эти бандиты были далеко не первые...
P.S.  Моя родная тетка, всю жизнь проработавшая в районной больнице хирургической медсестрой рассказывала о главном хирурге этой больницы - фронтовичке, награжденнои за совершонный подвиг орденом Красного Знамени:
- в конце лета 41_го девушка (бывшая студентка 3 курса мединститута) пошла добровольцем на фронт и  служила медсестрой в медсанбате. Немцы наступали и поток раненых (тяжелых - приносили, легкой и средней тяжести -  приходили сами и часто прямо из боя с оружием) был просто громадный. Санитаров не хватало ( да их фактически и не было - эти функции исполняли находящиеся на излечении легкораненые, санитарки и свободные медсестры). Как то девушка взялась отнести в стоящую на отшибе палатку-склад оружие последней группы  раненых. Находясь в палатке она услышала звук моторов и затем близкую пулеметную стрельбу
- немцы на двух  мотоциклах расстреляли из пулеметов сортировочную и операционную палатки и шли достреливать раненых и врачей (палатки-склада они не заметили). Девушка легко могла скрыться, но она приняла бой, уничтожив немцев и при этом сама получив  ранение.

+9

75

BORIS_MM -  а поподробнее про геройскую  хирургическую медсестричку можно? :flirt:  Слишком мало таких свидетельств о ВОВ...

0

76

Cherdak13 написал(а):

BORIS_MM -  а поподробнее про геройскую  хирургическую медсестричку можно?   Слишком мало таких свидетельств о ВОВ...

А я подробностей ни каких и не знаю - чего-то, что рассказывала тетка возможно уже и не помню. Я был еще мальченкой - прошло больше 60 лет,  да и тетки уже 34, как нет...  Повода для рассказа я не помню, но скорее всего это были " поседелки " на 9 мая (в то время я 3 года, пока родители были в командировке за границей, жил с бабушкой на ее родине в Любиме у прабабушки с теткой).
Точно помню что и она и тетка (окончившая перед войной медучилище и всю войну прошедшая сперва в медсанбате, затем в в армейском госпитале) имели звание военфельдшера.
Про медсестричку еще точно помню, что ранена она была в бедро и за тем заметно хромала. 
Из медиков вроде кроме нее не уцелел никто - фашисты целенаправленно расстреляли палатки с красными крестами.  Как я сейчас представляю (и домысливаю) - охрану должны были обеспечить санитары, но штатных здоровых отправили на передовую , а их замена из легкораненых уехала...
Произошло это где-то вроде под Смоленском, вблизи железнодорожной станции, куда и отвозили раненых для отправки в тыл. Так что довольно скоро вернулись машины (подводы?), отвозившие раненых для эвакуации, и всех выживших отвезли на станцию и отправили на санитарном эшелоне в тыл.
Еще помню , что после ранения и госпиталя на фронт медсестричка больше не попала - ее признали по ранению ограниченно годной и отправили доучиваться.
Помню еще, что свой орден она получила с опоздание на несколько лет (дивизия, к которой принадлежал ее метсанбат, была разгромлена и ходательство представлении к награждению скоре всего "зависло" на армейском или фронтовом уровне и только при переаттестации после окончания вуза кадровики его нашли и "дали ход").

Отредактировано BORIS_MM (10-08-2021 03:14:32)

+7