Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия


Упрощенная копия

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

Jinn0006 написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что ГГ удастся пересчитать их бросив лишь взгляд на дорогу. .


Избранных было ровно семьсот двадцать, включая героиню  :) Это число выбрано не случайно, на него есть намек в уже выложенном тексте...небольшой  встроенный ребус - посмотрим, разгадаете ли? :)

Отредактировано Франческа (26-04-2023 21:03:31)

+1

42

Внезапно  в полу перед сценой открылся небольшой люк, и оттуда, как чертик из табакерки, выскочил молоденький чумазый  эльфеныш. Ряса на нем была совсем дешевой на вид – ну, прям   дерюга какая-то. Он испуганно залепетал, махая грязными руками:

- Нет-нет, это не срыв, не срыв! Это мультикласс! Просто  редкий мультикласс! Сейчас-сейчас,  я только задействую ручную подстройку проецирования!

Нырнув в лючок, из которого лился мигающий красный свет, паренек чем-то там защелкал, словно кнопки  нажимал или  тумблеры переключал,  и, выглянув  всего через несколько секунд, зашептал, уставившись прямо на меня:

- Положите руку на Алтарь, Избранная. Пожалуйста, положите,  я вас очень прошу…

Ну, если человек, а вернее – эльф,  так вежливо просит, и не пользуется  при этом никакими гипнотическими штучками - почему бы не уважить? Тем более, когда за спиной раздался звон мечей, извлекаемых из ножен?  Алтарем,  должно быть,  называется  зеленый шестигранник… 
Но, когда я оперлась левой рукой на эту штуковину, и с ней вновь ничего не произошло, юноша  буквально взмолился:

-  Алтарю  нужно имя! Назовите свое имя, леди! Ну, ради всего, что вам дорого!

Вот ведь неугомонный. Не работает твоя бандура, не работает!  Ладно, попробуем ещё раз:

- Акса… -  едва я только попыталась, как положено, произнести фамилию, имя и отчество,  как булыжник Алтаря вдруг загудел, затрясся мелкой дрожью и вспыхнул изнутри ярко-оранжевым пламенем, на мгновенье сделавшись  полупрозрачным.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15047/t375716.png

Вслед за этим на моей левой руке сам собой оказался широкий металлический, чуть тронутый  ржавчиной браслет с совсем крохотным черным камушком посредине, а из динамиков у сцены загремело:

- Внимание! Слушайте все! Среди нас Акса – рыцарь-артефактор!

Подобного  я здесь ещё не видала, да и служители Храма, наверное, тоже.
Лие - злато, бриллианты, Аксе – сталь , да  уголёк… Неудивительно, что  ко мне никто не спешил с поздравлениями,  не жал руки, и даже ни единого слова не проронил, кроме  того чумазого эльфа:

- А теперь идите к своим собратьям-рыцарям. Это направо.

Эй, а где - «леди»? Где – «спасибо», где -  «пожалуйста»?  Вот всегда так бывает: уступишь чьей-нибудь вежливой просьбе, так тебе сразу  же на голову садятся. Но со мной этот номер не пройдет.
- Я никуда не пойду, пока не получу ответы на вопросы: что за хрень здесь творится, и почему, собственно, мне нужно в ней участвовать, а не просто пойти к себе домой.

Слова на Ильранском я произносила легко и непринужденно, будто всю жизнь говорила  только на нем. Эльфенок, услыхав мой голос, просто впал в ступор. Ну, и плевать мне на это. А те головорезы с мечами пусть только попробуют теперь рыпнуться - я еще погляжу, как к этому беспределу отнесутся сотни рыцарей-собратьев, стоящих у правой стены Храма.

Отредактировано Франческа (30-04-2023 11:02:21)

+4

43

Франческа написал(а):

Лие - бриллианты, Аксе – уголёк…

Это ГРАФИТ!  Артефактор легким движением руки (сожмет кристаллическую решетку) превратит его в алмаз.

+2

44

Seg49 написал(а):

Это ГРАФИТ!  Артефактор легким движением руки (сожмет кристаллическую решетку) превратит его в алмаз.

Неа:) С этим предметом у нее ничего не выйдет...да и вообще, Аксу ждёт жестокий облом :)

+1

45

Франческа написал(а):

Аксу ждёт жестокий облом

  Это не Ваша героиня
https://spath.ru/wp-content/uploads/2020/12/volshebnitsa.jpg

+1

46

Seg49 написал(а):

Это не Ваша героиня

Нарисовано красиво, конечно, но Акса- длинноволосая брюнетка, волосы у нее не вьются, да и к оккультизму и прочим магиям - шмагиям она относится презрительно ...это же очевидно :)
Она , выражаясь словами Киплинга, из людей Хладного Железа...и , выражаясь фигурально и чуть пафосно, понимает, что Хладное Железо - это ещё и Гвоздь Креста Распятия  :)

P.S. На Вашей картинке изображена артефактор-магиня.Тоже мультикласс, но гораздо, гораздо более ....эээ...престижный,  и чаще встречающийся, по моей задумке :)

Отредактировано Франческа (28-04-2023 10:22:43)

0

47

- Хе-хе-хе! Да у меня ведь тоже есть вопрос, – раздался со сцены спокойный, медленный старческий голос, сопровождаемый коротким смешком. Похоже, очкастый дедушка-эльф решил вмешаться в последний момент, как и положено начальнику.

- Как, ну как, при таком количестве  накопленных ошибок, у вас хоть что-то получилось, стажер Парвус? Ошибки в  проецировании личных предметов, ошибки в модификациях функционала, совершенно  недостаточное информирование Избранной - и вдруг редчайший мультикласс с огромным потенциалом? - странное дело, но когда при этих словах старикашка внимательно рассматривал меня, оправа его очков засверкала искрами.
 
- Я действовал точно по инструкции, Владыка. А ошибки - в пределах максимального  допуска, -  тихо-тихо пролепетал  чумазый эльфёныш, склонив голову.

- Сейчас  мы и  проверим это. Скажите пожалуйста, леди Акса, всё ли было правильно при вашем Посвящении? Вы действительно рыцарь-артефактор?  Вы не ощущаете в себе склонности к магии или врачеванию? Быть может, вы  алхимик или даже инженер? Кто вы, прелестное дитя? Спросите  у самой себя - и поведайте нам,- промолвил ушастый старик, а стекла его очков вдруг сделались чуточку зеленоватыми.

Спросить саму себя? Хм…это нетрудно. То, что  склонностей к магии у меня нет – наверняка. Я всегда считала дурехами  тех девчонок, что гадают на суженого, верят в любовные привороты, гороскопы, заклятия и прочую магическо-мистическую ерунду. Нет, магия - точно не  моё. Целительство и алхимия? Бррр…ненавижу запахи лекарств и реактивов.  Инженер? Это первокурсница-то, не сдавшая даже «Введение в специальность»?  Три раза «Ха»! Так кто же я? Ответ очевиден. Девушка, занимавшаяся легкой атлетикой, что шагнула к Алтарю, сжимая оружие в руке. И ещё - та, что неплохо рисует всякое-разное…в том числе угольные микрофоны в разрезе. Так что, от правды не уйти…

- Всё правильно. Меня действительно можно назвать рыцарем-артефактором.
- Сказано  у Алтарей Истины, и перед Истинным Взором.  Да будет так!- патетически  воскликнул старый эльф. И добавил чуть тише, обращаясь к чернокожему бугаю, что по-прежнему маячил за моей спиной:

- Командуйте рыцарями, сэр Брукс. Леди Акса присоединится к ним чуть позже, получив ответы на  вопросы, что её интересуют.

Тот слегка поклонился и рявкнул  во весь голос, повернувшись вправо:
- Рррравняйсь! Смирно! Ррраспорядок дня на сегодня: помывка  и водные процедуры, приобретение экипировки, ужин и отдых. С завтрашнего дня – интенсивные тренировки! Посмотрим, чего вы стоите в бою, рррыцари! Турнир – через неделю. Славься, Храм!

- Славься, Храм! – дружно повторили за ним сотни глоток. А ведь правильный, поставленный командирский голос - не хуже гипноза работает,- подумалось мне…

- Вслед за рыцарями-командирами, шагом – марш!- и, стараясь держать строй, Избранные начали выходить из здания.
Но Драго-полуорк, что шел одним из последних, вдруг повернулся ко мне и, улыбнувшись, показал большой палец. Этот рыцарь точно не дал бы меня обидеть.
Я усмехнулась и помахала ему ладошкой. Ни к чему ведь не обязывающий жест, правда?

Отредактировано Франческа (30-04-2023 11:01:53)

+3

48

Франческа написал(а):

Аксу ждёт жестокий облом

"Обломы, обломы, кругом одни обломы ..." (~c)  o.O

0

49

Борис написал(а):

"Обломы, обломы, кругом одни обломы ..." (~c)

Ну, а  как же  иначе?  Имбовость для первокурсницы, и с первых же строк? :)

"А ты сплел невод? А ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал? Палец об палец не ударил, а туда же — «я хочу»! " (с) :)

+4

50

Франческа написал(а):

Ну, а  как же  иначе?

Оно, конечно, так ("чего их, попаданцев, жалеть" (~с)), но уж больно

кучно пошло.

Желчный препод за столом,
На экамене – облом.
Коль в руке сожмёшь ты лом,
Ждёт тебя большой облом.
Ржавый обруч с «угольком»,
Вновь – эпичнейший облом.
И беседа со «сморчком»
Предвещает лишь облом.

Обломы, обломы, кругом одни обломы.

Ладно, не обращайте внимания на старческое брюзжание, но жалко ведь

несмышлёнышей.

"Первокурсницы - попаданки" - существа крайне хрупкие, их поначалу только "имбовость" и спасает. Это по ходу превозмогания они крепчают душой и телом и начинают пробивать взглядом дыры в стенах да ломы пальцами гнуть, а в первой главе да без "имбы" ... любой инопланетный комар может поставить точку в сюжете.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия