Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сталинград (немецкий фильм)


Сталинград (немецкий фильм)

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Хотя меня в последняя время, начинает раздражать одна идея которая витает на многих форумах, где обсуждают фильмы о войне, что мол: - "Лучшие фильмы о 2-ой мировой войне - немецкие". И многие с пеной у рта доказывают, что "Железный крест" на много лучше , чем на пример "Они сражались за Родину".

0

12

Ганс Крымский написал(а):

До этого я не видел немецких фильмов о войне

Из немецких ПМСМ лучший - "Приключения Вернера Хольта" по первой части одноименного романа... (если не считать пары "ляпов" с СОВЕТСКИМ вооружением (мелькает стреляющий АК-47 - видимо, с холостыми патронами к ППШ у немцев были проблемы). Отлично снята судьба простого парня на войне.

0

13

Краском написал(а):

Из немецких ПМСМ лучший - "Приключения Вернера Хольта" по первой части одноименного романа...

ЕМНИП это вроде ГДРовский фильм.

0

14

Valeri написал(а):

ЕМНИП это вроде ГДРовский фильм.

Этот фильм действительно производства ГДР.
Приключения Вернера Хольта / Die Abenteuer des Werner Holt
picГод выпуска: 1965
Страна: ГДР
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 158 мин
Перевод: Любительский
Режиссер: Йоахим Кунерт
В ролях: Арно Вишневски , Манфред Карге , Клаус-Петер Тиле , Гюнтер Юнгханс
Описание: 1943 год, во Второй мировой войне наступает решительный перелом, Италия капитулирует, авиация союзников наносит сокрушительные бомбовые удары по немецким городам. 17 летний юноша оказывается втянут в смертельный водоворот страшных 1940-х. Приз ММКФ 1965 г. По одноименному роману Дитера Нолля.

0

15

Дикий Хант написал(а):

И многие с пеной у рта доказывают, что "Железный крест" на много лучше , чем на пример "Они сражались за Родину".

хрень собачья. Наши фильмы - это наши фильмы. И они лучшие.
а вот "Железный крест" - да, хорошее вцелом кино. Хотя монголоиды-красноармейцы и дикая комиссарша с девками... :dontknow:  :confused:   Жаль, нигде не могу найти продолжение - "Штайнер на Западном фронте"(вроде так). Пусть уж фрицы лучше мочат янки и томми, нежели наших.
Вспомнил ещё "Молодых львов" (хоть это и не немецкий фильм).
а этот "Сталинград" я пока ещё не видел. Но в список к просмотру его внесу.

+1

16

Пушок написал(а):

Жаль, нигде не могу найти продолжение - "Штайнер на Западном фронте"(вроде так).

Это третья серия "Штайнер. Железный крест"?  Или самостоятельный фильм?

0

17

Valeri
это вроде 2-й фильм. Первый - это собственной сам "Штайнер"(`"Железный крест").

0

18

Пушок написал(а):

это вроде 2-й фильм.

Тогда не советую тратить деньги. (Я покупал бокс с двумя дисками.) Штайнера играет другой актёр, американец. Двигается как марионетка в руках у ученика кукловода.

0

19

дык в "Железном кресте" в главной роли же был ЕМНИП Джеймс Кобурн... (а он из США! Обожаю его роли, особенно образ Шона из "За пригоршню динамита" Леоне + в фильмах Пекинпы + вообще в вестернах и старых добрых боевиках)

Отредактировано Пушок (30-04-2010 01:20:15)

0

20

В торрентах этот фильм есть. A что до "мочить томми". Щас! Там Штайнер по заданию немецкого генерала налаживает связь с американцами, что бы после удачного покушения на Гитлера, организовать сдачу немецкой армии в плен.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сталинград (немецкий фильм)