Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)


Первый приступ-4 (вторая книга)

Сообщений 801 страница 810 из 820

801

kazak написал(а):

документацию на «Бисмарк»

Насчет названий кораблей. Пангерманизм цветет и оперы Вагнера пользуются успехом. Можно использовать такие названия  как  "Зигфрид", "Нибелунг", "Тевтон". А то к Бисмарку у кайзера особое отношение.

0

802

Игорь14 написал(а):

"Зигфрид", "Нибелунг", "Тевтон".

"Арий" или "Ариец". И осчастливить Вилли теорией о том, что мы с ним арийцы, а остальные не помню кто, надо посмотреть. И в случае необходимости уточнить, что японцы тоже арии, только малость окосевшие из-за тяжелых условий существования.

+3

803

Avel написал(а):

японцы тоже арии, только малость окосевшие из-за тяжелых условий существования.

+1

0

804

Avel написал(а):

И осчастливить Вилли теорией о том, что мы с ним арийцы,

Эти теории уже существуют. Вольтман организовал свой журнал «Политико-антропологическое обозрение» в 1902г. Были и другие организации и союзы. 
В Российской империи расовые теории развивали такие авторы, как С.В. Ешевский, Н.И. Кареев, В.А. Мошков. В России конца XIX — начала XX веков слово «арийцы» употреблялось как собирательное название славян и народов Западной Европы; особую философскую нагрузку «арийцы» несут у А. А. Блока, противопоставлявшего «арийский» дух не только иудаизму, но и «романскому» началу, а впоследствии приписавшего его прежде всего русской революции.
Кстати, в январе 1907 года при невыясненных обстоятельствах Вольтман пропал в море, путешествуя по Италии, и его тело не было найдено. Может 6 отдел сработал, а то ведь начало заносить его куда не надо...

Отредактировано Игорь14 (21-08-2009 15:30:23)

0

805

Вопрос к кайзероведам.
Где могла происходить встреча Вилли с Жорой?

0

806

Avel написал(а):

Где могла происходить встреча Вилли с Жорой?

Да где угодно - хоть на плоту, как Александр с Наполеоном. Вилли и в РИ в Россию наведовался, так что тут ему никто не помешает. Граница-то общая есть.

0

807

Wil написал(а):

Да где угодно - хоть на плоту, как Александр с Наполеоном.

Ну, не такая уж Найденов шишка, чтоб кайзер специально для него на плот полез, где-нибудь у себя скорее примет, вот я и думаю где...

0

808

Игорь14 написал(а):

А с кем Турция?

Ни с кем. В 1911-м году  на Турцию нападает Италия(http://ru.wikipedia.org/wiki/Итало-турецкая_война), в 1912-м страны балканского союза(http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_Балканская_война).После этих войн экономика Османской Империи была не в таком состоянии, чтобы ещё желать участия в какой-бы то ни было войне.Войну Турции вначале объявила Россия(2-го ноября 1914-го года), а затем Англия и Франция (5-го ноября 1914-го года). Проливы им всем покоя не давали, видите-ли. Так что не трогаем их, они и нейтральны.

Отредактировано shono (21-08-2009 16:32:58)

0

809

Avel написал(а):

Ну, не такая уж Найденов шишка, чтоб кайзер специально для него на плот полез, где-нибудь у себя скорее примет, вот я и думаю где...

У кайзера яхта есть. "Гогенцоллерн".

Avel написал(а):

Вопрос к кайзероведам.Где могла происходить встреча Вилли с Жорой?

В 1902 году летом в Ревеле (ныне Таллин). Визит немецкой эскадры, однако. Перед которым вы провели военные маневры, а Вильгельма не позвали. Он бы поучавствовал с удовольствием. (на каких-то маневрах в Финляндии он водил русский полк в атаку :) ).
С немецкой стороны была яхта "Гогенцоллерн", какой-то броненосец, миноносец и крейсер. С нашей стороны "Полярная звезда" и еще какие-то суда.

Отредактировано Фрерин (21-08-2009 16:38:46)

0

810

shono написал(а):

Ни с кем. В 1911-м году  на Турцию нападает Италия(), в 1912-м страны балканского союза().После этих войн экономика Османской Империи была не в таком состоянии, чтобы ещё желать участия в какой-бы то ни было войне.Войну Турции вначале объявила Россия(2-го ноября 1914-го года), а затем Англия и Франция (5-го ноября 1914-го года). Проливы им всем покоя не давали, видите-ли. Так что не трогаем их, они и нейтральны.

О нейтралитете в грядущей войне Турция может только мечтать. Кто ж ей позволит такую роскошь.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)