Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия


Упрощенная копия

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

Istra32 написал(а):

Я сейчас публикуюсь на ресурсе Книга Фанфиков, наблюдаю такую картинку - чем проще текст, чем он примитивнее, чем больше там ошибок - тем он востребованнее...

Вот именно! А ещё многие любят комиксы, где текста- минимум,  в основе - картинки... критиковать их за форму подачи сюжета - "борьба с ветряными мельницами". Ну, и комиксы неплохо продаются  - это тоже немаловажно! Меркантильность - наше всё :)

+1

12

Отшельник написал(а):

Приблизительно вот так:........Определенно, что- то это должно было означать, и, скорее всего, не очень хорошее... Как  позже выяснилось, предчувствия меня не обманули.

Мне трудно читать Льва Толстого. Отредактируйте его, пожалуйста.

Отредактировано Seg49 (22-04-2023 08:14:25)

0

13

Франческа написал(а):

близкие повторы слов, и выражения, не несущие смысловой нагрузки, а лишь передающие эмоции героини, и т.п...), но текст , вообще- то,  где- то таким и  задумывался . Почему  так - поймёте чуть позже

За других говорить не могу, а я точно не пойму - потому, что не смогу читать дальше текст, подача которого мне не нравится... Тем более в современных условиях переизбытка развлекательного контента.

Последовательность должна быть правильная, а не потратить время и душевные силы, чтобы потом может быть узнать, почему это было не инересно. Надо наоборот - сначала заинтересовать...

Istra32 написал(а):

Вы с этим не согласны, я тоже, но идти против паровоза глупо.

Я про картинки вообще не заикался, тем более, у меня картинку не показывает. Я говорил про много лишних слов, но это не значит, что я за примитивизацию текста...

0

14

Отшельник написал(а):

Я говорил про много лишних слов, но это не значит, что я за примитивизацию текста...

я тоже за совершенствование стиля авторов, я против каждого лишнего слова. Однако в наши дни хороший текст тот, который максимально примитивен.

Франческа написал(а):

неплохо продаются  - это тоже немаловажно! Меркантильность - наше всё

Желаю вам больших продаж! Минимум текста, слова "лох" и "перданул" в самом начале помогут притянуть к себе ЦА. Успехов!

0

15

Istra32 написал(а):

я тоже за совершенствование стиля авторов, я против каждого лишнего слова. Однако в наши дни хороший текст тот, который максимально примитивен.

Желаю вам больших продаж! Минимум текста, слова "лох" и "перданул" в самом начале помогут притянуть к себе ЦА. Успехов!

Ну, тут всем не угодишь...кому-то слишком много " Льва Толстого", кому- то - избыток лишних слов, кому-то - деталей в описании маловато, некоторым - давай картинок побольше...:)
Но, для того и выкладывается текст...пишите, а я уж подумаю о том, какие ваши предложения следует учесть в первую очередь.

P.S. Прода будет ближе к вечеру.

0

16

Франческа написал(а):

выкладывается текст...пишите, а я уж подумаю о том, какие ваши предложения следует учесть в первую очередь.

Пишите как получается, если мне не понравится я (молча, без комментариев)  читать Вас не буду

0

17

Франческа написал(а):

Описание брелка

Описание брелока.
Вот

сам нихачу, что нинада.

Но в русском языке брелок склоняется так.

Отредактировано Максимыч (22-04-2023 16:25:58)

0

18

Максимыч написал(а):

Описание брелОка.
Вот

сам нихачу, что нинада.

В художественных произведениях употребляется и без "О",хоть по правилам и не положено:

Вот и всё - никто не ждёт, и никто не в дураках,
Кто-то любит, кто-то врёт и летает в облаках.
Ярко-жёлтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, я шагаю налегке. (с) :)

0

19

Тут я бы не спорил, если бы в диалоге шло. Как показатель общего культуровня персонажа, произносящего слово. Или в стишке там, песенке - тут даже Пушкин грешил. (Кстати, судя по интонации, с которой Рома выпевает это словечко - он знает, как правильно, но... "Нннада!")
Однако даже в тексте от первого лица, как здесь у Вас - нежелательно. У читателей неосознанно закрепляется неправильное склонение.
Либо - сноска с авторским "meaculpa" и объяснялкой, что, дескать, да, вот такая - девочка простая...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Максимыч (22-04-2023 16:43:26)

0

20

Я, конечно, не из робкого десятка, но когда вам в чаще леса  внезапно послышится  настолько пафосная мелодия, вызывающая ассоциации не то с торжественными фанфарами, не то с военным маршем,  то даже  самый крутой смельчак задумается:  что это за шоу,  на кого оно рассчитано, и, самое главное - кто  оплачивать будет?  Ведь бесплатно в лесах только птички  поют, а вот духовому оркестру гонорар нужен.Очень хотелось думать, что вовсе  не я спонсор этого выступления,   и надеяться, что   появление Дарьи Аксаковой  среди неземных кипарисов  никак не связано с этой чертовой мелодией. Но Голос, который раздался сразу же, как только смолкли фанфары, развеял последние сомнения:
- Добро пожаловать в Ильранию, Избранные!  Добро пожаловать в тот мир, о котором вы втайне мечтали, куда  всю жизнь стремилось ваше сердце, добро пожаловать в ваш новый дом!

Голос вещал не по- русски, разумеется, а на каком-то  ранее незнакомом мне языке с множеством гласных,  мягких согласных  и шипящих звуков, но понимать смысл услышанного это не мешало. Словно в голову, как  в память компьютера, была загружена соответствующая программа : " Ильранский язык для начинающих". В целом, ощущения от звуков были довольно приятные, даже как-то в ушах защекотало,  а по коже побежали мурашки.

- Вы были лишними в том месте, где жили раньше, вас не  ценили, не любили, не понимали. Но в новом доме - Ильрании- все будет иначе. Здесь вы сможете стать настоящими героями,  могучими повелителями стихий,  отважными рыцарями,    мудрыми целителями и алхимиками, умелыми инженерами и  создателями артефактов. Здесь ваша Судьба.  Только здесь вас любят и ждут.

Эти слова на чужом,  странном, но в то же время -  понятном языке,  увлекали и завораживали. Чувствовалось, что и язык- то этот я знала всегда, просто слегка подзабыла, а сейчас  на нем обращается  ближайший родственник, с которым нас разлучили в детстве . Ему хотелось верить, идти  навстречу, следовать за ним повсюду... Ведь разве не каждый хочет быть Героем? Разве не все убеждены, что достойны куда большего, нежели то, что досталось? Разве не считаем мы, что где- то и когда-то,  рано или поздно,  в другом мире или в другой жизни, нас ждёт награда за все пережитые страдания?...

Внезапно меня пронзила острая боль в правом бедре, как будто туда кто-то иглу воткнул. Ну да, иглу...швейную иглу с катушкой белых ниток, которую я положила в карман брюк спортивного костюма. Именно боль вернула  меня к реальности и позволила слегка прочистить мозги от чужих внушений.

Ну какой нафиг потерянный родственник, какой ещё язык, знакомый с детства? Голос не  персонально ко мне обращается, а к хрен-знает какому количеству Избранных. Да это же банальный гипноз!...Пение  легендарных Сирен, что завлекали древних моряков на скалы, нейролингвистическое программирование, или ещё что- то в таком роде. Спецов, что подобными трюками владеют, даже у нас полным- полно, не то, что в чужих мирах.

Вот, совсем недавно в общаге девочка рассказывала, как собственноручно из дому какой-то цыганке все золотые украшения, деньги и драгоценности вынесла. Методика жуликов  простая: находят эти " спецы" более- менее состоятельного человека , у которого какое- то несчастье произошло, втираются в доверие, и убеждают в том, что на нём самом и его семье  проклятие лежит какое-то, причем наложенное как раз на украшения, драгоценности и деньги...И берутся безвозмездно помочь, конечно же, проведя соответствующий ритуал с "проклятыми предметами".  Обманутые, оболваненные люди - чаще всего именно девушки, верящие в подобную мистическую ерунду - сами с радостью выносят мошенникам  все ценности и деньги, до которых только могут добраться. Понимание того, что их просто " развели",   к жертвам приходит лишь спустя некоторое время, когда негодяев и след простыл.

Значит, меня  этим Голосом гипнотизируют...или программируют?  Но с какой целью?  Забрать  ценности и  деньги? Именно ради этого нужно было переносить Дарью Сергеевну в иной мир и обучать незнакомому языку?  Просто смешно...А может и нет. В любом случае,  благие дела с помощью таких подлых приемчиков не совершаются.

Тем временем, Голос продолжал  ещё что- то говорить, объяснять и увещевать, но вся его магия на меня уже не действовала и воспринималась  просто как громкий фоновый шум, вроде птичьего  чириканья или гомона разношёрстной толпы людей. Спасибо иголке, что продолжала меня периодически  покалывать...

Стоп...Так быть не должно! Швейная игла не может жить собственной жизнью, она не может сама " периодически покалывать"! Я попыталась сфокусировать взгляд на кармане брюк, где лежала катушка с иголкой, и, к ужасу своему, обнаружила, что вовсе не сижу на травке под  кипарисами, а, оказывается, уже давным- давно шагаю по тропинке в солнечном лесу,  очевидно, направляясь туда, куда  ведет Голос. Ничего поделать с этим было нельзя - ноги меня не слушались абсолютно! 

Лишь кое-как, ценой мысленной концентрации  на каждом лишнем движении мускулов, мне удалось сжать   пальцами правой руки лежавший в кармане  куртки куботан , что не могло не обрадовать. Ощущение прохлады  пятнадцатисантиметрового стального стержня и приятной  шероховатости рифления, сделанного для удобства хвата, придало мне уверенности в собственных силах.

Ну что, гипнотизеры хреновы, небольшая промашечка - таки вышла у вас?  Иду я к вам, иду, ожидайте...а там ещё посмотрим, кому  здесь хуже будет. Обязательно посмотрим...

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15047/t842044.png

Отредактировано Франческа (22-04-2023 19:15:52)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия