Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 41 страница 50 из 938

41

П. Макаров написал(а):

Братцы! Не умножайте сущностей сверх меры! (Достаточно двух штук в "Кембрийском периоде"!  )Су-2 - лучший штурмовик на тот момент. Лучше гораздо, чем Ил-2. При одном условии: если его прикрывать соотвествующим количеством истребителей. И применять массированно. А не так, как с той же Зеленко... Не от хорошей жизни она пыталась с мессерами на сушке бой вести...

Полностью согласен. Пусть танки и самолеты будут просто хорошими, надежными и не очень геморойными в изготовлении. Лучшее - враг хорошего. Особенно в той ситуации. Развивайте сначала то, что можно запустить с минимальными затратами времени и средств.

0

42

продолжение совещания
-Предлагаю в состав каждого батальона ввести минометную батарею "саней". - проговорил я - на редкость полезная штука.
-А не многовато 120мм на уровне батальона?
-В самый раз!! Пока наверное буксируемые, но по мере поступления шасси - самоходные..
- Минометы это очень хорошо - влез Соджет - но не стоит и о гранатометах забывать. Я понимаю - что АГС-17 нам не потянуть, а вот тот же АГС-1, назовем его так, конструкции Таубина, вполне себе вещь по нынешним временам. Так что его выпуск стоило б наладить, а изобретателя вернуть на работу, мож еще чего придумает...
-Пишите рапорт с описанием, что именно Вы имеете ввиду. Он будет передан на Лубянку, а там видно будет. Но даже если будет по вашему, раньше лета первые серийные ждать не стоит... А остальное принимается! - снова записал Мындро - восемь единиц в батарее. А в минвзводы в стрелковых ротах "подносы" по три штуки.
- Угу... Рапорт... Я такой рапорт напишу что мало не покажется... А уж если и тут Таубина расстеряли в октябре41-ого то... Некоторым гражданам прийдется сесть ооочень на долго! Так что? Писать рапОрт? Или сначала узнаем что с изобретателем и один из минометных заводов на производство гранатометов пустим? Однако я изменю свое мнение если миномет сможет стрелять, нет даже не очередями, что может гранатомет, а хотя бы по настильной и навесной траекториям. -распалился Соджет.
-Пишите! Насколько сможете, подробно, но без домыслов. А кто и куда сядет или ляжет, будут разбираться люди, которым это положено делать. А узнать, что с конструктором..Пишите рапорт, чтобы дать ход делу.
- Так! - взбеленился Олег - я рапорт напишу. А когда из-за того что кто то яйца чесал вместо того, чтоб дело делать у нас лишнии потери будут то я кому то эти яйца и отстрелю! При чем сам. Лично. А потери будут - это я гарантирую! Ибо я б хотел посмотреть как минометом мину в амбразуру ДОТа или ДЗОТа будут загонять. А немцы, если им дать время, любят закапываться по полной. И время у них будет. Да даже без ДОТов, те же городские бои. Мину в подвальное окно не загнать, а гранатомет может и туда влупить!
После чего он направился к дверям с намерением покинуть комнату где шло совещание.
-Назад! Сейчас и здесь вы ничего не решите! И ничего не исправите. А сорвать работу и задержать боеготовност бригады можете! Займите свое место. Этот вопрос не в моей и не в вашей власти. Пишите все! Все ваши мысли изучаются на высшем уровне, к вам прислушиваются, а вы, вместо дела пытаетесь здесь истерики устраивать, как девочка перед первым абортом!
-Если перед абортом, значит уже не девочка - прокомментировал я тихо. Сидевшие рядом Док и Зеленко прыснули в кулаки.
- Пока мы тут будем сидеть и говорить будет поздно что то делать! Если уже не поздно! А что до власти... Да не в моей. Но если я лично свой рапорт отдам тому же Берии, думаю что меня к нему пропустят - он то знает кто я и откуда - так что явно заинтересуется что я хочу, да еще и так срочно, то все будет намного быстрее чем если его по всем инстанциям пропустят! А тут... Создание бригады конечно важно, но я не единственный танкист в группе. А вот то, что если опять Таубина просрем то следующий гранатомет чети когда получим. Так что тут дело не в истерике, а в том, что я знаю что он может и чем все может кончится если не придпринять никаких действий. А гарантии того, что этот момент в том, что я писал во время разговоров с НКВД не пропустили у меня нет.
-Не будет.- тихо сказал Мындро - Еще раз говорю, ВСЕ ваши рапорты идут через Лаврентия Павловича лично. Два раза в день он звонит сюда и я  лично все зачитываю, а вечером отправляю уже в письменном виде. - Вернемся к делу.Теперь по арт-пульвзводам...Как уже говорили - две сорокопятки и , пожалуй, три Максима, которые в перспективе заменим на крупняки. Так, по стрелковке: освоен ППС и винтовка на базе СВТ, аналог того, что сделал оружейник в отряде Карбышева. Только их пока мало. Особенно винтовок. Так что на СВТ-41 особо не рассчитывайте в ближайшие два-три месяца.
-Тогда, пользуясь нашим опытом, предлагаю формировать отделение вокруг пулемета и ПТР.-предложил я.
-Подробнее?
-Да,  конечно! Во взводе три отделения плюс снайпер и санинструктор, ну и командир с замом. Командиру и заму -ППСы - когда они вступают в бой, уже слишком близко, а на дальней дистанции они должны в первую очередь, руководить, а не стрелять, зато вблизи, когда почти все пропало, огневая производительность взвода резко вырастет, за счет ППСов.
-Дальше?
-Отделение - один ДП с двумя номерами расчетов. ПРТС, так же два человека. Одна СВТ у старшего стрелка, ППС у комода, четыре стрелка с мосинками. В процессе насыщения, постепенно и равномерно, перевооружаем  всех с мосинок на СВТ.
Потом мы еще долго обсуждали конкретные модели различного военного имущества. Разошлись уже заполночь, а в Москву поехал готовый проект. На следующий день утром его утвердили, и приказали повозможности быстро встречать пополнение.

Отредактировано bookwar (07-05-2009 01:37:29)

0

43

А-1 написал(а):

Развивайте сначала то, что можно запустить с минимальными затратами времени и средств.

так Су-2 однозначно!
вопрос, что два завода УЖЕ начали Ил...  вот на них и исправить на Ил-2 с 37мм и двухместный
пока идет Су-2 (только с неподвижным вооружением подумать можно), 6 и 8 - перспектива, как и Ла 7\9

0

44

В общем не знаю,если на Т-34 ставить 100мм-то зачем нужны КВ/ИС.Вводим термин ОБТ раньше +самоходки на базе 34-ки и не пудрим мозги .Опять же единая база-снабжение запчастями лучше.Но Т-34 с 100 мм..сумнительно мне сие...

0

45

Вайу написал(а):

В общем не знаю,если на Т-34 ставить 100мм-то зачем нужны КВ/ИС.Вводим термин ОБТ раньше +самоходки на базе 34-ки и не пудрим мозги .Опять же единая база-снабжение запчастями лучше.Но Т-34 с 100 мм..сумнительно мне сие...

Не забивайте голову. Пусть будет Т-34-85 - средний, КВ-ИС - тяжелый. А попутно доводите до ума ОБТ Т-44/54/55-100 - это на перспективу.

0

46

Вайу написал(а):

В общем не знаю,если на Т-34 ставить 100мм-то зачем нужны КВ/ИС.Вводим термин ОБТ раньше +самоходки на базе 34-ки и не пудрим мозги .Опять же единая база-снабжение запчастями лучше.Но Т-34 с 100 мм..сумнительно мне сие...

Потому ИМХО - что крупнее 100 мм в него не всунуть - и забронировать его до уровня ИСа не выйдет - а тяжелые танки - это будет отработка шасси и прочего для будущих машин типа того же Т-72 и так далее... А вот легкие танки нафиг как можно скорее - пусть вместо них БМПшки клепают - вункция то у них одна и та же будет - с пехотой ходить... Но в БМП хоть десант возить можно...

0

47

bookwar написал(а):

продолжение совещания

- Минометы это очень хорошо - влез я - но не стоит и о гранатометах забывать. Я понимаю - что АГС-17 нам не потянуть, а вот тот же АГС-1, назовем его так, конструкции Таубиина, вполне себе вещь по нынешним временам. Так что его выпуск стоило б наладить, а изобретателя вернуть на работу, мож еще чего придумает...

Отредактировано Sodget (07-05-2009 00:46:59)

0

48

Sodget написал(а):

А вот легкие танки нафиг как можно скорее - пусть вместо них БМПшки клепают - вункция то у них одна и та же будет - с пехотой ходить... Но в БМП хоть десант возить можно...

ПТ-76 вовсе не плох.Правда ниша его довольно узка.

А-1 написал(а):

Пусть будет Т-34-85 - средний, КВ-ИС - тяжелый. А попутно доводите до ума ОБТ Т-44/54/55-100 - это на перспективу.

Именно так.

0

49

Вайу написал(а):

ПТ-76 вовсе не плох.Правда ниша его довольно узка.

Ну у плавающей техники всегда несколько другие критерии отбора как и рамки их применения...

Вайу написал(а):

А-1 написал(а):

    Пусть будет Т-34-85 - средний, КВ-ИС - тяжелый. А попутно доводите до ума ОБТ Т-44/54/55-100 - это на перспективу.

Именно так.

В всерсии 34-ок 85мм орудия не будет. Ну ее, каку эту, нафиг. 100 мм самое оно против Пантер. А уж более крупный калибр те же 120-122 мм уже на КВ и Ко ставить..

0

50

Sodget написал(а):

В всерсии 34-ок 85мм орудия не будет. Ну ее, каку эту, нафиг.

Эта "кака" выдержала проверку историей,однако.

Sodget написал(а):

100 мм самое оно против Пантер.

Ну если её туда можно втиснуть-то конечно.А оно есть,это самое 100-мм орудие?

Sodget написал(а):

А уж более крупный калибр те же 120-122 мм уже на КВ и Ко ставить..

В дальней перспективе-несомненно.Но вот на данный момент КВ и Т-34 просто копируют друг друга.Это-то мне и нравится..

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8