Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...


Смело мы в бой пойдем...

Сообщений 21 страница 30 из 337

21

Всем здрасте.
Вообщем сегодня утром книга попалась мне на глаза.
Была купленна и прочитана.
Я собственно и на форум то ваш наткнулся исключительно благодаря поискам второй части)

Книга написана очень хорошо, я бы сказал классно.
Хрен с ними с этими люками под Т26 это же парралельная реальность.
Проще на обложке к молнии прикопатся и с люками не парится.
Хрен с ним с Корниловым идущим мимо пивной и встречающим Гитлера.
Хрен с ним с текстом который иногда действительно не позволяет отличить одного героя от другого.

Сама идея шикарно доведена до ума.
Были уже конечно книги на эту тему, те же " Русские сказки" Злотникова.
но везде в этих идеях присутствовало какое то вмешательство извне, какие то чудо богатыри и прочие терминаторы.

Мир придуманный авторами живет. живет сам по себе вполне логично и обьяснимо.
И совершенно класное наплевательство на рамки приличий.
Все эти рассправы на "желтыми" лагеря и колонна староверов на пляже это жеско но при этом именно это дает ощущение правды происходящего.

Вообщем спасибо авторам жду продолжения.

0

22

Dingo написал(а):

Ну, Горби тоже явление мирового уровня.  Его книги издавались нехилыми тиражами. А теперь где это все? Он стал не нужен, и его творения стали макулатурой
Если некая литература завязана на политику, то она будет существовать пока актуальна эта политика. А Солженицын это, как ни говори, политика. Как только он станет не нужен или отойдет в мир иной (не воспринимайте это как пожелание А. И.) - о нем забудут через пару лет. Вспомните Сахарова, пока его имя было на слуху, его печатали, к нему обращались. Но он помер и о нем практически забыли.
Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно. А если они потухли - занчит стали уже не нужны.

Все так, уважаемый Dingo. Но ведь сами же вы написали "...Горби тоже явление мирового уровня". Горби ведь, а не какой-нибудь Тутышкин - лидер "Перъестройка" из райцентра Большие Бодуны. Если бы, например, ЖБЗ и Серба сравнивали, скажем с американским писателем Томасом Лоусоном - с чем тут поздравлять? Кто его помнит (кому он, нафиг, нужен (да никому))? А тут - фигура (как к ней ни относись; я вот например - Адольфа Алоизевича не считаю за большого ума мужчину, а в Канаде, мне рассказывали (не то в Оттаве, не то в Монреале) есть такой мемориал великих людей в истории человечества (или что-то вроде), так там Гитлер - есть, а Иосиф Виссарионыча - нету! За что, спрашивается, боролись?...  :)  ).
Их, кстати, косвенно, и с генералом Власовым тоже сравнивают (все в том же посте). Не знаю - хуже было бы или лучше, если бы сравнивали с... ну, с  генерал-фельдмаршалом  Паулюсом, что ли? :D  :D  :P
С наилучшими пожеланиями - ПМ
P.S.: задним числом сообразил: так ведь и ЧССН-то - книга политическая! Как ни крути.
А статьи по ссылке и в самом деле нету. Занятно... :)
ПМ

Отредактировано П. Макаров (23-07-2006 14:48:22)

0

23

Да ладно. Какая хрен разница, КАК отзываются. Главное что бы отзывались

0

24

Ну... Тоже верно. :)

0

25

Каммерер написал(а):

Да ладно. Какая хрен разница, КАК отзываются. Главное что бы отзывались

Вот именно - главное - процесс пошел. Хвалят там или ругают, не суть важно - цепляет книга!!!

0

26

Что интересно: В пятницу пробовал заказать нигу через сеть "Книгомир". Сказали что на складе появилась но СНЯТА!!! Это что, дикая популярность, или запретить пытаются? :(

0

27

Это, наверное, первые признаки настоящей реакции... :)

0

28

Нашел еще одну рецензию, но к сожалению так и не понял, как найти имя автора :)

Прочел (альтернативная история-таки).
Проба альтернативной аннотации:
Октябрьской революции не произошло. Жидовская большевистская партия ушла в подполье.
После Февраля у власти в демократической России осталась шайка плутократов, продающих Родину английским и французским жидомасонам.
Но нашлись в России здоровые носители Великой Русской Идеи, которые свергли правителей-буржуев и создали национальное государство. Евреев же выселили в области автономного проживания, которые нельза покидать под угрозой расстрела на месте.
И воспряла Великая Россия. И протянула руку братской дружбы Германии и Италии.
Но мировому сионизму это не по нраву - он готовится к большой войне. Пока же, задурив жидовской пропагандой (партии Ленина-Троцкого) головы русских и испанцев, сначала организует многочисленные диверсии в России, а затем - и красный мятеж в Испании.
Но на помощь генералу Франко приходят новая Россия, нацистская Германия и фашистская Италия - братья по оружию. Отгремели залпы в Испании -на Дальнем Востоке подняли голову узкоглазые, и вновь Россия и Германия плечом к плечу встают на пути врага - в Европе и на Дальнем Востоке

Сегодня вам не заснуть. Если вы жид - будет мучить диарея. Если настоящий патриот - не успокоитесь, пока не прочтете все от корки до корки. Если же просто неглупый человек - можете пойти поблевать. 

P.S. Подробно писать о книге не хочу. Художественных достоинств у нее нет. Предложенная же социоисторическая модель является абсолютно нежизнеспособной, примитивной и откровенно людоедской. Хотя - свобода слова-с, господа... 

0

29

Бу-га-га!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Жутко большой Змей, нет, вряд ли... Взято из чьего-то дневника на блогах...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...