Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 41 страница 50 из 803

41

Вайу написал(а):

SK,только не говорите что ГГ подселят в Моше Даяна

По названию темы - скорее уж в известного римского прокуратора. :)

Отредактировано Игорь К. (10-08-2009 04:49:56)

0

42

Wil написал(а):

А вот мне непонятно, что за имя такое - Гия. Знаю грузинское - Гиви, а казахские имена как-то не на слуху.

Это именно грузинское имя. Тем более в сочетании с фамилией Абуладзе. И, как я понял, события происходят вовсе не в Казахстане, а в России.

0

43

Холера-Хам написал(а):

Тогда с неё выгодоприобретатель обязан заплатить подоходный налог, так как данный подарок не является обычным...

Именно так. Не знаю как обычно, но в совместных компаниях вся бухгалтерия белая. Им в голову не приходит утаивать ( во всяком случае так обстояло с теми с кем я рабортал). Никаких конвертов, никаких "левых" подарков - все по закону. Козлы(((

Карах написал(а):

Все как-то забыли, что у бывшего летехи просто нет загранпаспорта, а Израиль - не Украина, по российскому паспорту границу не пересечешь...

Почему нет? Он больше двух лет на гражданке. да и режим безвизовый...

+1

44

Игорь К. написал(а):

Это именно грузинское имя. Тем более в сочетании с фамилией Абуладзе. И, как я понял, события происходят вовсе не в Казахстане, а в России.

Ну, если учесть что ГГ приехал устраиваться на работу в Москву, то события точно не в Казахстане происходят))))) А насчет допуска - в институте на таком факультете обычно 2 категории. В войсках - общий. При увольнении всем все пох. Режим с Израилем уже на сегодняшний день безвизовый.

0

45

XЧитатель написал(а):

Считаю что спор беспредметен. Нет у ГГ никакого допуска.!!!

Есть. Форма три- общий... без него по идее на службу ходить нельзя... А так- все действительно зависело бы от строевого, если бы не было второго личного дела, которое поступает в военкомат независимо от полка... У меня знакомый так пролетел... пытался получить загранпаспорт, у а него была какая-то хитрая форма. Он и денежку заплатил и документы сдал, а когда пришел получать ему вместо паспорта выдали справочку из военкомата... что он невыездной до такого то года... и денег не вернули, чо характерно... так что... все зависит от бардака... 89-91 гг могло и проскочить... сейчас уже нет... так что лучше увеличить срок с момента увольнения до трех лет.

Отредактировано Логинов (10-08-2009 08:27:35)

+1

46

Логинов написал(а):

Есть. Форма три- общий...

Это как минимум. Как раз три года - невыездной. А если первая, ОВ, то ЕМНИП, 8 лет.....

0

47

Логинов написал(а):

так что лучше увеличить срок с момента увольнения до трех лет.

Так и сделаю. И еще слегка подправлю саму процедуру отправки. Оказывается такие вещи оформляются конторой не как отпуск с награждением, а как командировка обыкновенная. И если оформляется виза, то предупреждают месяца за полтора. Если без визы то недели за две, чтобы в случае отказа можно было заменить другим человеком.

0

48

Рысенок написал(а):

Это как минимум. Как раз три года - невыездной. А если первая, ОВ, то ЕМНИП, 8 лет.....

Не-а. Сейчас. третий - сразу, второй -три года, первый- пять лет... Не думаю чтобы у взводного был первый... его редко оформляют. обычно для спецчастей со спецтехникой или спецбч...

0

49

SK написал(а):

Почему нет? Он больше двух лет на гражданке. да и режим безвизовый...

Видишь ли, Влад...
Получение загранпаспорта - процедура весьма запоминающаяся даже сейчас. Не думаю, что в 2012 году загранпаспорта будут выдаваться всем без исключения в автоматическом режиме. Сам факт пребывания ГГ "на гражданке" никак не говорит о том, что у данного гражданина завелся загранпаспорт. Очень редко этот паспорт делают "шоб було", обычно под конкретную поездку.
А в тексте об этом никаких упоминаний.
Чтобы у читателей не возникало вопросов - можешь упомянуть невзначай, что "видал я эту заграницу", мол, ездил в прошлом году в Ебибет, так под Астраханью лучше! И всё! Все вопросы снимутся! Раз уже ездил - значит загранпачпорт есть.

0

50

Кину тож небольшой тапочек :)

SK написал(а):

Была у меня даже личная благодарность министра обороны и обломившиеся в связи с этим досрочные звездочки старшего лейтенанта.

SK написал(а):

брался пристроить бывшего старлея к себе.

Вот из второго предложения видно, что он таки старлей :)
А вот по первому... Ну очень трудно понять: то ли ему внеочередное звание дали, то ли, наоборот, прозвучала команда "Обломись!" :)

0