Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ


Первый приступ

Сообщений 51 страница 60 из 871

51

Erta написал(а):

детальная информация не попадает  в общедоступные источникиgps  несколько дачиков подключеных к ноуту замаскированых под часы на цепочке и подареные итд

Да просто передать цесаревичу "набор юного шпиона"... вот только как бы в ответ по морде не схлопотать: некомильфо дворянину таким вещами заниматься.

0

52

Объем протаскиваемого определяется не только пропускной способностью портала. Есть еще и чисто экономические ограничения. Ну чего такого может Гоша предложить Жоре, чтоб тот все бросил и побежал искать пусть даже не ядерную мину, а просто, например, "Корд" или "КПВТ"? При условии что тот человек в возрасте, в олигархи не согласен за любые деньги, и вообще сверх необходимого ему мало что нужно, а на необходимое у него и так есть?

+1

53

kazak, Вам предупреждение.
Автор пока ни словом не намекнул для того что-бы у Вас так разыгралась фантазия.

0

54

Понравилось :-)
Только "царь не настоящий". Не может Великий Князь и цесаревич говорить таким языком. Ситаю - и проваливаюсь в полный disbelief

0

55

SerBur написал(а):

Только "царь не настоящий". Не может Великий Князь и цесаревич говорить таким языком.

Да, согласен с SerBur,Георгий говорит уж очень современно. +1 Интересно.

0

56

C языком - это действительно проблема. Я, когда прикидывал, как будет говорить Гоша в первых главах, хотел основываться на дневниках Н2. Но, вчитавшись в них, понял, что столь инфантильного ГГ я описывать не буду, да и не был вроде таким ВК Георгий. То есть надо было основываться на писаниях отнють не дурака. Взял и  потом почитал ранние сочинения Ленина. Обычный современный язык, только что без мата и жаргонизмов. Но, как я говорил, это проблема только на первую главу. Вот полежит Гоша месяцок в больнице, имея кругом общения только медсестричек и интернет, так его еще первое время придется приучать говорить по-человечески.

И еще есть вопрос, может кто знает. С какого времени при дворе Н2 непрерывной чередой мошли магнетизеры, святые, юродивые и просто шарлатаны? Основываться только на творении Пикуля неохота.

Отредактировано Avel (10-03-2009 13:46:47)

0

57

Avel, как там с продой? антересно же.

0

58

Насчет Георгия. Думаю, это вас заинтересует. Обсуждение Мира царя Георгия. Увы, далеко не ушли, но есть пара интересных фактов про Георгия.

0

59

Очень перспективная вещица. Однако, маловато будет. Публика требует продолжения!

0

60

Анатолий Спесивцев написал(а):

Однако, маловато будет. Публика требует продолжения!

Что ж с ней, с публикой, сделаешь? Тем более что и муза мне сегодня весь день нудела "садись, пиши, а то уйду". Вот что у меня появилось за сегодняшний вечер - начало второй главы.

   Глава 2

    Наконец-то у меня появилось время в спокойной обстановке обдумать происходящее. Цейтнот кончился, Гоша поправляет здоровье в подмосковной клинике, иногда связываясь со мной по майлу или мобильнику – когда мы оба в одном мире, телепатическая связь не действует. Кошку он вернул, так вредное животное мне теперь каждый день мявкает, что, мол, жизнь в трехэтажном коттедже на Кавказе ей, кошке, нравится больше, чем в трехкомнатной квартире в Москве. То есть проблему, что делать с возможностью перехода в другой мир, кошка для себя уже решила. Но у меня, в отличие от этой хвостатой, ясности нет. Кстати, мир там действительно не наш, у нас дата смерти цесаревича Георгия осталась прежней во всех источниках. Можно туда перебраться на ПМЖ. Тем более у меня там уже есть ну не то чтобы титул, но имя. Даже ИМЯ, пожалуй. Дело было так. Обсуждали мы с Гошей детали его предстоящего лечения, и возник вопрос – а как объяснить, куда это он отправился? Идеи про любую из клиник их мира отпали сразу, персоны такого ранга в одиночку не путешествуют. Пришлось мне слегка подумать, после чего я изрек:
- Ты, Гоша (утверждения, что близкие наэывают его Жорж, я проигнорировал, не люблю забугорных имен), отправишься на лечение к Горному Старцу. В одиночку, потому как к старцам такого уровня святости толпой не ходят. Напишешь об этом записку, что типа это твой последний шанс, и сюда.
- К какому старцу? – не врубился Гоша.
- Ну у вас ведь там горы кругом, куда ни плюнь. Могут в них водиться старцы повышенной святости? Еще как могут, никто ж не проверял! Живет он себе, например, в пещере, проводя дни в посте, молитве и постижении дао, ну и решил вот для разнообразия цесаревича излечить.
- Про дао - это обязательно?
- Да хоть мяо, нам, старцам, такие мелочи пофигу.
- Наверное, искать начнут…
- И пусть себе ищут хоть до посинения. Ты, когда вернешься, объяснишь, что Горные Старцы – они такие, хрен их найдешь без должного просветления в душе.
  Так что при желании можно попросить Гошу, я думаю не откажет объявить народу, что вот мол: он самый, решил снизойти. Но не вдохновляет меня что-то знание того, что там дожно начаться через пять лет, а особенно через пятнадцать. Неплохо бы, конечно, в меру сил попытаться все подряд изменить. Хрен там, не политик я ни разу, сожрут. Можно эту функцию возложить на Гошу, а самому изредка подавать умные советы. Если он их будет слушать, особенно после пары-тройки ляпов, а без них вряд ли выйдет. Так это и отсюда не хуже получится. Можно плюнуть на высокие материи и просто помогать Гоше, когда попросит, потому как интересно и наверняка хорошо отразится на кармане. Скорее всего так и сделаю, но только после того, как Гоша задаст мне главный вопрос. Или ответит на мой, если не задаст. Что делать с Николаем? Про три революции Гоша уже много чего прочитал, и роль самодержца там, как правило, описывается ярко и выпукло. Ликвидацию с полным Гошиным алиби провести технически нетрудно – чего там, открыть портал да стрельнуть. Прекрасно понимаю аргументы «за»: да как же, на кону жизнь миллионов, и все они погибнуть должны только оттого, что я не хочу пару патронов сжечь с толком. Не люблю я разговоров про высокие материи, так что вот самый простой довод. Провернули мы, положим, это дело. И даже пусть Гоша окажется великим императором, при котором все подряд процветет до дальше некуда. Но ведь наверняка когда-нибудь у него со мной возникнут разногласия. И вот он, отправивший на смерть любимого старшего брата, сколько миллисекунд он будет сомневаться насчет моей дальнейшей судьбы?
По аналогичной причине не вдохновила меня и мысль предоставить портал благодарному человечеству. Оно ведь в лице своих лучших (всенародно избранных или не очень, не важно) представителей мгновенно законопатит меня в самую глубокую камеру, какую найдет, а потом  наворотит такого, что я там сам удавлюсь.

Отредактировано Avel (10-03-2009 22:35:15)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ