Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 61 страница 70 из 803

61

Кстати ещё сутки не прошли, как появилась новая тема, а уже почти 8!!! страниц!!! Заждались!

0

62

SK написал(а):

Очень многие люди обладают достаточно хорошей памятью.

SK написал(а):

Я не являюсь исключением из общего правила,

По-моему, второе не следует из первого.

SK написал(а):

Хотя наверное надо рассказывать по порядку. Двадцатого, с утра еще ничего не предвещало никаких особых изменений, хотя день был достаточно знаменательным.

Как вариант:
Но стоит, видимо, рассказать все по порядку.

SK написал(а):

Просто сегодня отмечался день рождение компании и народ предвкушая грандиозную вечернюю пьянку, забил на работу, активно готовясь к празднику.

Может просто убрать слово, а то вносит несогласованность в текст.

SK написал(а):

Поэтому слух, поползший от чьих-то знакомых из бухгалтерии, быстренько получил распространение.

С бухгалтерией не все знакомы? Может не стоит приумножать сущностей?

SK написал(а):

Единственно что, страна евреев у меня прочно ассоциировалась с мертвым морем, в котором даже спьяну не утонешь, пустыней и  стеной плача, возле которой мужики в черных шляпах бьют частые поклоны

Единственно, а потом идет перечисление. А если просто вырезать Единственно что,, предложение много потеряет?
Мертвое с большой буквы - имя собственное.

SK написал(а):

Я уже три года как на гражданке

SK написал(а):

У меня же первая форма допуска была. А это значит – пять лет невыезда за границу.

Первая форма Допуска, она же - "список раз", работа с двумя нулями, то бишь сов. секретные документы - 5 лет, а по тексту прошло всего (3). Как быть?

0

63

Злой народ...взяли тапков набросали.
Из жизни. Году,этак в 90-м, паспорт сделал за 2 часа, в субботу!!! - вытащил зам.нач. овира из дома...потом рубашку ему привез и ликер :crazyfun:
все это было где-то года через два после увольнения из жутко секретного КБ с первой кат. допуска - лет 10 невыездной...
Может быть другой вариант. Знакомый уже года три-четыре мотался в Испанию - мебельный бизнес. Завел подругу, решил уехать навсегда. Жена капнула - невыездной...в порту развернули :'(

Отредактировано begemot (11-08-2009 01:13:40)

0

64

Карах написал(а):

Я уже поменял, но на будущее - заходите в редактирование самого первого сообщения и там увидете строчку с названием.

Спасибо большое!)))))))) Теперь буду знать)))))

0

65

SK написал(а):

Ну, если учесть что ГГ приехал устраиваться на работу в Москву, то события точно не в Казахстане происходят))))) А насчет допуска - в институте на таком факультете обычно 2 категории. В войсках - общий. При увольнении всем все пох. Режим с Израилем уже на сегодняшний день безвизовый.

Все решается проще - ГГ служил в армии Казахстана, или, допустим, Белоруссии, после увольнения устроился на работу в Москве, куда спокойно уехал безо всякого загранпаспорта, спустя пару лет получил гражданство РФ... Теперь спокойно может ехать куда душа пожелает, независимо от того, какие допуски он имел на военной службе.

Отредактировано Neman (11-08-2009 13:38:55)

0

66

Neman написал(а):

Все решается проще - ГГ служил в армии Казахстана, или, допустим, Белоруссии, после увольнения устроился на работу в Москве, куда спокойно уехал безо всякого загранпаспорта, спустя пару лет получил гражданство РФ... Теперь спокойно может ехать куда душа пожелает, независимо от того, какие допуски он имел на военной службе.

Никуда он без загранпаспорта не уедет. И на работу не устроится. А если у него допуск был в Белоруссии, то его оттуда просто никто не выпустит. ( если режим безвизовый, это вовсе не значит что через границу по внутренним документам пускают)))))))

0

67

SK написал(а):

А если у него допуск был в Белоруссии, то его оттуда просто никто не выпустит. ( если режим безвизовый, это вовсе не значит что через границу по внутренним документам пускают)))))))

Не далее, как 3.08 пересекал границу РФ и Белоруссии... Через границу пускают, ВООБЩЕ НИЧЕГО не проверяя.... Просто проверять  - некому. Таможенная зона есть, а никого нет. Ни на белорусской стороне ( там даже таможенной зоны нет на российской границе) ни в России. У Белоруссии и РФ Таможенный союз...

0

68

SK написал(а):

Никуда он без загранпаспорта не уедет. И на работу не устроится. А если у него допуск был в Белоруссии, то его оттуда просто никто не выпустит. ( если режим безвизовый, это вовсе не значит что через границу по внутренним документам пускают)))))))

Насколько я знаю, для проживания в РФ гражданам СНГ загранпаспорт не требуется, достаточно внутреннего. Один мой знакомый таким образом переехал с Украины... Кстати, как раз после того, как уволился из Украинской армии. Сейчас у него Российское гражданство.

Отредактировано Neman (11-08-2009 14:08:57)

0

69

Я пересекаю границу РФ и Белоруссии дважды в неделю - в ночь с пятницы на субботу в сторону Москвы, с воскресенья на понедельник - в сторону Минска. Не то что загранпаспорт - внутренний-то при посадке в поезд через 2 раза на третий проверяют

0

70

SK написал(а):

( если режим безвизовый, это вовсе не значит что через границу по внутренним документам пускают)))))))

Пускают, пускают. Через Белорусскую точно (ездил). А вот на Украинской границе говорят нет.

0