Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 1 страница 10 из 803

1

Как и обещал, отправив в редакцию книгу про Лисова, начинаю выкладывать новую вещь. Про нового ГГ, про совсем другое время. Но тоже боевичок и тоже фантастика))))))) Так что вот первый маленький кусочек на критику)))))))

Отредактировано SK (09-08-2009 20:15:35)

+2

2

Очень многие люди обладают достаточно хорошей памятью. Во всяком случае, они всегда могут четко вспомнить с чего именно начинались события, которые в корне изменили их жизнь. К худшему ли, к лучшему, но изменили. Я не являюсь исключением из общего правила, поэтому двадцатого июля 2012 года, буду помнить до конца своих дней. Именно в этот день на меня, скромного сотрудника совместной Российско-Канадской телекомуникационной компании «РОКАНА», Сергея Васильевича Корнева, свалился кусок всеобъемлющей и неохватной халявы. Во всяком случае, именно так об этом отозвались мои друзья. Но кусок оказался столь большим, что меня начало плющить и колбасить сразу, как только он на меня упал.
Хотя наверное надо рассказывать по порядку. Двадцатого, с утра еще ничего не предвещало никаких особых изменений, хотя день был достаточно знаменательным. Просто сегодня отмечалось день рождение компании и народ предвкушая грандиозную вечернюю пьянку, забил на работу, активно готовясь к празднику. При этом, как обычно бывает перед подобными мероприятиями, по всему офису циркулировали смутные слухи о внеочередных премиях, ценных подарках и прочих ништяках, которыми фирма готова осыпать наиболее выдающихся своих работников. Хоть я и был недавно удостоен личной благодарности со-президента, но к особо выдающимся себя не относил и поэтому услышав о столь приятных вещах, просто начал тихо мечтать о премии, разумно оставив мысли о ценных бонусах начальникам отделов и групп. Подарки мне нафиг не нужны, да и рылом для них не вышел, а вот денюжка никогда лишней не бывает.
Поэтому вечером, во время торжественной части, я со своими друзьями Вовкой Савельевым и Гией Абуладзе поручив подтверждение о стопроцентных премиальных для всей фирмы, весело отмечали это дело, не особо отвлекаясь на вызываемых к сцене людей. Просто вежливо хлопали при названии очередной фамилии и продолжали закидывать в себя водочку, не забывая разумеется о закуске. Тем более что с нашего отдела туда никого не звали, а то что главбухша получила путевку на Мальдивы, или незнакомая девочка с администрации тоже путевку, но уже в Испанию, нас колыхало очень мало.
И представьте, каково же было мое удивление, когда запихивая в рот очередной кусок колбасы, я вдруг получил тычок в плечо от Гии:
- Э! Чего сидишь? Тебя вызывают!
Тычок был неожиданным, поэтому кусок встал поперек горла. Выпучив глаза, и судорожно застыв, я пару секунд боролся с взбунтовавшейся пищей. В конце концов все упало внутрь, после чего возмущенно повернувшись к Абуладзе, я прохрипел:
- Пхе! Кхе-кхе! Ты чего - псих?! Я ведь чуть не подавился!
Но Гия, не обращая на мои слова никакого внимания, начал тыкать пальцем в сторону начальственного сборища:
- Твою фамилию назвали. Иди скорее!
Услыхав, как барышня распорядитель очередной раз вызывает Корнева, я быстренько поднялся и на ходу прочищая горло пошел, лавируя между столиками к сцене. Там мне пожали руку, поздравили и вручили конверт. Толстенький конверт. Неужто, еще деньгу подкинули? В душе при этой мысли, сразу запели соловьи и улыбка разъехалась до ушей. Но надеждам не суждено было сбыться. Со президент с нашей стороны, который и дал конверт, спустил с небес на землю пояснив, что я награждаюсь двухнедельным внеочередным отпуском и десятидневной поездкой в Израиль. Чувствуя как улыбка стремительно увядает, я взял себя в руки и сказав положенные случаю слова, фальшиво поскалился в зал и двинул на свое место. По пути глянув в конверт, увидел билеты, путевку и еще какие-то бумаги. Настроение не улучшилось. Нет, вот нафига козе баян? Где я, где Израиль? Лучше бы просто дали денег и отпуск. Можно даже просто денег, без отпуска. Я бы за аренду квартиры сразу заплатил…
А тут какой-то Израиль. И что я там делать буду? Страна евреев у меня прочно ассоциировалась с пустыней, стеной плача, возле которой мужики в черных шляпах бьют частые поклоны и песней «семь-сорок», слыша которую ни один русский не может устоять на месте. Еще там присутствовала масса арабских террористов и маца, которую я себе представлял в виде пирожков с мясом. Почему именно с мясом не знаю, наверное это как-то связано с «кровью христианских младенцев» на которой ее, по слухам, замешивают. Больше про гражданский Израиль я ни знал ничего. Про военный да – тактика, вооружение, состав армии. Это нам еще в Новосибирском училище давали. Но вот чем живут гражданские, большой вопрос. Вроде там еще апельсины выращивают… Хотя, какие апельсины могут быть в пустыне? Вот зараза и ведь не откажешься от поездки!
В общем, когда я вернулся за свой столик, то отвечать на поздравления никакого желания не было. Но именно тогда и прозвучали слова о халяве, на которую, как известно и уксус сладкий. Вовка так же  посоветовал мне не выпендриваться и радоваться жизни, тем более что путевка была типа «все включено». Наливая новую рюмку он подбадривающее хлопал меня по спине, продолжая расписывать прелести поездки:
- Отдохнешь, загоришь. Глядишь еще и с какой-нибудь еврейкой замутишь! Ты же английский знаешь, так что общий язык найдете!
- Угу – я тяпнул водки и передернувшись, съехидничал – У них там очередные разборки с арабами, а тут я – весь в белом и шлепанцах. Нет, ей богу, в Ялте было бы лучше…
Тут Гия сидящий с другой стороны, поддержал Вовчика:
- Зачем так говоришь? При чем тут арабы-шмарабы? Ты евреек настоящих видел? А я – видел!  В Киеве был и видел. Ц-ц-ц… спелый персик! Какие там формы!
Нацепив на вилку кусок буженины, я насмешливо посмотрел на Абуладзе:
- Для тебя все, что имеет грудь и шевелится это уже - «спелый персик». А вот мне летом ехать чуть ли не на экватор, совсем не климатит. Зимой – другое дело. Но не летом…
Гия захихикал:
- Что, не любишь теплую водку и потных женщин?
Савельев подхватил:
- Нет, это он в своем Новосибирске мозги отморозил и теперь боится, что под жарким южным солнцем они оттаивать начнут. А вообще, Серега, хочу тебе сказать, что какой-то ты хреновый офицер. Неправильный. Вон, посмотри на нашего нового министра обороны – из загрантурне просто не вылезает. И это ему явно в кайф. А ты тут стоны развел…
Пожав плечами, я ответил:
- Я уже два года как на гражданке, так что к чужим министрам меня привязывать не надо.
А потом, пользуясь тем, что в очередной раз начала грохотать музыка, и разговаривать стало невозможно, налег на салат. Пережевывая какие-то фрукты-овощи, смешанные в невообразимой пропорции я вздохнул. Да-а-а… уже больше двух лет прошло, как из армии уволился. А ведь такое впечатление, что это было только вчера. Учеба в НВИ на факультете войсковой разведки, четыре года службы в войсках. И все кончилось так неожиданно…
Когда родители погибли в автокатастрофе, я целиком ушел в службу и командование нарадоваться не могло на рьяного взводного. Гонял и себя и своих бойцов так, что наше подразделение брало первые места и неизменно отмечалось в приказе по армии. Была у меня даже личная благодарность министра обороны и обломившиеся в связи с этим досрочные звездочки старшего лейтенанта. Так бы я и двигался по служебной лестнице, если бы не случай. Довольно мерзопакостный случай… Нет, к хамству в армии я отношусь довольно равнодушно, привыкнув к нему еще с училищных времен. Но есть хамство и есть Хамство. Не знаю, если бы этот проверяющий полковник так наехал на меня, может быть все и обошлось. Но когда это худосочное чмо начало поливать матом комбата, который прошел чеченскую войну, имел два боевых ордена и заслуженное прозвище «Батя» я не выдержал. Ладно бы все это происходило с глазу на глаз, но при офицерах, а самое главное - при солдатах… В общем, видя что Батя вот-вот сорвется, я просто опередил события и выйдя из строя, одним ударом заткнул забывшего все уставы проверяющего. Заодно уложил и его шестерку, бросившуюся на помощь заливающемуся кровью начальству.
Кстати, чтобы вы знали – в армии бывает и так, что младший по званию дает люлей старшему. Бывает, бывает.  Очень редко, но все-таки. И вообще считается, что для старшего по званию подобное происшествие это большой позор… Не посадили меня по нескольким причинам. Во-первых, нос проверяющему я хоть и сломал, но без смещения. А во-вторых, раздувание этого случая самому полковнику было невыгодно, хотя в начале, он этого даже не понимал и брызгал слюной аж до штаба округа. Хорошо что комбат свои связи подключил. Но этих связей хватило лишь только чтобы Корнева не закрыли на пару лет. А вот что касается дальнейшей службы, так это извини-подвинься… Худосочный оказался слишком умным, да еще и имеющим лапу в министерстве обороны. Дальновидно не желая получать по сопатке во время каждой проверки, он выдвинул условие, что не будет катить на меня бочку в том случае, если сам подам рапорт об увольнении.
Вот так я и оказался на гражданке. Хорошо, что комбат помог еще раз, дав координаты своего старого знакомого в Москве. Тот, работал в какой-то совместной фирме начальником охраны и по рекомендации Бати, брался пристроить бывшего старлея к себе. Но при собеседовании с со-президентами, они решили что у меня чересчур много мозгов для простого стояния на фишке и выяснив мои умения, предложили должность в техотделе. Егор Васильевич, который являлся начальником охраны и который привел меня на это собеседование, против этого предложения не возражал и лишь одобряюще мне кивнул. Вот так я и оказался  в числе сотрудников «РОКАНЫ». И не самых последних сотрудников, особенно если судить по этой путевке.
Глянув на лежащий передо мной конверт, я опять вздохнул. Нет, за бугор съездить, конечно, было бы интересно, но у меня была договоренность с ребятами. Друзьями еще с детства. Они туристы заядлые и после долгих уговоров уболтали таки пойти с ними в августе в Карелию. А что теперь получается? Этот Израиль мне все планы сломал. Ведь мне по возвращении от евреев, никто сразу отпуск не даст. В лучшем случае только осенью. Так что получается – кинул я мужиков своими обещаниями. Эх, ладно, думаю ребята поймут! Поэтому махнув рукой, я сунул злополучный конверт в карман и кивнул Гие:
- Наливай, кацо!

Отредактировано SK (09-08-2009 20:40:09)

+26

3

Иес!!!!!!!!!!!!!!!!
Один вопрос - а фирма-то чем занимается, что такие бонусы выдает?

Отредактировано Рысенок (09-08-2009 20:23:50)

0

4

Ой! На секунду не успела!

0

5

Ну,авансом,так сказать...
  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif 

+1!

0

6

Рысенок написал(а):

Один вопрос - а фирма-то чем занимается, что такие бонусы выдает?

Хоть это и не принципиальный вопрос но можно сказать что к примеру - телекоммуникациями)))))))) У нас лет 6 назад под такую же лавочку 4 человека с техотдела поехали на Гаити, а еще человек 8 из начальства аж куда-то на Филлипины.

Отредактировано SK (09-08-2009 20:32:03)

+1

7

SK ай молодец! ухожу в чтение.

0

8

Lyaksey написал(а):

ай молодец! ухожу в чтение.

Дык ведь-мало!Это ж так,на один зуб разве что..

  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

9

Значится, так.
1. Бонусы, преференции, и прочие пребенды выдаются только в индивидуальном порядке, так же как и заработная плата. Информация о конкретном содержании премии является коммерческой тайной.
2.

0

10

Холера-Хам написал(а):

1. Бонусы, преференции, и прочие пребенды выдаются только в индивидуальном порядке, так же как и заработная плата. Информация о конкретном содержании премии является коммерческой тайной.

Но слухи о них все равно бродят.
Путевка же проходит по разделу - награждение ценным подарком.

0