Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)


Первый приступ-4 (вторая книга)

Сообщений 71 страница 80 из 820

71

А так,кроме гостинца в 250кг по кораблям джапов с ероплана ничего пока у гг нет(самолёты-снаряды пока в расчёт не берём),а 80 тузиков с такими подарками-это внушает...  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

72

2 Бумж
Если такой гостинец на крыше башни ГК рванёт--могут сдетонировать снаряды...

0

73

Так в 81 посту описал три варианта попадания такого подарка по ,,Асаме"  http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif

0

74

На счёт пробития крыши 250кг бомбой.Во время ВОВ в 3 башню ,,Октябрины"дойчи попали и пробили,а броня крыши там 152 мм.Здесь скорости меньше,высоты тоже,броня крыши тоже тонкая(имею ввиду Асаму).

Отредактировано Бумж (29-07-2009 12:15:41)

0

75

Бумж написал(а):

На счёт пробития крыши 250кг бомбой.Во время ВОВ в 3 башню ,,Октябрины"дойчи попали и пробили,а броня крыши там 152 мм.

Бронебойной или фугасной? И какого веса?
Помнится леди Ольга неплохо отписала на эту тему год назад.  :D

В отличие от "Октябрьской революции" "Асама" не будет стоять на месте. Прилетать придётся часто...

   23 сентября 1941 г. налеты на "Октябрьскую революцию"
   10-30 первый налет 37 самолетов: 27 Ю-88, 10 Ю-87, сброшено 27 бомб , 10 из них в 50 м от корабля.
   11-45 второй налет: 21 Ю-88, 18 бомб в 1000 и 500 кг, 3 бомбы в 1000 кг упали в 20 м от корабля, корабль сильно тряхнуло он получил повреждения и потери в л/с.
   13-10 третий налет: 29 Ю-88 26 бомб в 250-500-1000 кг все бомбы упали в вводу. осколками ранено несколько человек.
   14-30 четвертый налет: 23 Ю-87, 47 бомб одна весом в 250 кг попала в крышу 3 башни, вторая предположительно в 100 кг в палубу над 10 казематом.
17-55 пятый налет: 30 Ю-88, 27 бомб весом по 250-500 кг и 2 по 1000. Бомбы падали на расстоянии 5-10-15 м от корабля.

http://zhurnal.lib.ru/img/t/tonina_o_i/a_marat_04/003.gif

0

76

Продолжение:

  На это ушло около часа. Действительно, Николай Николаевич младший в смысле влияния на просто Николая был очень важной фигурой, строить игру без него – не дело…
  - А как ты поступишь с этой актрисочкой, его подругой? – поинтересовалась Мари.
  - Я – никак. Зачем она мне? Ее судьба поручена профессионалам. Им сказано – силовое решение вопроса нежелательно. Без меня все сделают. Если интересно – потом расскажу подробности, а сейчас не могу, я их просто не знаю.
  - Только… - императрица слегка запнулась, - я не знаю, дорогой, нужно ли тебя предупреждать… но после нашей победы излишняя… э-э-э… прямолинейность Николая Николаевича и…
  - Не нужно, - кивнул я. – И не потому, что я хорошо знаю именно его, а просто часть наших соратников останутся таковыми и после победы, а часть – не останутся, в силу различных причин и со всеми вытекающими последствиями… Так что не волнуйся. Кстати, насчет вот таких соратников – нам с Гошей тут понадобилось слегка на Витте надавить, с целью финансирования одного довольно полезного мероприятия. Поможешь?
  - Рассказывай, - деловито предложила императрица.
  Мне вспомнилось «и Шахерезада продолжила дозволенные речи»… Я тоже продолжил, но не успел дойти и до середины, как был прерван:
  - Ну, дорогой, я-то думала, тут действительно что-то важное… разумеется, в такой мелочи я вам помогу. Но не кажется ли тебе, что за окном давно стемнело?

                           Глава 3

  Я проводил глазами удаляющуюся автоколонну и вздохнул. Ну никак не получалось у меня выкроить неделю и поучаствовать в первом российском автопробеге Георгиевск – Севастополь. А какая была мысль, можно сказать мечта! Выкрасить свою «Оку» в зеленый цвет, написать на борту «Антилопа-гну», надеть белый костюм с фуражкой… Увы мне, увы. Я развернулся и поехал на аэродром, распорядится насчет подготовки борта номер один к завтрашнему полету в Михаиловку. Тот самый Михаил, именем которого она и была названа, прислал мне очередную цидулю. Пора учить летчиков воздушному бою, писал он, а как? Желательно, чтобы господин генерал-майор лично провел несколько занятий с лучшими пилотами, поделился с ними своим многократно превосходящим боевым  опытом, а уж они потом будут гонять всю остальную ораву…
  Я три раза перечитал депешу, пытаясь понять – он что, издевается? Вроде это совершено не в его стиле. Похоже, он просто не принял в расчет арифметику – опыт пилотов равен нулю, мой его во много раз превосходит – то есть равен тому же нулю, умноженному на любую цифру! Что, между прочим, полностью соответствовало истине… Михаил же искренне считал, что если что-то не получается – достаточно просто надавить на инженера Найденова, чтобы тот прилетел и показал, как надо. Ладно, что уж тут делать, заодно и сам подучусь, только не помешает еще разок Покрышкина перечитать. Не получилось бы, однако, неудобно – я-то на «Бобике» летал только при его испытаниях, это всего восемь часов, а Полозов уже имеет налет под сотню, да и остальная шестерка пилотов первого выпуска от него почти не отстает. Правда, козырь у меня все-же был – «Бобик» и по техническим характеристикам, и по поведению в воздухе был очень близок к ЯК-18, а уж с этой машиной я был давно на «ты». Правда, они все молодые, им и семикратные перегрузки не предел, а я от пяти "же" так и норовлю сознание потерять… Ладно, как-нибудь выкрутимся.

  Выкручиваться я начал с организации занятий. Первой темой были атаки «Пересвета» - в одиноку, двойкой, в одиночку против двух, двойкой против двух… Подлетая с разных ракурсов к этим неповоротливым машинам, я за два дня полность слился с «Бобиком».

Отредактировано Avel (29-07-2009 15:16:20)

+1

77

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

При применении тех же Экзосетов по танкерам во время ирано-иракской войны не было не потоплено НИ ОДНОГО танкера.

Это неудивительно, танкеры--вообще очень живучи (если, конечно, не заливать в них высокооктановый бензин...).

0

78

Сирожа (можно без "Си") написал(а):

А как насчет ракет и дистанционными взрывателями? Типа советских РС на Хасане. Для воздушного боя. Ракеты есть, дистанционные взрыватели тоже, осталось прикрутить.

Хорошая мысль!

0

79

К. Дагестанский написал(а):

В отличие от "Октябрьской революции" "Асама" не будет стоять на месте. Прилетать придётся часто...

Но там и крыша башни не 152 мм,а всего 25мм.На детонацию боекомплекта хватит и 100 кг подарка..  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif

0

80

Avel написал(а):

Я развернулся и поехал на аэродром, распорядится насчет подготовки борта номер один к завтрашнему полету в Михаиловку.

Распорядиться. Михайловку.

Avel написал(а):

Первой темой были атаки «Пересвета» - в одиноку, двойкой, в одиночку против двух, двойкой против двух…

Одиночку.

  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)