Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы


Поисковые рассказы

Сообщений 51 страница 60 из 158

51

Годзилко написал(а):

Э... А чоа? Каментить не надо??? Читают, плюсы ставят... Мне вопросы нужны а не плюсеги!

какой нафиг каментить? я пока 10 кусочек читал, сам чуть не поседел...

0

52

Вам-то хорошо, а мне эти рассказы до 400 тысяч надо добивать...  http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif 
Так что спрашивайте господа, спрашивайте.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Savl написал(а):

какой нафиг каментить? я пока 10 кусочек читал, сам чуть не поседел...

На самом деле дорогу переходить гораздо опаснее. Меня сбивали два раза. В аварии попадал три.

0

53

Вопрос: А хоть раз был поиск, когда со стороны гос-ва (не важно какого) всё было сделано как надо?

Отредактировано Savl (29-05-2009 09:35:59)

0

54

Savl написал(а):

Вопрос: А хоть раз был поиск, когда со стороны гос-ва (не важно какого) всё было сделано как надо?

Отличный вопрос... *Ушел вспоминать*...

0

55

Как это в Харьковской много не было боев??? Харьков три раза из рук в руки переходил, вроде как...
А вот ссыль на страницу http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/ Там ищите, потому как они в разных файлах. Еще не собрал в кучку.

0

56

Годзилко написал(а):

На самом деле дорогу переходить гораздо опаснее. Меня сбивали два раза. В аварии попадал три.

Эк у вас неаккуратно ездють...

0

57

ABC написал(а):

Два раза вообще-то.

Не претендую на историчность))))

0

58

Рысенок написал(а):

Эк у вас неаккуратно ездють...

Еще как. Загугли - "13 летний мальчик сбил трех пешеходов"

0

59

Годзилко написал(а):

Еще как. Загугли - "13 летний мальчик сбил трех пешеходов"

Да уж..... нет слов....

0

60

11. Поисковая мистика.

2008. Старая Русса.
- Знаешь, как понять – курил боец или нет?
- Не понял…
- Когда могила сделана – прикуриваешь сигарету, втыкаешь ее в могилу и смотришь.
- И что?
- Смотри…
Петрович достает сигарету. Прикуривает. Делает затяжку. Втыкает сигарету в землю могильного холмика. Фильтром вниз, естественно.
Сигарета начинает пыхать. Как будто кто-то курит там изнутри…
2000. Демянск.
Безоблачное осеннее небо. Синее-синее…
Рита поднимает бойца. Из-под березки. Лейтенант. Один кубарь. Может и не лейтенант. Кости обгорели. Немцы сожгли или послевоенный торфяной пожар? А хрен его знает. Почти весь он на двух ладошках уместился. Сгорел. Личных вещей нет. Только этот необгорелый кубарик. Рита складывает его в мешочек. Полиэтиленовый. С которыми мы в магазин ходим. Сложила. В это время с березки падает капля. Ей на ладошку. Роса днем?
1999. Водос.
Хожу один. Щуплю по нейтралке вдоль траншей. Ничего нет.
Только железо, железо, железо… Осколки, пули, минометки…
Выглянуло солнышко, пригрело. Холодная та «Вахта» была. Дождливая и холодная. А тут солнышко. Прилег на полянке. Погреться. Задремал…
Вдруг из кустов выходят четверо. Трое в форме бойцов РККА, один в командирской форме. Поисковики, что ли? Почему с винтовками? Почему…
- Спишь? Мы вот тут лежим…
Просыпаюсь. Сердце бешено колотится. Холодный пот. Убежал с той полянки. Через три дня вернулись. Подняли четверых. У троих винтовки…
Синявино. 2006-2009.
Ручеек, вбегающий в Черную Речку. Нет, это не та, на которой Пушкин стрелялся. Это другая. На ней сотни тысяч стреляли друг в друга. С сорок первого по сорок четвертый.
Так вот… Ручеек…
В  шестом году подняли бойца тут. Обшарили все рядом. Больше нет ничего. Седьмой год. Пришли ставить крест на месте, где подняли бойца. Тут же подняли еще одного. Опять обшарили… Пусто. В восьмом году подняли так третьего. В девятом четвертого.
Одно и тоже место.
Четыре бойца каждый год. Все сверху – чуть копни.
Это не мы их ищем – это они нас ищут. Каждый из них - своего из нас. Они нас находят. Не мы их.
Мало мистики?
Тогда приезжайте на «Вахту». Увидите сами. Своими… Нет, не глазами. Душой.

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы