Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 21 страница 30 из 995

21

Всю дорогу мы всем колхозом, вместе с теми кто соображал, колдовали над трофейной немецкой радиостанцией, и вроде чего-то добились. На привале развернули её, раскинули антенну, включили. Станция ожила и зашипела. Согнувшись над ней, я крутил ручки настройки, отмахиваясь от советчиков, и тут услышал, сквозь помехи:
- Я-крепость! Я-крепость! Веду бой!...-дальше всё опять потонуло в помехах...
- Мужики!- заорал я нашим- Бегом сюда! - Первым подбежал (кто подбежал?)
- Слушай!- дал я ему наушники..

Отредактировано Сергей Олегович (28-03-2009 15:29:27)

0

22

Да, ППШ я себе заберу, если никто не возражает. А то в дозоре с болтовкой ... .  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif   Или  с СВТ  научите обращатся.

0

23

П. Макаров написал(а):

И так просто к "выходу из крепости" вы не подъедете. Хотя бы по тому простому факту, что выход этот у немцев

Сие всплыть должно по приезду. Мы ж у всей этой братии в Ж... окажемся.

П. Макаров написал(а):

дальше и придется становиться крепость-героиней...

а она и останется :)

П. Макаров написал(а):

куда больше толку (хотя тоже не гарантировано) было бы сходу ломиться на железнодорожный вокзал: там несколько сот человек на тот момент вполне успещно обороняются.

А они ешще стоят в это время? Я про них слышал но вот когда их задавили не в курсах...

П. Макаров написал(а):

Не, ИМХО - одной ротой, даже с парой танков - к крепости соваться нечего и думать...

До крепости мы не доберемся. Но вот каку фрицы получать  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

24

Да вот... Сколько у нас пехоты есть?

0

25

Сергей Олегович написал(а):

Всю дорогу мы всем колхозом, вместе с теми кто соображал, колдовали над трофейной немецкой радиостанцией, и вроде чего-то добились. На привале развернули её, раскинули антенну, включили. Станция ожила и зашипела. Согнувшись над ней, я крутил ручки настройки, отмахиваясь от советчиков, и тут услышал, сквозь помехи:
- Я-крепость! Я-крепость! Веду бой!...-дальше всё опять потонуло в помехах...
- Мужики!- заорал я нашим- Бегом сюда! - Первым подбежал (кто подбежал?)
- Слушай!- дал я ему наушники..

(это уже на привале??? )

0

26

Sodget написал(а):

(это уже на привале??? )

Да, на привале.

0

27

Sodget написал(а):

(это уже на привале??? )

да на втором привале, наверное
первый, через 5 часов движения, второй еще через 5
привалы по часу

0

28

Не успел я набросать план как выяснилось что связь с крепостью возможна. Да и погранец сказал, что немцев у крепости намного больше чем я думал.
- Ну народ что делать то будем? - спросил я у товарищей по несчастью -  Грузовозы я думаю все равно тут оставить и тут же встречатся. А вот как действовать будем? Мне б десяток салдат с парой пулеметов и 26-ой мой. Есть у меня мысь одна, но какая пока не скажу - удачу не хочу спугнуть. Отпустите нас?

Отредактировано Sodget (28-03-2009 15:46:45)

0

29

bookwar написал(а):

первый, через 5 часов движения, второй еще через 5

Тогда на 3-ем. Мне надо чтоб до крепости от 15 до 20 км оставалось.

0

30

Sodget написал(а):

Да вот... Сколько у нас пехоты есть?

было сорок два пешком

пять двухсотых, два трехсотых - на грани
среди спецов потерь нет

плюс нас 8 (нет с Тенгу - 9)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2