Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)


Первый приступ-4 (вторая книга)

Сообщений 41 страница 50 из 820

41

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

А что давали им Филиппины? Когда Япония напала на США они ограничились выведением из строя части флота и спокойно пошли захватывать территории с ресурсами. Сахалин - это рыба и тук (удобрения). Причем взять его легко. Но главное не в этом.

Ну не знаю..ВМВ Япония начала за ресурсы..а поводом РЯВ был именно русский ПА и угроза японскому проникновению в Китай..
Владивосток  и Сахалин в этом отношении вторичны.

0

42

К. Дагестанский написал(а):

2. Миноносцы никогда не отличались хорошей мореходностью. Как они добирались от Японии?

Пра-авильный вопрос... в реале англичане предоставили япам свою базу.

0

43

Мало того, что самолеты всегда были одним из моих увлечений, так это еще был и достаточно быстрый путь для обретения Гошей достаточного политического веса

0

44

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

а в Артуре ждут и японцы об этом знают - разведка у них была первоклассная

Ну,судя по описанию,в ПА их тоже как-то не ждут..
Проблемма в том,что захват Сахалина и даже взятие Владивостока не даёт японцам ровным счётом ничего,никак не приближает их к достижению целей войны.
Главная ВМБ-ПА,основные силы флота-там же,без уничтожения флота начинать высадку войск -безумие...А после нападения на Владивосток застать ПАЭ в расплох-невозможно.

0

45

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

Автор писал о том, что есть мысль усилить ВОК. Бить врага по частям - разумно. Владивосток, как и Артур в РИ недостроен (крепость) наверняка ГГ сосредоточил там все усилия. Уничтожить половину или 1/3 флота фактически без риска

Вот только уничтожить проблемно.Ближняя блокада Владивостокасложнее,чем ПА-Элиотов под боком нет...

0

46

Вайу написал(а):

А её там практически нет - вся сосредоточена в Артуре.

То есть как это нет? У Жоры в Находке дача. И что, оставить супостату? Вы недооцениваете советского человека - он за свои шесть соток любого уроет. Там эскадрилья Тузиков и две Пересветов. А вот японской авиации там нет и быть не может.

0

47

Avel написал(а):

Вайу написал(а):
А её там практически нет - вся сосредоточена в Артур

Это не моё!  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

48

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

но имея превосходство в силах и полноценные броненосные корабли линии против рейдеров можно рискнуть и тупо высадится/встать на стоянку в окрестностях. Удобные бухты есть, та же Находка. Сюжет где Того с Камимурой нагло входят в порт и расстреливают прямой наводкой ВОК считаю всё же не очень реализуемым.

А  в это время(Владивосток -то всяко разно какое-то время продержится) ПАЭ свободно выходит из ПА и крушит японские десанты в Чемульпо,без проблемм высаживает несколько дивизий в Корее и у японцев намечается визит большого белого зверя...А уж если ГГ или даже принц(опять же,в нашем времени он о РЯВ по-любому читал) усиливают ПАЭ Ослябей и Александром 3(что было вполне реально)-то вообще вопрос-начнут ли японцы войну.А если не уводить эскадру Чухнина то вообще...

0

49

Вот подумал, перечитав, и такие вопросы возникли:
1. ГГ с Великими Князьями знают, что война с Японией неизбежна, знают, что Япония массово закупает "ДХ-1", но никаких подвижек в области ПВО нет. Идиотизм или что?
2. ГГ дарит автомобили кому только можно, но никак не допирает до мысли, что на автомобиль можно навесить противопульную броню и поставить пулемёт.
3. Про разработку танков я вообще молчу.
4. Ж/Д-орудия, предлагаемые ГГ, могут стрелять +/- 20 градусов от диаметрального положения. Пример ТМов времён ВОВ в расчёт не принимается? При полном доступе к Сети?
Что ответит автор?

0

50

briz написал(а):

Вот интересно, а почему автор напалм не использует?

А против кого его в описываемое время использовать, эсеров или Витте? До войны еще полтора года, а на развертывание производства и полугода хватит, вещь несложная. Хотя мне кажется, что против стальных кораблей уместнее будут термитные бомбы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)