Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сталинград (немецкий фильм)


Сталинград (немецкий фильм)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

В свое время посмотрел, а тут что-то вдруг вспомнил про него. Фильм не однозначный и во многом спорный. Так что смотрите и высказывайте свое мнение.
http://coolvids.ru/oldfilms/1768-stalingrad.html

0

2

Смотрел впервые уже давно. Сейчас есть в коллекции. Что сказать, с одной стороны, поделом им, никто их на нашу землю не звал, а с другой - отлично понимаю их шок: из солнечной Италии, почти что из рая - в ледяной ад Сталинграда!

0

3

Меня там заинтересовал подход авторов. Они не старались показать немцев - героев, (хотя там конечно же есть натяжки), а показали все дерьмо войны глазами немецкого солдата.

0

4

Eugen написал(а):

Поразил эпизод с восхвалением ППШ.

Вы точно с "Железным крестом" не путаете?

0

5

Эндер написал(а):

Вы точно с "Железным крестом" не путаете?

Мне тоже кажется, что этот эпизод в кресте был. Там немец один все вермя с ППШ носилися. Хотя, в РИ они ППШ активно юзали, причем массово.

0

6

Eugen написал(а):

Хотя, в РИ они ППШ активно юзали, причем массово.

Они их, даже, часть переделывали на заводах, под 9х19 Para, получался MP-41(r). :writing:

Недостаток пистолетов-пулемётов в войсках.  :dontknow:

Сам фильм, смотрел, кажется ещё на кассете.
Если учесть, что снимали немцы. :whistle:

Отредактировано Viktor (13-06-2009 20:06:53)

0

7

не САМЫЙ плохой. сцена с застрелившимся гауптманом хороша

0

8

Барон фон Тар написал(а):

сцена с застрелившимся гауптманом хороша

заброска с самолёта мешка Железных Крестов осаждённым - тоже сильно смотрелась

0

9

А-1 написал(а):

Меня там заинтересовал подход авторов. Они не старались показать немцев - героев, (хотя там конечно же есть натяжки), а показали все дерьмо войны глазами немецкого солдата.

Меня поразил этот фильм.В принципе , как мне кажется , правдивый.До этого я не видел немецких фильмов о войне.Авторы показали как хорошо наши их умыли.

0

10

Есть еще один стоящий немецкий фильм про войну - "Штрафбат 999". Мне понравился.

Отредактировано Дикий Хант (29-04-2010 09:04:00)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сталинград (немецкий фильм)