Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11


Третий фронт-11

Сообщений 51 страница 60 из 937

51

Ребята, я тут уже два поста, как ветеран, так что типа проставляюсь. Хорошо, что не в реале, а то бы замучился в магазин бегать.   http://gardenia.my1.ru/smile/Laie_86.gif

0

52

Banzay написал(а):

Не было бардака В РИ на радиопроизводстве в Питере. Брак был приемлем. Т.Е. до 15%. Все бракованное шло обратно в цеха и переделывалось. Оставались во 2 и 3 смены и переделывали. Не хватало сырья, например алюминия на шасси аппаратуры делали стальные . тонких (малого сечения) проводов, их доставляли из США.  В РИ.

Ну, вот, собственно, и выяснили. :) Поэтому и не было особых претензий :)

Banzay

А можно почитать что-нибуть по этому вопросу в электронке?

0

53

И он застрелится как в РИ, какие вопросы?

0

54

увы. Просто мои родственники все работали на радиозаоде им.Козицкого в блокаду и позже, в основном по их рассказам. И дед и дядя....

0

55

Степан написал(а):

Нужно искать информацию. Я, примерно, представляю, что это за производство (но сильно примерно), и что там может быть за бардак. Но нужны факты.

Фалангера надо почесать за мохнатым ухом. Его тема. Он в кусре ситуации в РИ. Раньше писал о проблемах в Горьком.

0

56

Rilke написал(а):

А где наезд, собственно?  Тов. Жданов осуществляет проверку Букваря "на прочность".

Угу, вот только что станется с т. Зальцманом и т. Ждановым, после того, как Саня выйдет с завода? Хотя, идея интересная. Посмотрим, что будет дальше.

0

57

Banzay написал(а):

Если у фирмы Накадзима куплены(выменяны) B6N? Смысл заводить Кейты? Сих слабосильным двиглом, отсутсвием наддува нейтрального газа? И вооружением из пулеметов 7,62 УБ в него не влезут....

Стрелку УБТ влезет вместо "Намбу" и нормально. По легенде "Хемпдены" нам бриты не продали, поэтому заткнули дыру чем попало.
А вообще мне они не для заклёпкометрии нужны. Короче говоря просьба авиацию Северного флота не упоминать или упоминать сильно расплывчато. Потом всё узнаете в своё время. Больше ничего говорить не буду, чтоб не сглазить :):) :)

0

58

Banzay написал(а):

увы.

Жаль.

0

59

А-1
Поздравляю с ветеранством. Как-то ты ненавязчиво и органично вписался с ТФ и на форум, что я уже не представляю каким бы они были без тебя.  http://gardenia.my1.ru/smile/friends.gif

0

60

Сергей Олегович написал(а):

Стрелку УБТ влезет вместо "Намбу" и нормально. По легенде "Хемпдены" нам бриты не продали, поэтому заткнули дыру чем попало.
А вообще мне они не для заклёпкометрии нужны. Короче говоря просьба авиацию Северного флота не упоминать или упоминать сильно расплывчато. Потом всё узнаете в своё время. Больше ничего говорить не буду, чтоб не сглазить

Очень интересно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11