Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12


Третий фронт-12

Сообщений 1 страница 10 из 924

1

Новая пошлааааааааааааа!

0

2

П. Макаров
Возможно, кто-то задумал нечто подобное предложенному Вами первому варианту, но во что это выльется в получившихся обстоятельствах - большой вопрос. Возможно даже перетекание во второй вариант ближе к лету.
Насчет интриг и подковерной борьбы - куда уж без этого. Ситуация уже сложилась, и недовольных деятельностью попаданцев все больше по обе стороны "ниточки", правда причины недовольства разные.

0

3

Идея о варианте отвлекающего удара на Выборг кажется правдоподобной.  Тем более там должны быть войска не только бригады, но пара - тройка дивизий дополнительно, которые держали там фронт против финнов. Что же касается интриг, они конечно же были, но бригада на особом счету у ставки. А такими вещами не разбрасываются. Тут надо или ОЧЕНЬ правдоподобно прописывать, кто как и зачем вас подставлял или на трогать эту тему вообще. Да и знания многих о попаданцах напрягают. Не может же о них знать много народа. Тема очень секретная.

0

4

А-1 написал(а):

но пара - тройка дивизий дополнительно, которые держали там фронт против финнов.

они и продолжают держать фронт...
а наступать крупными силами и/или на широком участке фронта - проблематично, слишком много укреплений и неудобная местность.

а подстава вполне возможна как раз способом "мы хотели развивать успех, но не смогли, потому что силенок мало..."

0

5

bookwar написал(а):

а подстава вполне возможна как раз способом "мы хотели развивать успех, но не смогли, потому что силенок мало..."

Зачем? Там же (в ставке) не идиоты сидят. Не нравятся попаданцы, вас по одному передушить проще. Во время боя стрельнуть и все. А потом разбирайся кто его и как.

0

6

А-1 написал(а):

Там же (в ставке) не идиоты сидят.

а если не там?
если, например, в штабе фронта или в Смольном? или еще где?
Или, может быть нужны не только попаданцы, или так следы ведущие к себе замести проще?

0

7

А-1 написал(а):

Да и знания многих о попаданцах напрягают. Не может же о них знать много народа. Тема очень секретная.

А там не "попаданцев" подставляют. Там подставляют каких-то неизвестно откуда взявшихся "выдвиженцев", забравших ну просто офигенно большое влияние на ЛБП и ИВС...

bookwar написал(а):

Возможно даже перетекание во второй вариант ближе к лету.

Тогда слишком долго под Выборгом сидеть придется... Хотя, в принципе, если учесть общий уровень тогдашней советской армии... Вот только вам там делать нечего в этом случае...

0

8

А-1 написал(а):

Там же (в ставке) не идиоты сидят.

Да как сказать... :)
Вопреки утверждению, ИВС был вовсе не гений всех времен и не отец всех народов... :):)
И соратники его - тоже. Могли ошибать. И ошибались весьма крупно и неоднократно...

0

9

П. Макаров написал(а):

Тогда слишком долго под Выборгом сидеть придется... Хотя, в принципе, если учесть общий уровень тогдашней советской армии... Вот только вам там делать нечего в этом случае...

Им то самим (бригаде) сидеть не надо. Разширили плацдарм, ввели туда войка, и пусть они там сидят. Имм

П. Макаров написал(а):

Вопреки утверждению, ИВС был вовсе не гений всех времен и не отец всех народов...
И соратники его - тоже. Могли ошибать. И ошибались весьма крупно и неоднократно

итируют кипучую деятельность.
22.06.41 - самый яркий пример. Тут вопрос, а зачем туда вообще лезли. И даже если залезли и что-то пошло не так, а такое тогда бывало сплош и рядом, как исправить ситуацию с минимальными потерями. Например, для взятия Выборга обещали дать еще одну дивизию. Начала бригада наступление, а дивизия вовремя не подошла. Пришло первые пару батальонов, да и то не туда, куда надо. А артиллерия где-то застряла. И т. д. А после взятия города, финики опомнились и полезли в контратаку. И остались от бригады рожки и не рожки. А дня через два пришла обещенная дивизия. Вот и подства. От боеспособной бригады остались уши.

0

10

Мой "Штурм" громко лязгая гусеницами и подсвистывая двигателем медленно ехал в конце колонны техники бригады. Оглянувшись я заметил одинокую фигуру девушки в шинели возле эмки. Она стояла и смотрела нам в след, время от времени вытирая слезы. Расстояние все увеличивалось и скоро отдельные движения стали неразличимы. Только за поворотом я перестал смотреть в её сторону. На душе было тяжко.
"Увижу ли я еще когда-нибудь эти голубые глаза? Услышу ли её голос? Не знаю. Впереди ждет слишком много событий. Слишком много боёв еще нужно пройти. И всегда и везде победа должна быть со мной. Я не обещал Оксане, что буду с ней. Я даже не говорил с ней о любви, и уж тем более у нас ничего такого не было. Только поцеловал в губы на прощание. И она оставила мне адрес. Я напишу. Я обязательно напишу, а когда война закончится, я заберу её с собой." - крутились мысли в моей голове, а самоходка ползла в сторону фронта.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12