Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 11 страница 20 из 995

11

Sodget написал(а):

ну, я не спец в этом но батальен думаю будет в охранке. Да плюс состав полка... Пилоты техники и т.д. Да и зениток там поболше чем несколько будет. Не по зубам нам сие...

Пока.

0

12

а э?
авиаполк у немцев?
по-моему там другая структура была ЕМНИП

0

13

bookwar написал(а):

по-моему там другая структура была ЕМНИП

Только назывался подругому. А по численности, задачам и месте в структуре-именно полк.

0

14

bookwar написал(а):

а э?
авиаполк у немцев?

я в их ВВС не силен :(.

0

15

В здравом размышлении, решил лишить себя удовольствия побегать лично, а отправить относительно подготовленных разведчиков (а если погранцами поделитесь-совсем хорошо).

0

16

Степан написал(а):

(а если погранцами поделитесь-совсем хорошо).

я на них не претендую

0

17

похождения в 5ом коменте дописал...

0

18

проблема:
ты никак не мог знать, что это именно Дура
"что-то ох...но большое"

0

19

Насколько реальна описанная ниже операция?

Покуда ребята таскали разные полезные железяки, мне пришлось проверить склады и аэродромы, о которых мы знали. Те, что ближе – взял на себя Змей, а на дальние, пришлось отправить погранцов и сравнительно подготовленных разведчиков.
Со складами было неплохо. Да, они находились под контролем немцев, но это, скорее, были уже их проблемы. Охрана была явно недостаточной, хотя и усиливалась. Но сильно усиливать немцы её не должны были: во-первых, людей у них не много, во-вторых, они рассчитывали всё довольно быстро вывезти.
С аэродромами же получалось хреново. Те, на которых базировалась немецкая авиация, были хорошо защищены и нам были не по-зубам, пока. А как хотелось проредить люфтвафистов!!! Вот ведь чёрт: есть гаубицы, но нет артиллеристов (а лейтенант ещё не поправился?). А то было бы неплохо: гаубицы-пушки – на платформы от запчастей «Карла», закрепить их жёстко. Подъехать на десять километров и обстрелять. Веселья будет! Десять километров немцы пробегут за час, если ломануться сразу. Нам же надо двадцать минут для того, чтобы выпустить четверть имеемого боекомплекта. Ну, полчаса, с учётом всяких сложностей. Платформы хорошие, прочные, отдачу выдержат. Правда вопрос – насколько точен будет огонь? (где узнать?) А отстреляемся – ищи нас в чистом поле. Точнее в лесу. Но, чтобы обстрел имел смысл, нужен корректировщик с рацией.

0

20

bookwar написал(а):

проблема:
ты никак не мог знать, что это именно Дура
"что-то ох...но большое"

По ЖД и с сдинным стволом или Дура или Густав что в принципе одно и то же. Других похожих вариантов нет. на слуху просто в основном то Дура

Добавил что или ее или что то из этого семейства (их всего 2 было :))

Да - живьем брать ее  - не просить! :)

Отредактировано Sodget (01-04-2009 20:42:30)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3