Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14


Третий фронт-14

Сообщений 911 страница 920 из 935

911

Ника написал(а):

ну ты понял какую

Это та, которая про снайперов или та, которая про диверсантов?

0

912

Искуство снайпера. Кстати, приехав домой сравнила амерские книги по снайперам и наши. Разница не в пользу амеров. То, что они пытались замалчивать наши взяли и вписали. Так что - опаньки! Там есть некоторые детали, на которые я тоже ругалась по молодости, не понимая зачем так делают, а только теперь дошло. Теория догоняющая через много лет практику - это очень большая головная боль.  :canthearyou:  Сначала не знаешь, но умеешь, а потом знаешь, а тело уже посылает далеко и надолго.  :rofl:

Отредактировано Ника (17-08-2009 22:09:15)

0

913

Ника написал(а):

Ага и постоянно с ГБшниками на "ты" общается!
Ты прав насчет ячейки, но вот в Центре ячейка могла быть и без Ивановой. Там комунистов хватало - начальство центра, преподавательский состав и т.д. Кстати - не все комунисты входили в партячейку, а только те, кого выбрали - лучшие. Вот пусть этим начальство и занимается. А я как всегда - в сторонке.

Но тапочка насчет наблюдательности это не отменяет :)

0

914

Чего-то мне сценка с Кохом как-то странно воспринимается...
А он точно склонен был к тому баловству, на которое вроде как намекается? Я вот не слыхал... Наверное имеет смысл для читателя разъяснить. Исторический, все же, персонаж...
Ну - ПМСМ...

0

915

Для меня Кох не более чем персонаж. Если возникнут терки по этому вопросу могу заменить каким-нибудь другим... но то что Кох для меня не суть важно. Кстати, а что он по мальчикам был?

0

916

Ника написал(а):

Что-то меня сегодня расписало... поймаю Музу - прибью!

Завидую. Моя убежала.

0

917

Ника написал(а):

Для меня Кох не более чем персонаж.

С 1941 года — шеф гражданского управления Белостокского района, с 9 мая 1942 года занимал пост рейхскомиссара Украины. Отличался жестокостью
ссылка на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Кох,_Эрих

http://s49.radikal.ru/i125/0908/9c/45b4afeaa70b.jpg

фото 1938 года.

Отредактировано А-1 (17-08-2009 23:16:50)

0

918

Ника написал(а):

Ты прав насчет ячейки, но вот в Центре ячейка могла быть и без Ивановой. Там комунистов хватало - начальство центра, преподавательский состав и т.д. Кстати - не все комунисты входили в партячейку, а только те, кого выбрали - лучшие.

Ника, лапушка, Вы, наверное, не выспались.
Партячейка - это ВСЕ члены партии данной организации (части, подразделения, корабля и т.п.)
Лучшие и выборные - это партактив :)

Я-то успел в комсомоле побывать (самый постыдный эпизод моей биографии, пмсм).

0

919

Ника написал(а):

Для меня Кох не более чем персонаж. Если возникнут терки по этому вопросу могу заменить каким-нибудь другим... но то что Кох для меня не суть важно. Кстати, а что он по мальчикам был?

Да нет... :)
Просто по тексту можно понят так, что секретарша-машинстка только одна потому, что вторую Кох регулярно потрошит досмерти... Любитель, так сказать... Поскольку никогда про такую его склонность не слышал - вот и засомневался...

0

920

Ника написал(а):

Разница не в пользу амеров.

Хе! Когда к нам Клинтон в госи прилетал (здоровенный же лось!) брательник как раз служил в одном "весёлом батальоне". На них возложили, в частности, охрану визита двух делегаций в урочище Куропаты (место массовых расстрелов в 1938-1940 гг, кстати). Сейчас это - сразу за кольцевой. Местность - мелкий лес, топорник. Ну дык вот. РОТА 5-го отдельного батальона осназ рассредоточилась и заныкалась в лесочке. Приехал начальник охраны Клинтона с компанией. Прошли по лесочку, осмотрелись внимательно - и задали комбату вопрос, типа, где разместить охрану. Услышав, что охрана уже тут - не поверили. Полковник (угу, на батальоне) бросил в пространство: "кто тут рядом, покажитесь!". В кустах нарисовались три морды, помахали лапкой и заныкались.
Амеры были, мягко говоря, в ахтунге...
А когда узнали, СКОЛЬКО народу тут в лесочке шарится, ахтунг стал полным. Их психику пожалели - не стали говорить, что вторая рота - в оцеплении, вокруг охраняемой местности. :)

Отредактировано Wild Cat (18-08-2009 00:20:45)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14