Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10


Третий фронт-10

Сообщений 851 страница 855 из 855

851

Ника написал(а):

- Ника Алексеевна – начал разговор Берия –

Ника Алексеевна или Ника Александровна?

0

852

Поставил + Борису Каминскому, правда два момента не совсем понятны: 1) Могли Карбышев даже в мыслях называть Сталина ИВС. 2) Речь Сталина, то он говорит с акцентом, то чисто. Не совсем понятен этот момент.

0

853

Плюс поставил :)
По-моему - очхорошо. И. что наиболее ценно - замотивировано сумасшедшее везение начальных эпизодов. Да еще как замотивировано! Можно сказать - высоконаучным образом! :):)
Немножко замечаниев:

Борис Каминский написал(а):

О том, какую роль сыграли в развитии экономики страны эти, мягко говоря, негуманные методы у обывателя нет. Такое впечатление, что кто-то намеренно и старательно скрывает экономическую подоплеку данного явления нашей истории.
К примеру, в головах обывателя начала XXI века отсутствует информация, что при строительстве Беломоро-Балтийского канала осужденные были организованы таким образом, что и руководство работами, и проектирование, и даже охрана заключенных выполнялась собственными силами осужденных, а кадровых чекистов было лишь 37 человек!

Я к этому уже цеплялся :)
И уже завяил. что меня не напрягает про 37 попугаев... человек :)
Тут другой момент. И - каюсь - я его сначала-то пропустил...
Вот сначала сказано - "О том, какую роль сыграли в развитии экономики страны...", а в следующем абзаце - о том, как была организованны осужденные на строительстве ББК...
А организация - не строительство.
Мне вот думается - раз речь зашла об экономике - так желательно экономическую составляющую и привести в качестве примера.
Постараюсь поискать - и вам советую - данные по вкладе лагерей в экономику. ПМСМ - это будет смотреться более по месту, чем сенсация с 37 чекистами... (ну вот пристало оно ко мне... Или я к нему... :) )
В общем - очень надеюсь, что сумел объяснить правильно свою мысль... :)

И вот тут еще получается какой-то раздрай...
сперва Карбышев черным по белому говорит:

Борис Каминский написал(а):

Есть еще одно обстоятельство – данные лица не являются жителями нашего мира.

А затем почти сразу Сталин спрашивает:

Борис Каминский написал(а):

А не может ли быть, что они не из нашего мира. Не может так быть, что их история является именно их историей, а не нашей? Наши ученые предлагают и такое объяснение?

Как-то бы выправить эту несуразицу надо...

И еще раз: весьма нужное добавление получилось к тексту! :)

0

854

Бумага кончается, аднака... :)

0

855

А-1 написал(а):

Могли Карбышев даже в мыслях называть Сталина ИВС.

это заразная болезнь...

А бумага - ЁК

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10