Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11


Третий фронт-11

Сообщений 911 страница 920 из 937

911

bookwar вся техника в вашей власти - помогайте. Какую скажите - такая и будет.

П. Макаров написал(а):

36 самолетов - это полноценный полк. Со всем штатом: зенитками, БАО, ротой (как минимум) охраны...

Это конечно, но на острове все не поместится. Они в основном на скрытность и СС разчитывали. А мы очень-очень быстро смотались - только взорвали все до чего дотянулись. Бой очень короткий.

0

912

bookwar написал(а):

Ника, уставы нарушаем?
Старшие политруки в начале декабря у нас уже стали капитанами...

Никак нет! Это я дуплю. Щас поменяю!

0

913

bookwar написал(а):

может количество самолетов урезать? Да и типаж поменять,

Еще раз - техника в вашей власти. Какую и сколько скажете!

0

914

bookwar написал(а):

Основные силы бригады стали окапываться по окраинам Выборга. Этозаняло довольно много времени, потому-что бульдозерного оборудования для самоокапывания было всего пять комплектов для Т-34, эти пять танков и работали за всех. Пехоте повезло гораздо меньше, грызть землю пришлось лопатами, но, с другой стороны, они могли и просто прятаться в развалинах. Полностью развернулась артиллерия

Тягачи занялись стаскиванием поврежденной техники на рыночную площадь. Тут же недалеко началось оборудование взлетки для "чаек"-штрафников. з всего этого я сделал вывод, что мы встали надолго. Наши САУ-203, КВ Мехлиса, зенитки Степана и Сау-130 Змея и оставшиеся танки Соджета вывели с первой линии и собрали возле одного из немногих уцелевших зданий. Пройдя внутрь, я попал в зал, где Мехлис и Мындро разговаривали с пленным финским полковником. Буквально следом за мной подтянулись и остальные попаданцы, участвовавшие в этой операции, кроме Ники, которая умчалась со своими подопечными в направлении Виролахти.

0

915

Ника
авиаторы немцы или финики?

0

916

bookwar написал(а):

авиаторы немцы или финики?

Фины кажется. Я их толком не разглядывала. Но по крикам - фины. Да и аэродром - сугубо прикрытие, хотя если бы взлетели вам бы было весело.

0

917

Ника написал(а):

Фины кажется.

Тогда, - оглянувшись на зенитки Степана - Скорее повезло им..
самолетов около десятка, с голубыми свастиками. Скорее всего компот, которому может позавидовать небольшой авиамузей. Буффало, И15\153, Фоккер, из бомберов - вобще непредскауемо..
Наличие зениток - тоже компот - 76мм Лендера, 37мм Бофорс, счетверенные пулеметы... 3-4 огневые точки
Техника на аэродроме примерно аналогична нашей предвоенной.

Отредактировано bookwar (12-06-2009 21:13:30)

0

918

Удирали на Опель-Блитц, полуторку, Форд-АА или Вольво, похожий внешне, вы бы легко догнали.

0

919

bookwar написал(а):

Тогда, - оглянувшись на зенитки Степана - Скорее повезло им..
самолетов около десятка, с голубыми свастиками. Скорее всего компот, которому может позавидовать небольшой авиамузей. Буффало, И15\153, Фоккер, из бомберов - вобще непредскауемо..

А пятерочку Мессеров все-таки можно? Мои что, зря горбатились?

0

920

bookwar написал(а):

Удирали на Опель-Блитц

Внесла.
А у нас что было? На чем мы катались?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11